国务院关于表扬全国劳动模范和产业革命工小编的控制

发文单位:中国国务院

文  号:国发〔2010〕11号

表露日期:2010-4-24

推行日期:2010-4-24

内地、自治区、直辖市人民政党,国务院各部委、各直属机构:

  2006年全国劳模和提高工笔者赞叹大会以来,各行各业涌现出一大批判在周详建设小康社会、加速促进社会主义现代化伟大实践中拿走斐然业绩的红旗模范人物,他们是一连解放思想、锐意改进立异的时日先锋,拉动科学进步、促进社会和谐的行路规范。为赞赏他们的特出贡献,弘扬他们的先进思想,进一步刺激全国各族人民积极投身建设中华夏族民共和国特点社会主义伟大事业,拉动经济社会又好又快发展,国务院控制授予21拾8位全国劳动模范荣誉称号,授予87二个人全国先进工小编荣誉称号。

  国务院期待获得全国劳动模范和进取工小编荣誉称号的老同志,敬小慎微,百尺竿头更进一步,继续表明表率表率成效,不断作出新的更加大进献。国务院号召全国各族人民,以全国劳动模范和先进工小编为样板,学习他们信念坚定、胸怀大局的华贵思想,辛劳奋斗、勇于贡献的尊贵质量,求真务实、毫毛不犯的非凡作风,开拓立异、自强不息的进取精神,在以胡锦涛同志为总书记的党主旨顽强领导下,高举中中原人民共和国特色社会主义伟大旗帜,以邓希贤理论和“四个代表”主要思想为辅导,深远贯彻落到实处科学发展观,万众一心、奋发图强,为夺取全面建设小康社会新制胜、谱写人民幸福美好生活的新篇章而坚忍奋斗!

  附属类小部件:全国劳动模范和先进工小编名册(共29八伍名)

  国务院
  2○1○年拾十月二拾15日

全国劳动模范和先进工笔者名册(共298五名)

二○1○年八月二十3日

  目  录

  北京市

  天津市

  河北省

  山西省

  内蒙古自治区

  辽宁省

  吉林省

  密西西比河省

  上海市

  江苏省

  浙江省

  安徽省

  福建省

  江西省

  山东省

  河南省

  湖北省

  湖南省

  广东省

  广东朝鲜族自治区

  海南省

  重庆市

  四川省

  贵州省

  云南省

  安徽自治区

  陕西省

  甘肃省

  青海省

  宁夏鲜卑族自治区

  新疆维吾尔自治区

  中直

  中心国家机关

  国资委托管理理的中心集团在京直属单位

  军队直属单位

  法院系统

  法院体系

  北 京 市

  全国劳模

  刘炳(女,德昂族)  首都钢铁公司运输部维检大旨工电务作业区修配二班焊工

  宋涛先生  上海华德液压工业集团股份两合公司液压泵分集团调整工

  吴金焕(女)  法国巴黎同仁堂股份有限集团技术老板

  赵郁  新加坡Benz小车有限公司汽车装调工

  崔允(女)  首钢迁安阳钢铁公司铁有限义务公司设备部自动化科乡长

  田建英(女)  东京(Tokyo)伍洲佳泰新型涂层质地有限公司生产总调度

  席东升  东京(Tokyo)送变电公司机械处架线队队长

  何军  中铁电气化局第二工程有限公司电气化分公司班长

  李双军  香江市自来水公司禹通市政工程有限集团西城维修所内部审计员

  徐伟  熊本市第三建工有限公司度量工人

  韩伟  香江邮政投递局永安路投递部投递员

  韩庆芬(女)  中国邮电通讯香岛市门头沟区分公司工人

  高黎明(英文名:lí míng)  香岛红都集团集团衣裳设计首席技师

  王庆海  首都小车公司公司商务车分公司国宾队驾车员

  李春国(德昂族)  新加坡环卫工程集团有限公司4清分公司开车员

  王迎(女)  西单市镇股份有限企业西单商场主办助理

  郑秀生  东京旅社行政总厨

  秦英瑞  上海大明近视镜股份有限公司验光师

  刘美莲(女)  香水之都公共交通集团电车客运分公司拾四路司机

  张润秋(女)  东京铁路总局法国巴黎站旅客运输值班站长

  赵巨孝  上铁丰台机务段“毛泽东号”机车组司机长

  朱志英(女)  川崎市大巴路运输营有限公司二分集团再生门站区站村长

  金爱丽(女,布依族)  新中原人寿有限支撑公司东京市海淀支公司总首席执行官

  韩香臣(女,朝鲜族)  聚德华天控制股份有限公司香港(Hong Kong)聚德烤肉宛饭庄首席执行官

  佟丽华(塔塔尔族)  香港市致诚律师事务所主任

  肖永立  香岛市电力集团变电公司继电爱护自动化处副管事人

  陈蕾(女)  中夏族民共和国建造一局工程技术部副主管

  高级干部枝梅(女)  日田市燃气公司商量院领导工程师

  刘荣(女)  新加坡市热力集团公司技能设备部首席执行官

  钟连盛(达斡尔族)  法国巴黎市珐琅厂有限权利集团总工程师艺术师范学校

  赵秀丽(女)  中铁丰桥桥梁有限公司平谷分集团东光轨道板场总工程师

  张兴文  东京(Tokyo)昊华能源股份有限公司总工

  柳浩(女)  东京市政路桥建筑材质公司总工程师

  李久林  东京(Tokyo)城市建设公司工程总承包部总工程师

  黄昌富  中铁道部第八六工程局新加坡工程指挥部项目COO

  赵秋萍(女)  东京(Tokyo)住宅建设总公司第3开发建设有限公司总工

  沙仲达(阿昌族)  大和高松市政一建设工程有限义务集团项目CEO

  邢洪杰  东京城市建设公司贰建设工程有限集团项目老板

  赵凤奇  东京(Tokyo)古船食物有限公司怀柔分公司首席营业官

  魏振民  香水之都祥龙物流有限公司总工

  郭凤梅(女)  新加坡王府女孩子百货商厦有限权利公司副老总

  刘文顺  航卫通用电气医疗系统有限公司副总CEO

  冯运生  松山市陶瓷厂主管、中国共产党的委员会书记

  王永健  中国石化香江燕山石油化工有限公司董事长、总老董

  徐和谊(普米族)  东方之珠小车工业公司董事长、党委书记

  刘安  Hong Kong首开亿信置业股份有限公司总首席营业官

  张福平  首都农业集团董事长、中国共产党的委员会书记

  杨和平  首都小车公司股份有限公司董事长、总总经理

  王功伟  北京华融综合投资公司董事长、中国共产党的委员会书记

  赵志良  菜市口百货股份有限公司董事长、党中共总支部委员会部书记记

  刘迎建  快译通科技(science and technology)股份有限集团董事长

  张丽君  法国巴黎翠微大厦股份有限公司董事长、总老板

  孙志强  Hong Kong恒通立异木塑科学技术发展有限集团总首席营业官

  李维昌  新加坡顺鑫农业发展集团董事长、中国共产党的委员会书记、总CEO

  李高峰  和龙市八里庄街道朝阳最佳社区定居者委员会保洁员

  鲍凤珍(女,鄂温克族)  东京淮北乐月嫂服务有限公司家事服务员

  朱良玉  香水之都市保安服务总集团海淀分公司总老董助理

  艾建龙  北京小车工业公司总公司汉腾小车汽车公司东京蒙Pike小车厂工段长

  王茂春  丰台区花乡草桥村中国共产党的委员会书记,东京草桥实业总公司总老总

  于广云  门头沟区清水镇洪大头腥村党支秘书

  王连明  盱眙县漷县镇草厂村党支秘书、村委老董

  胡国卿  顺义区马坡地区办事处石家营村党支部书记、村委总管

  杨淑清(女)  日本东京长园虹红眼棒养殖有限集团总总监

  宋立滨  密镇沅维吾尔族汉族拉祜族自治县古北大地乡古北口村党支部秘书、村委经理

  全国先进工我

  刘彭芝(女)  中华人民共和国人民高校附属中高校长

  姜全  香港(Hong Kong)城市和农村林科大学林业果树探讨所课题老董

  李宁  中中原人民共和国农业博士物高校教授

  王成善  中中原人民共和国工业高校(上海)青藏高原地质商讨宗旨官员

  陈冬亮  新加坡工业设计促进中央总管

  路勇  饭冢市食物安全监察和控制中央长官

  张勇  香水之都市派出所刑侦总队刑事科学技术支队政委

  周伟华(女)  福知山市女监监狱长、中国共产党的委员会书记

  李有毅(女)  Hong Kong市第拾二中高校长

  缐红卫(锡伯族)  怀柔区环境整洁服务基本主管

  张来京廷  首都中医药大学直属香港(Hong Kong)日坛医院神经儿科副理事

  李文凯  新加坡市天坛公园管理处花卉工

  王克荣(女)  法国巴黎天坛医院医护人员长

  周宪梁  中国医学科高校阜外心血管病医院门诊部主管

  欧阳中石  首师大中夏族民共和国书法文化钻探院名誉参谋长

  岳慧青(女)  东江城区人民法院未成年人案件审判庭庭长

  ChangHong(女)  钟楼中医医院市长

  张光杰  新加坡市公安厅西城分局厂桥公安局警长

  王宗生  崇文区齐化门外街道民主北街社区居民族事务委员会员会党委书记、CEO

  刘永泉  崇文区房屋土地经营管理中央龙潭分中央水力发电维修段段长

  郑丹娜(女)  江源区垂杨柳中央小教

  钟蔚莉(女)  舒兰市人民法院审监庭庭长

  刘爱英(女)  梅河口市太阳宫地区办事处白芍药居贰社区定居者委员会党委书记、首席执行官

  王钢成  石景山区公共厕所粪肥管理处班长

  魏长朋  石景山区人民法院执银行职员

  朱代珍友  门头沟区中等职校师资

  王北榆(女)  法国首都市公安局平谷分局刑事侦察支队管事人法医生

  金陵大学庆  平谷区医院大夫

  孟记来  延庆县公安部交通大队武警

  天 津 市

  全国劳模

  孔祥瑞  金奈港中国民党统治配煤矿总集团华能煤码头有限公司操作队队长

  张建生  圣Juan市公共交通三公司的哥

  李宝年  成都市电力公司城西供电分公司高缆工区运转壹班班长

  王秀红(女)  明尼阿波利斯市邮政投递局大直沽分局投递员

  万秀气(女)  圣Diego76肆通讯导航技术有限公司导航事业部装配班长

  付玉玲(女)  塞尔维亚Bell格莱德市燃气集团第3销售分集团红桥营业所收取薪酬员

  李刚  萨格勒布钢管公司股份有限集团管加工部电点作业区作业长

  夏明和  萨格勒布钢管制铁有限公司高炉首席作业长

  石钟山华  中夏族民共和国交通壹航局第6工程有限公司铁路机械化施工分集团架桥队长

  李会明  吉达南华制鞋有限公司成型四车间老总

  付涛  曼彻斯特天纺投资控制股份有限集团棉织工厂新技巧车间工人

  周利军  中华人民共和国石油化学工业明尼阿波利斯子公司化学工业部大邻二10伍烷车间技术组主任

  宫克勤  路易港市交通公司金六通运业有限公司商用汽车维修分公司工人

  李宝勤  成都冶金集团中兴盛达钢业有限公司班长

  贾瑞兴(鄂伦春族)  吉达市天锻压力机有限集团数控车间工人

  陈斌  塞尔维亚Bell格莱德一商公司友谊商店女服市集经营

  乔卫东  中华夏族民共和国原油大港油田井下作业集团第3修井分集团30陆队队长

  尤立红(女)  中中原人民共和国石脑油大港油田第五采油厂作业1区油水井经理

  张秀生  爱丁堡中新药业公司第四中药店一车间班长

  刘宝荣(达斡尔族)  中国烟草总公司塞尔维亚贝尔格莱德市场团物流分集团卷烟成品库COO

  王磊(Wang-Lei)  中国移动蒙Trey市河西区分集团客户部经营

  李蕾(女)  中信银行加尔各答湖南支行个人金融部集团主

  吴宝恩  金奈长芦海晶公司有限集团制盐场四工区工村长

  李伟  明尼阿波利斯港企业公司布署城乡村建设设环保部秘书长

  周铁征  铁路局第贰勘察设计院公司有限集团副总工程师

  刘兴刚  西雅图满世界磁卡股份有限集团城市1卡通事业部县长

  杨乌江  圣Louis一汽夏利小车股份有限公司斯特林斯特林发动机创制分集团生产技术组首席营业官

  刘桂华(女)  圣路易斯钢铁集团棒材厂高工

  张荣  中海油田服务股份有限义务公司油田化学事业部塘沽营地下工作程师

  李加旺  圣萨尔瓦多科润农业科学和技术股份有限公司黄瓜研商所育种第2商讨室高管

  马广礼(黎族)  加尔各答海鸥表业公司副总高管

  刘玉全  天铁冶金公司副总高管

  窦宏仪(女)  明尼阿波Liss市合成材质工业切磋所副所长

  刘伯军  天佳木斯市政公路工程有限公司副总CEO、总工程师

  郭太现  中海天然气天津分公司党委副秘书、副总首席营业官

  张玲(女)  巴拿马城西青农村合营银行大寺支行行长

  侯焕昌  圣萨尔瓦多市金桥焊材公司有限集团副总首席营业官

  徼桂玲(女)  圣何塞市粮食油料企业股份两合公司工会主席

  秦永和  中夏族民共和国石油日本海商讨工程有限公司中国共产党的委员会副秘书、总高管

  许红星  中中原人民共和国石油化学工业斯图加特分公司总老板

  白文彬  达纽卡斯尔和进出口集团董事长、中国共产党的委员会书记

  张大为  明尼阿波利斯市旅游集团公司董事长、中国共产党的委员会书记

  许遵武  中远散货物运输输有限公司总老总

  王志远  中华人民共和国天辰工程有限集团董事长、总老总

  王永红  西雅图电建集团总组长

  柴宝成  里约热内卢宝成机械公司公司董事长

  李辉忠  桂发祥麻花饮食集团董事长、中国共产党的委员会书记

  邢艳萍(女)  银博印刷技术发展有限集团董事长

  徐练海  滨海新区中塘镇甜水井村养牛专业户

  王海龙  西青区中北镇中北斜村党中共总支部书记记、村委领导

  曹体君  津南区小站镇迎新村党支部书记

  穆祥友(独龙族)  北辰区天穆镇天穆村党中共总支部委员会部书记记

  李德明  北辰区青光镇韩家墅村党中共总支部委员会秘书、村委领导

  冯书军  武清区白古屯乡东马房村党支秘书

  金万昆  宁河县芦台镇换新村党支秘书

  李锁  蓟县穿芳峪乡毛家峪村党支秘书、村委官员

  贾春影(女)  曼彻斯特天纺投资公司棉织工厂贰纺纱车间工人

  程制国  同达建工有限集团队长

  王金刚  危地马拉城太平洋小车部件有限集团模具维修班班长

  刘俊刚  河西区友谊路街办保洁队长

  张子房喜  明尼阿波利斯华梦投资发展集团集团董事长

  王希芹(女)  宝坻区大口屯镇张疃村党支副秘书,圣萨尔瓦多胜利集团衣服有限公司董事长、总COO

  王立福  静海县团泊镇张家坊子村党支部书记,圣胡安市华源工企董事长

  全国先进工笔者

  唐云洪  圣Juan市公安厅宁河分局交通协警支队副支队长

  王宝泉  加尔各答市体工大队教练员

  吴卫凤(女)  约旦安曼市付村体育练习营地教练员

  王浩  铁岭县万全道小学校长、党支部书记

  李淑英(女)  浙大区先是托儿所园长

  李秀英(女)  西雅图广播台新闻部副监护人

  白岚(女)  安特卫普市红桥医院市长

  王静康(女)  天津大学化学工业系统工程切磋室管事人

  赵建伟  圣萨尔瓦多市政工程设计然究院滨海分院委员长

  侯建新  圣胡安师范高校历史文化高校委员长

  郭志刚  路易港市胸科医院心血管外三科总监

  王平  里昂西路定县洪洞道情戏院司长

  陈宝贵  武清区中医院医师

  牛萍娟(女)  圣Diego中医药学院半导体收音机照明工程研究开发宗旨领导

  王宏  中华夏族民共和国地质侦察局圣多明各市质考察宗旨海岸带与第伍纪地质所所长

  黄晶涛(塔吉克族)  圣Juan市城市规划设计然究院副参谋长

  柳建军  达卡市福利彩票发行中央领导

  张凤鳌  东丽区市容和园林管委官员

  河 北 省

  全国劳模

  李春雷  石药公司中奇制药技术(中山)有限集团首席研商员

  许秀峰  中夏族民共和国南车公司泉州车辆有限集团技术中央副总管

  杨普(女)  金华常山纺织股份有限集团恒盛分集团工人

  李丽(女)  衡水市液化气总集团站长

  仇淑芳  衡水市邮政局快速投递物流分局营销员

  郭文  广西钢铁集团晋中钢铁公司企业提钒炼钢1厂段长

  刘纪华  汕尾路桥建设总公司工程师

  张元泽  中国民党统治配煤矿总公司日照煤矿机械集团铸钢车间工程师

  康晓春  德州卷烟厂设备管理部首长

  韩醒田  吉林宣化学工业程机械股份有限公司大件分厂副厂长

  曲岩  中铁山桥公司有限集团工人

  马志伟  驻马店首秦金属材料有限集团调度员

  王余禾  襄阳香港股市份有限公司第贰港务分公司电气老董

  张雪松(毛南族)  泰州轨道大巴有限公司工人

  邢军  扬州曹妃甸实业港务有限公司驾车员

  马晓勇  宁德冶金矿山机械厂金结集团生产调度

  刘超(女)  商丘商旅国宾楼餐饮部副老董

  富君(保安族)  中夏族民共和国二拾2冶公司金属结构工程分集团工人

  高庆辉  华北电力网集团西宁供电公司经营销售部总经理

  林玉泉  广陵冀东水泥公司技术开发中央电气室CEO

  杨志伟  许昌港集团企业第三港埠公司平安技术乡长

  李小莉(女)  江苏百强医用设备创制有限集团车间首席执行官

  白玉军  阜平县邮政局城南庄邮政支局投递员

  赵克芳(女)  衡水市商银天威路营业部主管

  田淑君(女)  中中原人民共和国人寿保障温州分公司健康险部高管

  陈文增  山东省曲阳定瓷有限权利集团高级工艺书法家

  田志忠  中国移动保定市分集团客户部COO

  王振华  中海原油中捷石油化学工业有限公司技术CEO

  张梅(女)  秦皇岛市商银新华支行行长

  秦海斌  中钢公司柳州机械轧辊有限集团班长

  刘恋沙(女)  黄冈方圆纺织印染公司有限公司细纱车间挡车工

  申宝生  张家口市公交总公司司机

  王元良  冀中财富公司公司威海矿业集团陶贰煤矿采煤二区科长

  韩保国  咸阳交运公司公司华信小车队队长

  张红艳(女)  河南省电力公司佛山培训中央教师

  吴明  四川省远程通讯传输局技术首席营业官

  吴巍  中中原人民共和国电子科技(science and technology)集团第四四商量所副总工程师

  靳占忠  中华夏族民共和国原油华北油田商厦第二采油厂作业余大学队工人

  张吉海  中夏族民共和国原油天然气管道局国内事业部副总高管

  史文峰  时尚之都铁铁道部利物浦电务段电子计算室集团主

  杜为红  广西白沙烟草有限公司总总经理

  张玉锁  唐山市公交总集团主管

  王怀国  西藏围场龙源建投风力发电有限集团总高管

  肖凯  江苏钢铁集团宣化钢铁有限义务公司董事长、中国共产党的委员会书记

  李志  山海关船只重工有限公司董事长、总首席营业官

  于勇  衡阳钢铁集团有限公司总首席执行官

  张工学  开滦集团集团董事长、中国共产党的委员会书记

  张建恒  中华夏族民共和国乐凯胶片公司公司中国共产党的委员会书记、总老板

  刘存柱  中华夏族民共和国原油华北石油化学工业分公司总CEO、中国共产党的委员会副秘书

  贾然  广西蓝鸟家具有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王社平  冀中财富公司无限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刘明忠  新兴铸管股份有限集团董事长

  姚伟  中夏族民共和国原油管道分公司总老董

  曹慧贤(女)  华北制药公司有限权利集团中国共产党的委员会副秘书

  李金来  新奥公司股份有限集团首席化学工业业专科学校家

  刘建辉  秦皇岛市鄱阳湖生态城市级管制理理委员会(筹建)项目管理随地长

  刘建华(女)  山西力通联无缝钢管有限集团会计

  于新立  海口东塑公司股份有限公司明珠塑料股份有限公司副董事长

  韩厚义  河南凯德生物质地有限集团副主任

  胡立学  四川春蕾实业公司有限集团副总首席营业官

  张延卿  安徽钢铁公司珠海钢铁集团中国共产党的委员会副秘书

  马珂祥  冀中能源集团峰峰有限集团永恒矿总工

  贾长河  中国邮电通信广西省支店副总高管

  冯兵辰  云南省交通建设监理咨询有限公司经理理、工程师

  严峰  中华夏族民共和国原油东方地球物理集团塔里木老总部总工

  冯志华  大连藁城市南孟镇南孟村党支秘书、村委官员

  郑淑芳(女,傣族)  隆化县隆化镇闹海营村村民

  郭建仁  宣化县东望山乡元子河村村委长官

  王爱军  盘锦怀来县瑞云观乡东湾村鸿安养猪专业集团监护人长

  蔡德宽  邯郸市山海关区石河镇新建村党中共总支部委员会部书记记

  李志刚  滦武陵源区姚王庄镇李营村党支部书记

  轻轨中  大城县留各庄镇西留各庄村党中共总支部委员会部书记记

  解国胜  文安县新镇镇芦阜庄村党支秘书

  国宝莲(女)  雄县龙湾镇袁家园菜农夫

  吴伟(女)  满城县白龙乡北水峪村村民

  卢怀玉  河间市国欣农村技术服务总会会长

  刘继成  青县清州镇司马庄村党支部秘书

  李存合  雍州市周村镇增家庄村党中共总支部委员会部书记记

  王德英  广陵县将军墓镇南沟门村党支部书记、村委管事人

  王玉锋  宁晋县西城管理区南塔庄村党支副秘书

  宋福如  永年县广州政党镇东街村党支秘书

  侯二河  武安市淑村镇白沙村党支部书记

  杜庆申  永年县界河店乡杜刘固村村委官员

  张玉锋  连云港供电公司南柯一梦供电所农村电工

  郭宝群  丰润建筑安装股份有限公司钢筋班班长

  褚现英  安徽诚信有限权利集团中国共产党的委员会书记、总COO

  张建得  阜阳贝氏体钢铁有限集团总老总

  马西波  河南前进钢铁集团有限公司董事长

  杨建忠  巨力集团有限公司董事长

  张保发  台湾精信化学原料工业公司有限公司董事长

  全国先进工作者

  范秀菊(女)  秦皇岛市裕华区东苑街办工会主席

  殷玉波  栾城县殡仪馆馆长

  王生池  保定市第壹医院急救中央决策者

  汉光武帝荣(女)  秦皇岛市唐剧院青年西调团旅长

  王新满(女)  辛集市总主席

  于贵勤(女,达斡尔族)  玉林县三家学区主题校孤山小高校长

  赵治海  衡水城市和农村业中国科学技术大学学谷子研讨所所长

  刘中华  唐山市公安厅交通警察支队车管所所长

  赵刚  承德市人医副委员长

  程民  迁安市总常务副主席

  张素娟(女)  衡水市第二十陆中教

  陈国荣  唐山市安次区交通局省长、中国共产党的委员会书记

  夏长黑  容城县民政局殡葬改革执法大队队长

  张会琴(女)  唐山市中医院市长

  王金兰(女)  邢台市其次托儿所园长、党支部书记

  张文茂  江西茂名中高校长

  孙兰萍(女)  唐山市产科医院副司长,妇产科高管

  董建华(女)  邢台市第一十柒中高校长

  田彤颜(女)  云南省公安厅缉毒总队乡长

  李登瑞  安徽省胸科医院市长

  孙逸仙大学业  浙江审计学院教师

  王铭维(女)  甘肃京工大学中国科学技术大学学第第3法大学院神经妇产科首席营业官

  赵志武  石家庄市建设局调查商讨员

  张富强  保定市交运局院长、中国共产党的委员会书记

  陈培福  沧县立中学华全国总工会召集人

  田留双  宿迁湾股市建设局司长

  李健(英文名:lǐ jiàn)  西藏省级地区级质矿产勘察开发局第陆地质大队队长

  山 西 省

  全国劳动模范

  伏军  西山煤电杜儿坪矿壹采区机电队电钳班班长

  王学平  俄克拉荷马城煤炭气化集团嘉乐泉煤矿掘进队队长

  安建香(女)  火奴鲁鲁公交控制股份公司第三小车分公司驾驶员

  范春燕(女)  布尔萨供电集团保证自动化学工业区工人

  郭生龙  坎Pina斯矿山机器集团有限公司采煤机研讨所所长

  王宏  中夏族民共和国北车集团北海电力机车有限权利公司工人

  刘奇  中中原人民共和国重庆小车成立厂集团大理齿轮有限公司总装车间三线线长

  孙秀兰(女)  临汾市城厢环卫管理处卫生一供销合作社清洁工

  李国栋  来宾煤业集团二矿丈8区综合机械化采煤壹队副队长

  时素枝(女)  景德镇金威商业贸易集团金威名店主管

  李红(女)  阳城国际发电有限义务集团系统一管理理员

  乔宇  中国统配煤矿总公司平朔煤业有限权利集团露天设备维修宗旨钻机车间副管事人

  贾向南  广西省电力公司电建贰集团镇压焊工

  康文忠  广西神头电力检查和修理有限公司大别山项目部班长

  张华滨  汾西矿业公司洗煤厂工人

  王正前  新荣区乔家大院风俗博物馆馆长

  赵巧云(女)  安庆供电集团变电运营工区站长

  张峰杰  永济新时速电机电器有限权利公司工模具分厂工人

  薛金良  永济新时速电机电器有限权利集团工模具分厂工人

  吕全林  长治市环卫处清理与运输核心官员

  胡红华  霍州煤电公司有限义务公司辛置煤矿综合机械化采煤壹队队长

  沙永玲(女,德昂族)  吕梁市环卫管理局东城环境卫生所清扫工

  武胜耀  山阴县肖家庄供应和销售合作社官员

  乔建平  石楼县乔氏新生林场场长

  金长福  河南石脑油机工业有限权利集团3玖陆工程部电器维修电工

  周建民  四川南方惠丰机电有限集团钳工

  刘变英(女)  江苏煤炭核心医院消化性病科高管

  张建忠  广灵县公路管理段班长

  程利甫  克赖斯特彻奇铁铁路部湖东电力机务段副总管

  郭文斌  开封供电集团变电工区老总

  卫红光  晋中市邮政局收投服务局乡村邮递员

  刘复兴  太原钢铁公司不锈钢股份有限公司总COO

  王建军  广西煤炭运输和销署公司海东有限集团总CEO

  任润厚  新疆潞安矿业公司董事长

  贺贵元  山东王者香煤炭实业集团有限公司董事长

  郭兴银  平遥煤化公司董事长

  马路易港  中华夏族民共和国铝业集团辽宁分集团总经理

  马密西西比河  长子县宏源煤业公司有限公司董事长

  李秋喜  月临花村西凤酒集团有限权利公司董事长、总COO

  李建荣  中夏族民共和国国电电力发展股份有限公司齐齐哈尔第1发电厂检查和修理集团副总老总

  赵秀莲(女)  青海煤炭运销公司莲盛煤业有限公司副董事长

  洪福生  晋中市尧都农村商银筹备工作小组织承办公室长官

  崔靖  平遥县农村信用合营联社官员

  蔚明  广东金桃园煤焦化公司有限公司节省减排领导组织承办公室领导

  董中华  兴业银行晋城市分行矿区分支行长

  赵建庆  阳泉市壶关县向阳镇南翟村村委CEO

  陈万荣  文水县徐沟镇西怀远菜农家

  郭占君  大同市南舒城县口泉乡杨家窑村党支秘书、村委老总

  李乃珠  长治市区和田家庵区区平坦镇桃林沟村党支秘书

  卢保国  晋源区巴公镇巴公三村党中共总支部委员会秘书

  冯立康  翼城县嘉峰镇伍里庙村村委领导

  蔡兆锁  云州区静升镇椒仲村党支部秘书

  朱苏海  河曲县卿头镇许家营村党支秘书

  王志忠  中阳县庙前镇西村党支秘书

  张有根  大同市右玉县新建路办事处逯家庄村党支秘书

  刘小平  黎城县大槐树镇秦壁村村委首长

  程建红  和顺县古阳镇安吉村党支秘书

  赵衰书  杏花岭区中阳楼街道楼东村党中共总支部委员会援副业秘书、村委官员

  郭德明  格拉茨矿山机器公司有限公司技术员

  樊正强  大宁县凯源工业和贸易有限义务公司董事长

  李生祥  衡山伍峰旅馆总首席执行官

  董林  西山煤电集团杜儿坪矿掘进一队综掘机司机

  赵贵廷  太原市马呼和浩特饭店有限公司行政总厨

  全国先进工作者

  牛惠芬(女)  河曲县尝试小高校长

  曹晓斌  大同市潞大埔县北格镇中华全国总工会主席

  谢涛(女)  大同市实验邵阳花鼓戏院歌手

  温圣哲(女)  太原市第第11中学学教学研究老板

  罗艳梅(女)  河津市西潘乡1同高校均才中央小学教授

  张素珍(女)  晋中市第二事情高中校长

  刘桂芝(女)  太原市妇女和幼小孩子保险健院妇耳鼻喉科首席营业官

  赵万科  神池县第1中高校长

  景雪变(女)  晋中市河南卷戏青年实验演出团明星

  严耀国  万荣县孙吉主旨卫生院委员长

  曹国刚  运城市公安厅治安支队副支队长

  李永旺  中科院江苏煤化所煤转化国家根本实验室副管事人

  宋建成  波德戈里察理哲大学电气与引力工程大学委员长

  李保  广西省心血管疾病医院院长

  张振国  亚马逊河省农业机械化技术推广总站总工

  宋柳红(女)  霍州市计算局参谋长

  巩红中  绛县交通局党中共总支部委员会秘书、省长

  苏建庭  广西省试验中学校长

  张芮红  青海省公安分局交通管理局高速公路管理处四支队二大队大队长

  内蒙古自治区

  全国劳动模范

  李翠琴(女)  乌海市恒昌出租汽车小车集团的哥

  赵晓燕(女)  海口铝业有限集团检查和修理维护基本生妇科乡长

  杜占江(汉族)  常德华鼎铜业发展有限公司班长

  宋殿琛  内蒙古第二机械创立集团瑞特务工作人员模具公司班长

  张恩忠  乌兰浩特绿洁垃圾处理场工人

  侯景芳  平庄煤业公司公司西露天煤矿开采掘进队司机长

  王俊斗(东乡族)  抚州蒙森农产品开发有限权利公司技术员

  耿建勇  内蒙古平西白音华煤业有限公司开采一部铲车司机

  侯瑞强  内蒙古天辅乳业有限集团料房班长

  李海兰(女)  永州投资控制股份公司集团东昌羊绒制品有限公司挡车工

  边慧琴(女)  内蒙古巴运小车运输有限权利公司临河汽车站副站长

  魏孝华  鄂州路天矿业有限权利公司综放队队长

  白瑞  兴安盟公交有限权利公司司机

  王学力  内蒙古森工公司有限权利集团克一河林业局贮木场装车组主管

  郭晋龙  黄冈铁铁路部焊轨段电器钳工

  全2平  阿拉善盟邮政局乌拉特前旗小佘太邮政支局乡村邮递员

  智呼声  招行内蒙古自治区分行营业部守押焦点总老董

  温红瑞  内蒙古三元实业公司股份有限公司技术总经理

  邢晓红(女)  内蒙古第三机械创建公司车辆商讨院科学技术切磋所5室工程师

  樊学豹  衡阳钢铁公司白云鄂博铁矿露天采矿区高级技术经理

  潘凤涛  华能扎赉Noel煤业有限责任公司灵泉露天煤矿汽采段技术员

  长山(布朗族)  根河板业有限权利公司根河人造板厂工艺师

  沃志民(维吾尔族)  赤峰电力工业局调度处保护科区长

  孙久仁  兴争取安哥拉彻底独立全国结盟岭南香农产品开发有限义务集团小麦室组长

  毕久桐  乌兰察布市巴林左旗白音Noel铅锌矿征服车间老董

  任凯(俄国族)  内蒙古森林工业集团绰源森工公司防火办公室CEO

  刘宁刚  内蒙古自治区率先地矿勘查开发院副总工程师

  何大军  中华夏族民共和国航天科工集团公司第6探究院4壹所副总工程师

  满都拉(拉祜族)  工商户内蒙古自治区分行新闻科学和技术部开发组老总

  杨小虎  内蒙古通达利影视器材商店业务老总

  才广  额尔古纳市宏源电力有限权利公司工会主席

  董建国  内蒙古清谷新禾有机食物有限权利公司副董事长

  裴国庆  内蒙古国电财富投资有限集团锡林热电厂工会主席

  武国平  神华准格尔财富公司选煤厂厂长

  王树法  内蒙古君正财富化学工业有限权利公司副总工程师

  周秀山(水族)  内蒙古庆华公司有限公司技术研究开发中央首长

  王小海(塔塔尔族)  内蒙古电力公司公司调度通讯中央老总

  程海涛(壮族)  内蒙古国电财富投资有限集团锡林热电厂总工

  萨音高瓦(俄罗斯族)  中国际缔盟通内蒙古自治区邮电通讯分公司副总老板

  赵志顺(鲜卑族)  中华夏族民共和国2冶公司有限集团中国共产党的委员会书记、总首席营业官

  陈树清(鄂伦春族)  内蒙古北方重工业公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  何君  德州春梅生物科技(science and technology)有限集团总高管

  丁新民(维吾尔族)  兴安盟东方路桥集团集团组长

  王以廷  内蒙古太西煤公司股份有限集团董事长、经理

  林奋强  三亚铁铁路总公司省长

  苗俭中  中国电信内蒙古有限公司董事长、总老董

  吕慧  北方联合电力有限义务公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刘锦  内蒙古电力集团集团董事长、中国共产党的委员会书记

  黄先俊(高山族)  中国招商银行内蒙古自治区分行行长

  王喜莲(女)  通辽市武川县哈乐镇哈乐村农民

  尚旺  巴彦淖尔市固阳县怀朔镇兴圣公村党支副秘书

  米德格玛(女,土族)  通辽市新巴尔虎右旗克尔伦苏木耐日莫德勒嘎查牧民

  周玉莲(女)  新余准格尔旗布尔陶亥苏木铧尖村老乡

  王彧德  通辽市临河区双河镇进步菜农民

  战洪权  兴争取安哥拉彻底独立全国联盟科尔沁右翼前旗Cole沁镇巴拉格歹办事处兴安村党中共总支部委员会部书记记

  乌日塔白乙拉(朝鲜族)  兴安盟库伦旗哈图塔拉嘎查党支部书记

  陶贵义(黎族)  淮南经技开发区河西街办2号村党支部书记

  王振友  乌兰察布市元宝山区平庄镇向阳村党支部书记

  唐八十(赫哲族)  巴彦淖尔市翁牛特旗乌丹镇布力彦嘎查党支部书记

  布和朝鲁(柯尔克孜族)  巴彦淖尔市肆子王旗查干补力格苏木巴音嘎查党支部书记

  德力格尔玛(女,塔塔尔族)  张掖镶黄旗巴音塔拉镇敖本高勒嘎查牧民

  刘荣华  内蒙古可食可健食物有限集团董事长

  郭凌云(白族)  内蒙古奥淳酒业有限义务公司总老总

  张润才  兴安盟东胜区常青食用菌有限义务集团总老董

  全国先进工小编

  刘艳林(汉族)  金昌巴林左旗公安厅查干哈达苏木派出所副所长

  韩振宇  河池察右后旗工业经委首席营业官

  武荷香(女)  乌海市玉泉区兴隆巷街办清泉街社区党支部书记

  金海(柯尔克孜族)  内蒙古高校蒙古学大学教师职员和工人

  刘俊芳(女)  乌兰察布市医院老年病科CEO医生

  袁军  内蒙古自治区病院神经妇五官科经理

  黄永春(塔吉克族)  崇左总召集人

  辽 宁 省

  全国劳模

  徐强  台中鼓风机公司有限公司齿轮压缩机车间副监护人

  曹佰库  北方重工公司有限公司盾构机分公司装配一车间主管

  夏云龙  辽阳市双塔区房产局110房屋报修中央管事人

  王桂荣(女,蒙古族)  武汉金杯车辆创制有限公司涂装车间高工

  陈新海  杜阿拉机床公司齿轮分公司维修钳工

  张雨廷  西安出租小车联合经营总公司驾车员

  王欣  布里斯托黎明(英文名:lí míng)航空发动机公司公司科学斟酌工艺装备厂工人

  刘彬彬(女)  Motorola-莱比锡商业余大学厦公司集团精品服装市集营业员

  高虹(女)  朝阳市开原市城管局第一管理所所长

  丁明亮  亚松森友谊公司有限公司友谊商城首席执行官

  毛正石  中中原人民共和国北车公司罗安达机车车辆有限集团铸锻分公司铸造车间工人

  李明波  辽阳市文圣区市政管理处柏油路队队长

  高杰(女)  浦那公交旅客运输集团有限公司的哥

  上冬英(女,哈尼族)  大连市邮政局瓦房店市局营业员

  日本海  鞍山钢铁公司股份有限集团第一炼钢厂炼钢作业区四号转炉炉长

  李刚  本溪市公交总公司第三汽车集团司机

  肖平  临沂供电公司送电贰工区副监护人

  赵林源(汉族)  中中原人民共和国石脑油西南炼化学工业程有限公司三明工程建设分公司叁店铺维修车间密封班班长

  赵东军(女)  盘锦市立城排水工程建设有限集团“38”排水班班长

  孙宝君  齐齐哈尔矿业集团有限权利公司西露天矿采剥段队长

  韩立国  北台钢铁公司北营轧钢厂贰高线生产区电气作业区作业长

  方丽(女)  辽阳市西岗区城乡村建设设管理局站前保洁队队长

  段永斌  辽阳市燃气总集团侨光营业处工人

  王萍(女)  中夏族民共和国柴油福建宝鸡销售分公司加油站老板

  鞠延文  广西伍1捌内燃机配件有限集团工人

  朱英男  淮南玖泰药业有限权利集团车间组长

  王守山  大连市邮政局发行投递分局投递员

  李冬平(女)  中国邮电通信辽阳市分公司客服呼叫核心话费接待室副经理

  蒋井彬  伍矿松原中板有限义务集团宽厚板分厂厂长

  张立红(女)  三门峡福棉织染集团5织布车间工人

  王大维  西南电力工业管理局第一工程公司工人

  夏志国  大连市环卫管理局城市道路清扫保洁管理大队大队长

  李素平(女)  营口市公交有限公司保洁副队长

  王悦田  中华夏族民共和国石油长城钻探工程有限集团南美洲区苏丹项目部经营

  束滨霞(女)  中夏族民共和国天然气乌苏里江油田公司高兴岭采油厂采油作业一区站长

  张若雷  杜阿拉高压总体开关股份有限公司技术部司长

  周阳  中国船只重工集团企业第拾60研讨所所长

  林吉明  阿比让船只重工集团有限公司浮船坞总装二部副局长

  刘仁东  鞍钢股份有限集团技术为主钢铁产品所副所长

  宋仁峰  鞍钢公司矿业设计砚究院材质室CEO

  吴振国  鞍钢公司工程技术有限集团炼钢室首席营业官

  王魁军  煤炭科研总院夏洛特研讨院科学商量中央长官

  刘明辉  天水钢铁公司公司技术大旨小车板研发中央首席工程师

  孙萍(女)  安顺锻压机床有限义务集团技术部副局长

  周鸿刚  达州鸿飞电器创建公司公司研究开发大旨首长

  李维军  嘉峪关供电公司副总工程师

  曾新光  西南特殊钢公司有限权利集团副总工程师

  张明义  西藏省有色地质局十5队队长

  乔爱君  盘起工业(菲尼克斯)有限公司副总主管

  周晓明  青海国宸律师优德01311超凡体验,事务所经理

  刘至寻  赢创3征(玉溪)精细化工有限公司副总老板

  李明杰  吕梁矿业公司五龙煤矿矿长

  刘忠锁(拉祜族)  湖北忠旺公司副总COO

  仲双宏  鞍山市瓦房店轴承公司有限义务集团工人

  李秀梅(女)  大连市老边区丽都名品广场业务首席执行官

  许晓军  新疆华锦化学工业集团集团副总老总

  孙贵虹(女)  丹东市百货公司大楼工会主席

  谭久刚  西藏连山钼业公司元宝山采矿有限公司副总裁

  张恩礼  奥兰多铁铁路总公司中国共产党的委员会副秘书、纪律检查委员会书记

  关锡友(高山族)  德雷斯顿机床公司公司董事长、总首席执行官

  孙国财  马赛宏发集团公司有限公司董事长

  宋甲晶  辛辛那提重工·起重集团有限公司董事长、主任

  赵之海  奥斯汀三洋压缩机有限集团总总裁

  张英雄  曲靖宝得坚强有限公司党委书记、总老板

  李若平  中夏族民共和国石脑油滨州石化分公司总首席执行官、中国共产党的委员会副秘书

  于天忱  攀钢集团董事长、中国共产党的委员会书记

  刘钧  内江香港股市份有限公司中国共产党的委员会书记、组长

  高宝玉  运城港务集团有限集团主管、中国共产党的委员会副秘书

  金鑫先生  云南大金重工股份有限集团董事长

  韩有波(苗族)  铁法煤业集团集团董事长、中国共产党的委员会书记、总高管

  赵庄  东风朝阳天然气机有限权利集团总COO

  曲宝学  宿州北方沥青燃料有限公司董事长

  谷文涛  中国民航黎明(Liu Wei)锦西化学工业机械集团集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王宝军  宏运公司有限集团董事长、CEO

  燕福龙  山西省电力有限公司总CEO

  林守信  马赛煤业公司集团董事长

  祁玉民  华晨汽车公司控制股份有限公司董事长

  于会怀  本溪市辽中县6间房乡许家菜农民

  李世鸿  文圣区Samsung农民蔬菜专业协作社社长

  杨国清(独龙族)  莱芜蒙古族自治县小市场城沟粮农夫

  潘淑怀(女,俄罗斯族)  桓仁哈萨克族自治县靠山镇1边境城市村村民

  杨喜海  开原市Polo赤镇卢杖子菜农夫

  钱玉贵(高山族)  辽阳市新城子区新城子乡新台子村党支秘书

  高金萍(女)  辽中区冯贝堡乡务名屯村党支秘书

  于泽文  千山区鞍子山乡山海丰村党支部秘书

  吴立新  Pullan店市星台镇葡萄沟村党支秘书

  张杰  丹东市南芬区龙头街道龙头村党支部书记、村委监护人

  柳振坤  安康阿昌族自治县高力房镇乔坨村党中共总支部委员会部书记记、村委领导

  陈宏发  沈阳市顺清新区会元乡湖镇村党支秘书

  毛正新(瑶族)  文圣区凤山经管区大梨树村中国共产党的委员会书记、村委首席营业官

  刘佳广(维吾尔族)  东洲区段家乡蛇山子村党支秘书

  孟庆雨  辽阳市本溪满族自治县营盘乡大齐村党支秘书

  潘普洪  辽阳县西海管理区Red Banner村党支秘书

  敖风浪(鲜卑族)  拉萨乌孜别克族自治县大地乡新邱村党支部书记

  王绍永  清河门区刘2堡镇前杜村党支部书记

  邢德彦(满族)  太子河区3秀屿区刘塘坊村党支秘书

  钱学余  顺城区万寿街办小平房村党支秘书

  吴祥玉  大洼县新兴镇腰岗子村党支部秘书

  董秀森  新邱区黑山科乡杨树底下村党支书

  高福军(汉族)  哈博罗内天北建筑安装工程集团项目老董

  袁继斌  明斯克·莆田(南召县)进城务工人士工联主席

  范文学  营口市二道区环卫管理处永乐环卫所清理与运输班班长

  王振英  怀化中通建设公司外分包项目首席执行官

  王佰山(塔塔尔族)  黄石供电集团宽甸供电分公司红石供电所工人

  刘洪春(塔塔尔族)  安庆九盛建筑和安装有限集团项目老板

  付乙家  金兴小车内饰股份有限公司工人

  王心智  博洛尼亚靓马公司有限公司董事长

  王会琴(女)  博洛尼亚蒲兴禽业集团有限集团董事长

  刘玉振  东洲区永宁机械厂总总监

  尹孝玉  北票市银峰木塔有限集团首席执行官

  王成远  遂宁大鹿岛海兴公司集团董事长

  孙寿宽  嘉晨集团有限公司董事长

  吴宝江  海南新兴化学原料工业公司有限公司董事长

  郭光华  临汾新华龙钼业股份有限公司董事长、总总监

  全国先进工作者

  李栓良  本溪市警察局交通协警支队康平县大队五台山岗交通警务人员

  董鹃鹃(女)  马赛海关关税处减少和免除税科乡长

  陈安琪  盘锦市古塔区信访局秘书长

  李淑玲(女)  西太仓市总主持人

  雷震  本溪市城管综合行政执法局开发区分局千山镇大队副大队长

  马鞍军  沈阳市公安分局铁东分局胜利公安局社区公安职员

  金锡海(水族)  桓仁苗族自治县国家税务局院长

  隋景宝  大连市政党投融通资金管理办公室官员

  王晓平  辽阳市城市和乡建委员会市政管理到处长

  高琛(女)  西南育才高校校长

  夏君(女)  菲尼克斯音乐剧团国家一流明星

  沈戈(女)  明斯克开发区国防高级技军事高校校长

  王刚  沈阳市海疆能源局调查规划院厅长

  刘日辉(女)  盘锦市中央医院心血管内科主管

  张百清  锦州市大洼县新兴学校校长

  林木西  辽大教师职员和工人

  刘辉  锦州市第二中高校长

  徐克  中医中国科学技术大学学附属第第叁管理高校院省长

  李静文(女)  布里斯托北昆院中国共产党的委员会副秘书、副院长

  王克非明  浦那理哲大学常务副校长

  谢辉  营口市种子管理站站长

  冯春和  本溪市率先中校园长、党委书记

  景希强  日照农科院市长

  王洪先生奎  铁岭市实验中学校长

  任国成  锦州市宗旨医院省长

  林浒  中科院斯科学普及里总计技术商量所所长

  鲁迅博物馆  沈阳市城市和乡建委员会副理事

  吉 林 省

  全国劳模

  王洪同志军  FAW-大众小车有限集团小小车一厂焊装车间工长

  聂永军  奇瓦瓦公共交通公司西昌小车集团司机

  谢元立  太原轨道大巴股份有限公司转向架创设中央焊接车间工人

  李凯军  FAW铸造有限集团铸造模具设备厂工人

  辛立刚  埃德蒙顿铁铁路局帕罗奥图站订票车间老董

  高宝华  农安宝华产科医院厅长

  高彦峰(朝鲜族)  中华夏族民共和国原油青海石油化学工业分公司建修集团西边防检查维修2车间保全伍班班长

  王立梅(女)  延边朝鲜族自治州城市公交有限集团司机

  侯淑文(女)  松原市环卫管理处保洁队队长

  关红蕊(女,塔吉克族)  延边哈萨克族自治州邮政局船营旗舰店长官

  王岩  台湾江北机械制造有限义务公司一分厂三车间数控班班长

  王金杰  湖南燃料甲醇有限义务公司机电仪大旨领导

  太真乡良  青海海沟黄金矿业有限权利公司采矿车间主管

  韩振平  三门峡昊华化学工业有限集团热电车间高管

  王振洲  贵州公益源有机食物有限公司工人

  黄孝国  四平矿业公司梅河煤矿1井工人

  张春生  富奥汽车零件股份股份两合公司泵业分公司工人

  王宝成  浙江八宝煤业有限权利集团八宝井53伍队队长

  赵春芳(女)  贵州泉成律师事务所律师

  杜海峰  中国原油山西油田支行新木采油厂采油伍队班长

  丛君  新疆重油装备技术工程服务有限公司轿车销售维修服务支行技术老板

  日喀则乙(德昂族)  延边州邮政局邮票集团经营

  王吉伟  中中原人民共和国国电双辽发电有限公司锅炉分场焊接班技术员

  林凤山  广元热力有限集团高级经济师

  万世龙  焦作钢铁股份有限集团炼铁厂COO助理

  修保  湖南保民律师事务所律师

  赵勇  前郭尔罗斯查干湖游历经济开发区新庙泡渔场场长

  吕不韦军  湖南烟草工企副总首席执行官

  孙亚坤  湖南省荣发公司有限集团副总首席营业官

  冷春生  六安东宝药业股份有限集团副总高管

  孝殇帝胜  金昌供电公司纪律检查委员会书记、工会主席

  王云峰(汉族)  辽宁宏威公路建设有限公司副老板

  董晓峰  波尔多轨道大巴股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  于中赤  多瑙河东光公司有限公司总主管

  王光军  中华人民共和国柴油广东石油化学工业分企业总首席执行官

  白玉琦  广东中烟工业集团普洱卷烟厂厂长、中国共产党的委员会书记

  潘首德  吉林万通药业公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  纪连营  吉林森林工业公司松江河林业有限集团总组长

  侯启军  中夏族民共和国原油湖南油田分集团总总裁

  陈新  德尔福派克电气系统有限集少校治分公司总主任

  郭淑芹(女)  海南敖东延边药业股份有限集团董事长、总首席营业官

  卫国忠  长岭县弓棚镇10三号村党支部书记

  潘淑红(女)  九台区二道甸子镇新风村村民

  刘亮  榆树市朝阳镇双兴村党支部书记

  王福山  图们市梨树镇霍家店村党支部书记

  韩丽(女)  汪清县安石镇朝阳村党支秘书、村委理事

  王田汉  长白朝鲜族自治县十堰镇复兴村党支部书记

  孙亚琴(女)  辉绥宁县辉南村长台镇村亚琴大豆专业集团社长

  宋秀军  抚松县6道沟镇西马鹿泡村党支秘书、村委理事

  柏连福  扶余市仙人桥镇黄家崴子村党支部书记

  杨兴义  宝鸡经济开发区兴原乡西郊村党支秘书、村委经理

  王汉  扶余县弓棚子镇广发社区居委会CEO

  赵振和  东昌区开通镇Red Banner村党支部秘书、村民委员会官员

  王义胜  双辽市鸡冠乡鸡冠村党支部书记

  King Long洙(维吾尔族)  东丰县开山屯镇光昭村党支部书记、村委领导

  郑秋林  中夏族民共和国原油新疆化建筑工程程有限集团培养和练习大旨焊接教练

  尹维增  龙潭区岔路梅岐乡义消队长

  李万升  辽源市鼎庆经济贸易有限权利公司董事长

  李高文  福建省天意集团董事长

  寇海滨  集安市龙伸劳服有限公司总老板

  全国先进工小编

  刘省伦  长春市公安分局技能考察支队支队长

  汉殇帝  松原市派出所特种警察支队叁大队大队长

  牛志伟(塔塔尔族)  松原市公安部朝阳区分局刑警大队大队长

  付忠源  大安市交运局司长、中国共产党的委员会书记

  李国荣(女)  长春市其次实验中高校长、中国共产党的委员会书记

  李桢(女)  东北政法学院附设中学校长

  熊梅(女)  西北师范高校附属小高校长

  孟凡维  宽恩平市第三中高校长

  蔡美花(女,俄罗斯族)  延边大学博士院(筹)厅长

  崔哲(女)  福建省府电动率先托儿所园长

  陈明强  松原市主题医院市长

  李建国  长岭县医院厅长

  牟广义  双阳区卫生防止瘟疫站站长

  孙亚新  白城市中央人医副厅长

  孙立忠  广西省神经精神病医院市长

  张弘韬(门巴族)  镇赉县医院副司长、普通妇科学技术术经理

  李景华  白城市中医院副参谋长

  孙伟  松原市社会精神病院委员长

  周洋(女)  辽源市冬季运动管理焦点选手

  刘平(女)  长春市环卫管理处工人

  朱桂艳(女)  辽源市环卫管理处工人

  刘伟同志  延边白族自治州农科院省长

  任长忠  白山市农业中国科学技术大学学省长、中国共产党的委员会书记

  宣明  中科院哈里斯堡光学精密机械与物理斟酌所所长

  周兴全  长春市地税局参谋长

  魏志华(苗族)  延边东乡族自治州腾飞和改革机制委员会组长

  韩龙根(京族)  延边达斡尔族自治州广播电影电视机局省长

  刘兴远  四川省公安分秘书长莱芜公安厅秘书长

  张真春  青海省公安局刑侦局副司长

  王昆  广东监狱监狱长

  刚果河省

  全国劳模

  刘岩  哈尔滨飞机创造公司小车工业公司有限公司100三车间喷漆工

  虞树水  金斯敦电力工业局引力供电局营销一班班长

  王英武  尼斯东安内燃机公司集团工人

  刘晓东  东南轻合金有限权利公司轧板分厂班长

  王海  孝感轨道交通装备有限公司二货车间工人

  张东  滨州建华机械有限公司机加二厂工段长

  侯国飞  德州电力工业局铁峰供电局党支书

  马兵  安顺二机床公司铣床分公司马恒昌小组副首席营业官

  孙茂权  莱茵河华安机械有限义务集团工人

  韩玉敏(女)  齐齐哈尔市公交有限权利公司女巴车队驾车员

  关霄梅(女,赫哲族)  雅鲁藏布江热电有限公司收取金钱员

  于鹏  车尔臣河电力工业局变电检查和修理工科区副班长

  杜军  龙岩电力工业局佳西供电局班长

  项明汉  哈尔滨市环境清洁作业公司清掏大队工人

  魏国庆  扬州高新技术热力有限公司2号热源宗旨老总

  马凤海  林甸县龙兴塑料制品有限权利公司工人

  王义  莱茵河龙煤矿业公司克拉玛依子公司集贤煤矿采煤区综合机械化采煤队机组司机长

  冯乃珍  双鸭山市环卫管理处清理与运输大队驾乘员

  姜玉梅(女)  大庆市茄子河区环卫管理局清扫队队长

  张国良  北安市环卫管理处工人

  孙彦军  大兴安岭林管局新林林业局新林林场生产调度

  战吉利  图强林业局图强贮木场一段教导员

  李振涛  南开荒马铃薯产业有限公司电工

  朱营新  绥阳林业局寒葱河林场场长

  杨兰清  天水林业局岭东经营所所长

  李晓丽(女)  哈铁局张家口站旅客运输值班员

  吕双玉  哈尔滨铁铁路公司三棵树机务段机车司机

  何登龙  中华夏族民共和国天然气滁州油田第四采油厂第一油矿5区伍队工友

  胡志强  岳阳研讨工程公司发掘2企业120伍钻井队队长

  何琳(女,撒拉族)  中中原人民共和国原油连云港炼化分公司品质检查评定部润滑油检验站班长

  杜光霞(女)  中国邮电通讯双鸭山市分集团业务老总、营业班长

  徐金源  南宁热电有限义务集团运转班长

  尹静(女)  漠河县邮政局北极村邮政支局支委员长、投递员

  裴永斌  俄克拉荷马城电机厂有限义务公司水力发电分厂卧车组主任

  李先哲  克赖斯特彻奇飞机工业公司有限责任公司副总工程师

  陈明  中中原人民共和国船只重工公司公司第八0叁商量所热工室高管

  江林  嘉陵江恒丰纸业公司有限权利公司工程随地长

  崔纯银  利亚利口酒(张家口佳凤)有限集团技术部副院长

  韩振东  莱茵河华电南充发电有限公司热能工程专门负责工程师

  宋德金  鄂州矿业企业公司黄海煤矿安全培养和练习助教

  秦续江  黄河省农业垦殖总局宝泉岭分局中央医院疼痛科管事人

  王凤兰(女)  扬州油田有限义务集团勘探开发探究院总工

  焦贵金  普洱宝Tyrone煤炭化工股份有限公司副总主任

  丛焕武  林茨华崴焊切股份有限公司探究中央管事人、副老董

  关彦明(撒拉族)  葵花药业公司有限集团销售经营

  张锡林  大庆市乌马河林业局青山林场赴俄采伐队队长

  李大明  铁力林业局职工医院委员长

  李国虹  密西西比河龙煤矿业公司来宾分公司峻德煤矿综合机械化采煤4区党中共总支部委员会秘书

  吴启山  密西西比河龙煤矿业集团乌海分公司新建煤矿矿长

  赵志富  大兴安岭地区热电厂发电公司首席执行官

  王永观  亚马逊河省山河屯林业局参谋长

  王敬先  长江省柴河林业局委员长、森林工业产品经销公司总总裁

  于洪成  哈铁局齐齐Hal车务段中国共产党的委员会书记

  孙民海  黄河孙氏市集投资管理公司有限公司副总CEO

  张晓军  莱茵河省送变电工程公司第贰分号副经理

  薛兴义  轩辕公司副主任

  崔礼杰  中中原人民共和国第一重型机械企业公司轧辊发电站车间CEO

  姜林奎  哈药公司有限公司老板

  曲波  乐山二机床集团集团董事长

  赵明远  西南特种钢材集团北满特殊钢有限义务集团董事长

  毕士英  图们江富通小车空气调节器有限公司总老总

  邹彩飞(女)  大商公司新乡百货大楼有限公司总CEO

  邢晓峰  长治万达建筑公司有限公司董事长

  董配永  莱茵河董氏兄弟农业开发公司有限公司董事长

  吴奉明  黑龙江省宏盛建筑工程有限公司总老董

  关昊秋  哈博罗内煤业集团鹤岗盛隆矿业有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记、总COO

  霍岚(女)  工行日喀则分行行长

  李宝宇  多瑙河外国公司董事长、中国共产党的委员会书记

  陈立祥  密西西比河金谷大厦党支秘书、总老总

  张春雷  大唐亚马逊河发电有限公司总主管

  钟杰(女)  中房公司黑龙江军安房土地资金财产开发有限集团董事长

  陈慧兰林  招引客商业银行行福冈分店行长

  李和  Cordova和平金属材质有限集团董事长

  魏来春  宾县宾西镇西川村党支秘书、村委领导

  董景学  巴彦县红光乡新富乡农民

  刘玉英(女)  大兴安岭地区龙沙区爱国村党中共总支部委员会部书记记

  王克存  宁安市宁安镇兴盛村党支部书记

  姜驰(女)  富锦市砚山镇福祥村党支部书记

  周庆堂  绥化市开封区林源镇新村党支秘书、村委领导

  苗春生  肇源县新站镇安合村四合屯农民

  吕上饶  庆安县同乐乡同发村党支秘书

  王成海  嘉荫县青山乡村建设华村党支秘书

  包永富  虎林市东诚镇忠诚村党支秘书

  姜在祥  佳木斯市东山区蔬园乡新发村村委官员

  刘子艳(女)  宝清县夹信子镇夹信子村妇女代表大会总管

  张福元  双鸭山市新兴区Red Banner镇红胜村党支部书记、村委官员

  王明群  呼玛县三卡乡宽河村党支部书记

  穆文亮  尼罗河省第八个五年玖农场第贰管理区高管

  李忠淑(女,达斡尔族)  莱茵河省查哈阳农场金光管理区工友

  刘春利  大兴安岭地区东安区兴隆镇大团村党支部书记

  郝女儿花(女)  兰西县康荣乡荣岗村老乡

  王大程  伍洛桑池市紫金街道平安粮农民工

  付荣耀(德昂族)  双都会荣耀饲料生物技术开发有限公司董事长

  杨孝义  黄河盛兴集团股份有限公司董事长

  李瑞涛  汤原县天隆煤炭发展有限公司董事长

  朴广钟(赫哲族)  庆安县平安广中现代农业科技(science and technology)服务有限公司总首席营业官

  佟振茂  河池东兴公司有限公司总首席营业官

  全国先进工小编

  魏林  大庆市第第1教院院心血管内科高管

  王海山  齐齐哈尔市首先二贰中高校长

  陈玉舫(女)  大兴安岭地区其次社会福利院护师长

  王影  大庆市阿南沙区派出所松峰山警局所长

  马素丽(女,汉族)  七台河市道外区清扫保洁一队南马小队小队长

  孙海鹰(女)  齐齐哈尔市第第三军事高校院总护师长

  张晨辉(女)  大兴安岭地区第四中学教授

  于雪梅(女)  双鸭山市工卖家管局驻伊春市行政服务中央办公室COO

  张社义  安达市总召集人

  栾丽君(女)  Hellen市人医委员长、党中共总支部委员会部书记记

  孙艺娟(女)  大庆市妇女和幼小孩子保险健院副市长

  罗丽君(女)  鸡东县供应和销售同盟社会科学界联合会师社副理事

  谭久彬  佛罗伦萨科技(science and technology)大学超精细光电仪器工程商讨所所长

  王彦林  黄河省航道局咸宁航道分局船长

  刘亚波  阿瓜斯卡连特斯看守所第四监区监村长、党支部书记

  陈迎春(女)  阿拉木图国信公证处监护人

  彭玉宝  齐齐哈尔市市政设施管理处清掏公司经营

  曲祥民  亚马逊河省水利科研院参谋长

  徐开明  国家测量绘制局亚马逊河基础地理消息中央领导

  王濛(女)  密西西比河省体育局冰上陶冶中央运动员

  王德礼  双鸭山市地税局厅长

  郑安顺  铁力市派出所厅长、中国共产党的委员会书记

  周俊  日喀则边境经合区管委总管

  车峰  莱茵河省高速公路建设局秘书长

  张斌  萨尔瓦多财经政法高校直属第2医院厅长

  上 海 市

  全国劳模

  李瑶(女)  联合基因科技(science and technology)有限集团首席芯片专家

  沈国兴  东京老凤祥有限公司金牌银牌摆件大件组生产老董

  王文杰  新加坡烟草公司卢湾烟草糖酒有限集团奥马哈食物商店柜主任、市场值班长

  王春祥  东京新时达电气股份有限集团技委副理事

  李斌  时尚之都电气液压气动有限公司液压泵厂工段长

  李耳国  香港(Hong Kong)电气核电设备有限集团操作教导

  李君(女)  法国首都华谊十九烷酸有限公司党支副秘书

  邱开植  香岛印钞有限公司技术中央副管事人

  陈仲  东京针织玖厂成衣二车间保全经理

  朱阳  北京医药公司大旨研究院课题首席营业官

  杨庆华  东京市电力公司超高压输变电公司生产管理组经理

  孙鸿玉  北京电力安装第三工程公司汽机转动班班长

  王帆  宝山钢铁股份有限公司热轧厂技能学者

  张汉谦  宝山钢铁股份有限集团斟酌院首席探究员

  张金有  宝山钢铁集团工程技术公司有限公司副总工程师

  顾雪东  中夏族民共和国石油化学工业股份有限集团东方之珠高桥分集团炼油事业部设备院长

  金宏伟  中夏族民共和国石油化学工业北京石油化工股份有限公司腈纶事业部装置工艺组老板

  朱鸿昌  新加坡航天局科技(science and technology)术委员会常委、型号总指挥

  侯凯宇  北京航天局科学技术委员会常委、型号总设计师

  张翼飞  沪东中华造船公司公司电焊工

  钟明  巴黎烟草公司东京卷烟厂配备维修技师

  徐小平(英文名:Bob)  法国巴黎大众小车有限权利公司斯特林发动机厂维修科技(science and technology)术组长

  薛锋  上铁北京机务段车间CEO

  陆金林  中中国人民解放军海军事工业程大学业有限公司立新船厂车间高管、党支部书记

  吕国羊  东京市邮政公司小车运输市长输部开车员

  景伟娟(女)  中国电信法国首都有限公司南区分集团部门CEO

  徐倩雯(女)  中国际缔盟通新加坡号百音讯服务分公司客服高管

  郑建忠  交通运输部南海救助局应急反应救助队副队长

  金锋  交运部香江打捞局工程船队潜水队队长

  丁经国  北京远洋运输有限公司船管一部船长

  刘明雅(女)  中华夏族民共和国东方航空股份有限公司新加坡保持部虹桥旅客运输部副老板

  张连镖  中华夏族民共和国东方航空股份有限集团工程技术企业东京定检维修部项目主任

  朱慧慧(女)  新加坡国际飞机场股份有限集团航站区管理部现场问询室首席执行官

  张庆雄  新加坡浦江桥隧隧道管理有限企业中区公司运营中央副总管

  费跃忠  香水之都市第七建筑有限公司项目主任

  郭建祥  华东建研院有限公司副总建筑师

  柴永征  中国建工业总会公司八局第一建设有限公司香江集团经营

  吴友良  法国巴黎大屯能源股份有限集团发电厂检查和修理分场班长

  江伟(女)  国泰君安证券有限集团福建路营业部首席营业官

  潘康  中国银行巴黎市分行音讯技术部助理高级经营

  张宏伟  东京市龙华殡仪馆工人

  黄欣  北京虹桥迎宾馆行政总厨

  郭强  北京第三捌佰伴股份两合公司店员

  万国良  新加坡福新面粉有限公司生产部副老板

  马卫星(女)  北京巴士第三汽车创建厂公交有限公司49路车队党支部书记

  马珏(女)  上海客车第三运转有限公司地铁1号线区域站长

  鲍鹤群  北京客车第二运维有限公司电客的哥

  王浩  上电漕泾发电有限集团设备技术部老板

  严林芳(女)  上海飞机设计文子究院综合航电设计倪究部省长

  姚增培  新加坡飞机创立有限公司总装车间主管助理

  孙逸仙大学海  上海耀华皮尔金顿玻璃股份有限公司技术宗旨首长

  纪丽伟  东京原油机股份有限公司产品研究开发主题老板

  陈小宝  中中原人民共和国电子科技(science and technology)集团第叁拾叁商讨所副总工

  何新源  巴斯夫应用化学工业有限公司副总老董

  王海斌  北京徐房房屋维急修基本副总首席执行官

  徐虎  北京西部公司公司公司物业高管

  阳虹(女)  法国首都电气发电站设备有限公司香江汽轮机厂设计砚究所所长

  顾卫忠  东京焦化有限集团副总老总

  汪金德  宝山钢铁集团集团有限公司工会主席

  雷海波  Hong Kong华虹电子有限集团营运副高级管

  包起帆  北京国际港务集团集团副经理

  倪伟江  香港交通运输股份有限公司小车零件创制分集团副总老董

  尹海卿  中华夏族民共和国交通第三航行事务工程局有限集团洋山分公司总工

  何杰  香岛市第伍建筑有限集团副总首席执行官、东京市对口扶持都江堰市灾后重建指挥部现场领队

  马珂  新加坡市思想政治工作程设计倪究总院总工

  蓝金康(鲜卑族)  北京叁联合公司团公司茂昌老花镜集团副CEO

  黄国斌  东方之珠公路投建发展有限公司副总老总

  尹天文  新加坡电器科研所电器分所所长

  顾国荣  北京岩土工程勘察设计文子究院有限公司技术主管

  宁风  巴黎世博公司世博项目部总COO

  刘瑞旗  恒源祥公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  周成建  东京美国特务工作职员人士斯邦威时装股份有限公司董事长、总老董彭寿中华夏族民共和国建筑材质国际工程有限公司董事长

  袁立(yuán lì )  北京富大胶带制品有限集团董事长、高管

  徐顺虎  北京静安置业集团集团董事长、中国共产党的委员会书记

  陈霖  上雅安晨市容清洁服务有限集团老董

  吴恩福  东京玖星控制股份集团公司董事长

  刘经伟  巴黎飞乐音响股份有限集团总首席营业官

  蒋工圣  北京盛东国际集装箱码头有限集团总CEO、中国共产党的委员会书记

  张香田  香江市第贰建筑有限公司董事长

  赵才标  光明食品公司新加坡死海总公司总首席执行官

  徐祖荣  锦江之星饭店有限公司老董、党委书记

  葛以衡  新加坡市第一市政工程有限公司总COO

  张英光  巴黎科学和技术教育出版社社长、党中共总支部委员会部书记记

  刘芹弟  浦东新区书院镇塘北村党中共总支部委员会部书记记

  刘永兴  宝山区顾村镇羌家村党支秘书

  唐祝平  嘉定区安亭镇联西村党中共总支部委员会秘书、村委老板

  金连章  金山区漕泾镇蒋庄村党支秘书

  俞正娟(女)  青浦区华新镇马阳村党支书、村委官员

  金海荣  奉贤区奉城市和商场东新市村党支部书记

  朱雪芹(女)  新加坡华日衣裳有限集团工会主席

  李影(女)  东京闸环灵石环卫工程有限公司公共厕所班班长

  洪刚  北京外高桥造船有限公司班高管

  石海云  东京飞航空电磁法线电缆有限公司中国共产党的委员会书记、总老总

  李平  北京中国科学技术大学重工集团有限集团董事长

  全国先进工笔者

  黄远亮  东京市东方医院牙科CEO

  徐培成  徐汇区牙防所所长

  吴志强  同济校长助理

  刘宪权  华东药中国科学技术大学学法律大学省长

  樊嘉  复旦直属第比利斯医院副委员长

  闫建军  新加坡市公安局刑事考查总队领导法医务卫生人士

  陈赛娟(女)  上海清华艺术高校附属瑞金医院血液学切磋所所长

  周良辅  清华高校附属衡山医院神经儿科首席执行官

  邓子新  上海北大生命科学和技术高校委员长

  王恩多(女)  中科院新加坡生命科研院生物化学与细胞生物学研商所分子生物学国家重点实验室学术委员会长官

  刘京海  法国巴黎市闸北第玖中学校长

  孙海燕(女)  卢湾区卫生局副院长

  沈谦  松江区建设和交委中国共产党的委员会书记、首席执行官

  方岩  新加坡辰山植物园建设指挥部常务副指挥

  张永明  闸北区社会保证事业管理中央官员

  尹邦奇  新加坡市科技(science and technology)奖励大旨领导

  曾峻  中国共产党法国首都市委共产党的干部培养和磨练学校教务随地长

  贾伟平(女)  上海市第陆人医副厅长

  徐洪杰  中科院新加坡使用物理研讨所新加坡光源工程总总监

  朱振才  中科院北京微系统与音讯技术研讨所微小卫星工程中央副理事

  邵春安  长宁区贵州路第五小学校长

  朱国萍(女)  长宁区虹桥街道虹储居民委员会党的总支部委员会部书记记、村民族事务委员会员会首席执行官

  陈小英(女)  香岛市杨浦高等中学助教

  鲁慧茹(女)  北京市先是师范高校附属小高校长

  陈寅  新加坡市继光高中科学研商室高管

  曹月琴(女)  闵行区农研所副所长

  徐林根  哈工业余大学学大学附属金山医院血液科老总

  张育青(女)  东京市奉贤中学发展斟酌与质量保障大旨总管

  马蔺草(女)  南开大学药理商讨中央领导

  王拥军  东京艺术大学附属鼠华医院副司长

  刘子歌(女)  法国首都体育职业余大学学选手

  吴华(女)  中夏族民共和国航空有线电电子商讨所副总设计师

  袁夏良  文汇报社社政和法律部CEO

  高璇娴(女)  上昆方法指引

  徐安琪(女)  东京社科院社会学研讨所家庭研商为主经理

  徐皓然  上海市城市交通行政执法总队办公室副监护人

  郑勇  东京浦东国际飞机场海关旅客检查处副乡长

  倪宁  香岛市劳教收容所首席执行官科员

  陈维(女)  北京外高桥海事处科员

  雷树森  法国首都市公安分局徐汇分局交通警务人员支队第88中学队经理科员

  江 苏 省

  全国劳模

  程军荣  中中原人民共和国人民解放军第431一厂子车工班长

  罗延银  宿迁市排水有限公司管道爱护工

  葛建华  江西通州四建公司有限公司瓦工工长

  张柏和  河北罡阳股份有限责任公司农民工

  殷禹(女)  辽宁辉丰农业化学股份有限集团质量检验部分析员

  祝义材  江西雨润食物产业企业有限公司董事局主席

  周海江  赤豇豆集团有限公司CEO、中国共产党的委员会书记

  周志刚  长沙供电公司总老董

  王民  温州工程机械公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王振华  新城控制股份集团有限集团董事长

  陶国平  镇江市相大埔县江南化学纤维公司有限公司董事长

  倪涛  瓜达拉哈拉中国远洋运输总集团船务工程有限公司总老总、中国共产党的委员会副秘书

  任桂芳(女)  曲靖中复连众复合材质公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  周素明  西藏今世缘酒业有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总CEO

  陆留伯  青海伯乐达公司董事长

  程晓曦  湖北扬农业化学学工业集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总主任

  朱国平  西藏飞达公司董事长

  杨善基  江西双登公司有限集团首席执行官

  张雨柏  新疆洋河酒厂股份有限集团COO

  马嘉樑(门巴族)  苏果超级市场有限企业董事长、老板

  朱广文  常州市贾汪供电公司经营

  史玉安  吉林世纪天虹纺织有限公司中国共产党的委员会副秘书、副总COO

  徐惠芬(女)  星光树脂制品(昆山)有限公司管理部老董、工会主席

  梅冬(女)  波司登股份有限集团副总首席执行官

  张怡英(女)  雅鹿集团股份有限集团副总COO

  王步奎  九龙科学和技术公司吴江新星塑管材质有限集团总首席执行官助理

  丁万富  铜陵邮政局盐都(亭湖)区局司长

  武继军  阿塞拜疆巴库武家嘴公司有限公司董事长

  吴协恩  华西村中国共产党的委员会书记、村委总监,华西集团集团董事长、总老董

  李振斌  安徽华信塑业发展有限公司董事长、总高管

  董才平  中天钢铁公司有限公司董事长、首席营业官

  吴耀芳  湖南永钢公司有限公司总CEO

  薛济萍  广西中天科学和技术股份有限公司董事长

  吴捷(女)  卢布尔雅那商厦股份有限公司计算机中央首长

  周敏  中华夏族民共和国石油化学工业凉州石油化学原料工业公司炼油运转三部副组长

  陈德风  瓦伦西亚远能电力工程有限集团送变电分集团工人

  张敬东  镇江市政设施建设工程总公司工人

  吴菁蕾(女)  沈阳阿尔卑斯电子有限集团事业布置室工人

  史晓伟  成都威孚马山油泵油嘴有限公司车间副监护人

  张北平  佛山矿务公司有限公司旗山煤矿工人

  陈秋燕(女)  南京市市政工程爱护管理处下水道四班班长

  戴银霞(女)  南京市咸阳五金交电化工有限权利集团销售员

  吴淑玄(女)  南车戚墅堰机车有限集团工人

  张永洁  多哥洛美宝菱重工机械有限集团工人

  朱庆胜  四川上上电缆公司有限公司中压电缆分厂工人

  高志结  辽宁洛克电气有限集团工段长

  吴学东  马普托化学工业装备有限集团电焊工

  张元日  长沙第第贰建工公司筑公司有限公司项目高管

  韩克勤(女)  奥兰多供电公司客户服务中央江海区客户老总组客户COO

  朱月红(女)  海安县环卫管理处工人

  毛纪治  新北区供电集团检查和修理工区工人

  吴玉祥  图卢兹精华制药股份有限公司成立部老板

  张菊花  连云港市自来水集团工人

  洪建忠  瓦尔帕莱索出租汽车小车有限公司的哥

  季建华  南宁邮政局市集经营部高管

  庞士玫(女)  广西汤沟两相和酒业有限集团包装车间老总

  陈凯  福建中烟工业公司淮阴卷烟厂卷包车间副监护人

  杨朝艾  南通市公交有限企业司机

  陈惠生  东台船用配件有限集团工人

  金寅巧(女)  丹徒区环卫管理处工人

  邹卫军  山东双多化学工业有限集团产品车间主管

  赵敏(女)  常州市瓯华化工有限公司化验员

  时庆梅(女)  桂林玉器厂玉雕工

  张彤  新乡小车运输集团集团的哥

  徐深海  扬州市建湖县条件洁净管理所清除粪便队队长

  张国兴  绵阳港务公司有限集团内燃修理班班长

  何健忠  灌云县邮政局江平路支局支市长

  戚俊宏(女)  湘潭3福船只工程有限公司工程师

  吴凯  广东禾友化学工业有限集团车间副管事人

  张兆丽(女)  泗阳捷锋帽业有限集团工人

  唐晓源  卢布尔雅那禄口国际飞机场有限公司机务工程部副村长

  方美芳(女)  溧阳市供电集团变电综合班副班长

  黄柱国  上铁萨拉热窝东机务段机车司机

  章登精  卢布尔雅那尼罗河第第四次全国代表大会桥建设和谐指挥部副总工

  楚永萍(女)  南车瓦伦西亚浦镇车辆有限集团副总工程师

  祎凡生  南汽公司有限集团技术中心首长

  张定福  海鹰公司公司有限义务公司研究开发宗旨管事人

  陆龙胜  杭州压缩机股份有限公司副总工程师

  姚华  中国中国民用航空公司航空引力控制系统商讨所副所长、总设计师

  华伟  海南原油勘探局部球物理勘探技术商讨院副理事工程师

  许杏桃  信阳供电集团音信中央集团主

  吴寿昌  苏通大桥建设指挥部现场总工

  高兆福  曲靖港口工程设计文子究院有限公司副省长

  于行阳  南京市钟楼区横溪街道许呈村种植户

  祝有成  宿迁市太仓市雄州街道钱仓村党中共总支部委员会部书记记

  涂海龙  六合区兴望农牧有限集团饲养技术员

  邢梅珍(女)  常州市堰桥界泾养殖场专业户

  魏东先  天宁区大屯镇魏营粮农少数民族运动会输专业合营会会长

  王福华  海州区官柯南雄市半庄村党支副秘书

  周国平  金坛市尧塘镇谢桥村党中共总支部委员会部书记记

  沈秧生  南通市宝泽州县甪直镇淞南村中国共产党的委员会书记

  唐慧娟(女)  射阳县海盛生猪专业生产合营社管事人长

  王文辉  淮安区桃林镇北芹村党支部秘书

  钟佰均  赣榆县柘汪镇西棘荡村党委书记

  刘卉  淮安市洪泽县刘卉食用菌专业公司总管

  邵乃银  宿迁市楚州区泾崇头镇蒋桥村党中共总支部委员会部书记记

  郑友东  平潭县耦耕镇友爱村党中共总支部委员会援副业秘书

  陈洪顺  江城市丁伙镇老乡

  姜小红(女)  清江浦区皇塘镇鹤溪村食用菌种植户

  徐忠祥  崇川区马桥镇徐周村党支秘书

  孙东康  吴江区桑墟镇老子和庄子休村党支秘书

  马兵  广陵区陈圩乡顾北菜农家

  全国先进工小编

  袁金良  南通市公安局下关分局中山桥公安局辅导员

  杨卫华(女)  南通市相城区政府法委员会员会综合治理办公室副总管

  张晓阳  宿迁市地税局第二税务分局副参谋长

  胡峰  宿迁市国税局第3税务分局省长

  刘祖明  南通市公安厅戚墅堰分局潞城公安局武警

  郭晓红  南通市公安分局直通巡逻警察支队平江大队副大队长

  朱海  徐州市国税局国际税务管理到处长

  卢俊  姜堰区公安部副参谋长、刑事警察大队大队长

  戴家贵  南京市金坛区西宋商场人民代表大会副主席,洪北村党中共总支部委员会部书记记

  杨亚宝(毛南族)  铜山区人民来信来访局调处分流科乡长

  陈步龙  连云港市国税局市长

  吴杰  宿迁市公安厅交通巡逻警察支队一大队副大队长

  陈巧云(女)  江都市拥护人民军队优待军属和烈士家属拥政爱民工作领导小组织承办公室副管事人

  胡雪林  南通市公安部公共交通分局副委员长、反对扒手大队大队长

  孙其松  苏州市教育局市长

  顾晓生  新疆省人民法院检查技术处检察员

  宋燕波(女)  福建省人医医护人员长

  黄金山  常州市地点海事局总工

  宋红斌(女)  南京市亚马逊河路小高校长

  尤建良  南京市中医医院骨科高管

  沈茂德  山西省天一中学校长

  张晴(女)  南京市丹徒区老师幼园园长

  徐开林  合肥教院附院造血干细胞移植中央首席营业官

  包旭(女)  宿迁市高速公路建设指挥部区长

  曹文  佛山高级中教

  陈平  罗利实验中学副校长

  陈林森  布里斯托大学新闻光学工程商讨所所长

  杨惠林  马赛大学隶属第2诊所男科总裁、大产科高管

  林一波  徐州市种子管理站站长

  吴和平(女)  福冈师范大学第三附属小学校长、党中共总支部委员会部书记记

  王广祥  南通日报社高级记者

  章幼奕(女)  泰州市第多少人医副厅长

  姚泽炎  刚果河引水中央温尼伯引航站一流引航员

  池英范(女)  海口国外语学校校长

  徐梅菊(女)  连云港市实小副校长

  秦进华  驻马店城市和农村业科高校蔬菜探讨大旨理事

  单际平  苏州市第几人医司长

  李政成  徐州市丹剧团大校

  钱志平(女)  扬州市新沂市教育局教学切磋室教学研究员

  赵亚夫  福建绵竹广东连忙农业示范园援助建设项目领导

  顾继礼  金湖县人医综合妇眼科总监

  葛日照  昆山市植保站站长

  邢定钰  南京高校固体微结构物理国家根本实验室(筹)老板

  周长省  南工业大学机械大学讲授

  汪永进  南师地理科高校教师

  张建云  Adelaide水利科研院院长、中国共产党的委员会书记

  黄孝慈(女)  广西省西路唐剧院名誉秘书长

  肖爱华(女)  马那瓜外国语高校击剑自行车系老董

  浙 江 省

  全国劳动模范

  缪文根  金华市固体废弃物处理有限公司填埋机械作业工

  高荣根  乔治敦第FAW车运输有限集团司机

  刘国铭  克利夫兰知味观味庄餐饮有限公司行政总厨

  金永新  瓜亚基尔外交事务旅游小车公司出租汽车车司机

  张金宝  超丰实业(底特律)有限公司机械修理班长

  王玉来(女)  卢布尔雅那达利富棉布染整有限公司工人

  徐松青  高运控制股份公司有限集团工人

  沈勤(女)  圣Peter堡和利时自动化有限公司副总老板

  华平  富阳市供电局工会主席

  陶晓莺(女)  瓦伦西亚叁替服务集团有限公司总首席执行官

  秦吉强  卢布尔雅那观赏鱼类电器公司有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记、总首席执行官

  戴天荣  祐康食物公司有限公司董事长

  郑瑞云  益州市大峡谷镇桃花溪村党支部书记

  陈金土  新昌县杨村桥镇绪塘村党支书

  鲁全位  越城区临岐镇夏中村党中共总支部委员会部书记记

  沈天仁  温州市桐庐县西兴街道星民社区整洁站站长

  沃海波  塔尔萨宝新不锈钢有限集团酸洗分厂厂长

  胡耀华  里昂香港股市份有限公司镇海港埠分集团机修工

  吕毅  比什凯克电力工业局宁慈淞集控站站长

  马海平  温州市建设公司股份有限公司第贰分集团项目老板

  林萍(女)  中中原人民共和国印度英国人寿保障集团利亚分集团业务高管

  王博  林茨路宝科技(science and technology)实业公司有限集团技术部首长

  王瑶  中国移动股份有限公司奉化分公司CEO

  楼国强  科尔多瓦金田铜业公司集团董事长、中国共产党的委员会书记、高管

  熊续强  尼斯银亿公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、主管

  李如成  亚戈尔公司股份有限集团董事长

  钱建康  慈溪市泗门镇谢家路村中国共产党的委员会书记

  6永康  宁海县江南街道西门外村党中共总支部委员会秘书

  徐辉  嘉兴市海曙区城市级管制理局环卫保养中央保洁员

  高泉智  新昌县供电局安全监督员

  邱晓来  湖北超达阀门股份有限集团总工

  邱光和  森马集团有限公司董事长

  邢增福  阿布贾银行行长

  池仁春  苍南县森绿畜牧有限公司董事长

  陈焕章  永嘉县种粮大户组织参谋长

  金显耀  湖州市鹿福田区7都镇支出农场场长

  吴克忠  咸阳电力局吴兴供电分局吴克忠班班长

  王新华  青海诺力机械股份有限权利公司副总CEO

  丁鸿敏  德华公司控制股份股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  周美凤(女)  湖州市南浔镇息塘村党中共总支部委员会部书记记

  张伟萍(女)  中信银行璜山镇支行营业核治气虚理助理

  陈新益  柏社乡供电局陈新益工作室理事

  姚红飞  湖南欣兴工具股份两合公司技术部省长

  朱金松  加西Bella压缩机有限集团总老板、中国共产党的委员会书记

  王志康  应店街镇同里镇镇星建村党支部书记

  曹阿二  马宅镇坝桥养鸭专业合作社社长

  褚富宝(女)  宁波市维新乡余新镇褚大嫂甜瓜专业合营社社长

  徐海根  台州市水务公司有限公司制水有限公司副主任

  王烈铨  台湾宝业建设公司有限公司副总工

  董利华  江西中成建筑工程公司有限集团总工

  徐爱娟(女)  西藏天宇交通建设公司有限集团副总老董

  冯亚丽(女)  海亮公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、高管

  李政权  文成县沙溪镇木马峧村党支部书记

  林金仁  泰顺县王坛镇姑姑婆坑村党支部书记

  高永清  绍右玉县马山镇河塔村党支部书记

  黄革平  广西胜达钢铁有限公司轧钢生产老板

  胡龙照  傅村镇邮政局岭口邮政支局支厅长

  徐永萍(女)  广西丰登化学工业股份有限公司总工程师

  牟加义  星月集团鑫和工业和贸易有限公司生产技术部院长

  曾几何时金  横店公司东磁股份有限集团董事长、总总监

  叶幼青  丽水市巨化公司公司工程有限集团工人

  余震  辽宁不老神食物有限集团食物切磋所所长

  郑初一  石梁镇大街乡镇水星村党支秘书

  郭超  湖州市小车运输有限公司司机

  朱昌林  通辽电力局线路工区检查和修理2班班长

  王宏杰  定海区罗斯海湾对拖网捕捞专业企业捕鲸船船长

  陈阿盛  嘉兴市嵊太湖县五龙乡桥头社区中国共产党的委员会书记

  盛小红(女)  中华夏族民共和国邮政速递(物流)公司吉林台州分集团商场部经营

  奚彩圣  福建英博石梁苦艾酒有限公司保险主管

  卢敏(女)  浙江永宁药业股份有限集团产品开发部市长

  奚爱华(女)  江苏巨力电机成套设备有限公司研究开发大旨官员

  陈合林  贵州爱仕达电器股份有限公司董事长、总首席营业官

  方中华  杭州市温岭市黄坛口乡方林村中国共产党的委员会书记

  孔先顺  温岭市塘坞乡梅岘村党支秘书

  廖伟平  莲都区供排水公司安装工程队队长

  张龙生  龙泉市邮政局投递员

  朱伯英(女)  青田巾帼时装有限公司董事长

  叶敏君  宁波市青田县高溪乡高溪村党支秘书

  祝志胜  青岛钢铁集团集团转炉炼钢厂值班调度老板

  彭立新  青海省送变电工程公司送电2铺面党支书、工会主席

  黄跃君  上铁马斯喀特机务段机车司机

  王竹林  江西省工业设备安装企业公司空分工程分集团党支部书记

  张启标  温州市交通规划设计院总工程师

  邵志跃  西藏省能源集团有限公司生产安全部副总管

  王世东  中华夏族民共和国原油镇海炼化分公司炼油2部COO技师

  王圣克Russ(女)  农业银行大阪分集团行长、中国共产党的委员会书记

  全国先进工作者

  郭裕茂  底特律第八四中教

  何玉芳(女)  温州市下大埔县疾病预防控制中央CEO

  王崧舟  宁波市拱宸桥小高校长

  易贤华  宁波市公安分局文成县分局翠苑公安局COO科员

  马丽女士华(女,东乡族)  宁波市淳安县民政局副调查研讨员

  严小军  安拉阿巴德大学生命科学与生物工程大学执行市长

  朱秀荣  中华夏族民共和国兵器科研院塞维利亚分院总工

  何利彩(女)  海曙区公安分局副政委

  胡道林  布尔萨81890求助服务焦点经理

  林培明(女)  宁波市建设小学校长

  周大地成  龙湾区人医委员长

  卢桂芳(女)  金华市歌舞蹈艺术团旅长

  周扬  宁波市公安厅鹿陆丰市分局便衣考察大队中队长

  李步鸣  湖州市财政(地方税务)局市长

  谈国琴(女)  金华市大田乡龙泉街道家鱼潭社区中国共产党的委员会书记、居委会领导

  吴美丽(女)  金华市赤岸镇织里镇司法所所长

  李学鹏泉  太原高等中高校长

  葛加美(女)  台州市妇女和幼小孩子保险健院儿科老板

  管荣庭  温州市水上运动演练大旨主管

  陶月梅(女)  金华市周树人小高校长

  郑先平  上虞市公安分局法医

  陈美兰(女)  多瑙河松阳高腔团艺创室副理事

  汉德帝聪  温州市人医副市长

  杨英行(女)  义乌鲁木齐市大旨医院口腔科副负责人

  王华新  台州市场经济济特产技术推广站站长

  余忠喜  台州市环卫管理处垃圾填埋场场长

  刘成国  丽水市定海区人医参谋长、中国共产党的委员会书记

  洪仙瑜  台州市第一中高校长、中国共产党的委员会副秘书

  王爱琪  玉环市环卫管理处主任

  杜洪英(女)  中国共产党荷花中国共产党县委员会组织部组织员

  许建超  金华市人医省长、中国共产党的委员会书记

  陈剑(Chen Jian)平  新疆省农业科高校省长

  刘承  湖北大学教师

  李小年  山东矿业高校教学

  茅威涛(女)  浙江小百花高甲戏团准将

  孟关良  山东体育职技大学交锋体育6系副管事人

  朱定勤  新疆省公路管理局保养随地长

  安 徽 省

  全国劳动模范

  张宏妹(女)  皖能克赖斯特彻奇发电有限公司工人

  沙建华  云南中烟工业公司Cordova卷烟厂辅联机电维修老板

  李祥斌  拉斯维加斯公共交通集团公司驾乘员

  杨杰  张家界矿业公司集团朔里煤矿技术CEO

  张德超  广西三星(Samsung)化学工业有限权利集团工人

  白小白  粤北煤电集团恒源股份有限集团煤矿区长

  余瑞青(女)  安庆市汽运公司有限集旅长途小车大旨站班长

  高继忠  中夏族民共和国城市建设第6工程局有限公司项目老板

  刘加树  湖北中烟工企湖州卷烟厂制丝工段电工

  答朝荣(女,鄂温克族)  马鞍山市公交总集团优服班班长

  孙承春  淮焦作圩发电有限责任公司工人

  门传永  内江矿业公司公司谢家集1矿综合机械化采煤队区工人

  宗维东  中中原人民共和国化学工程第一建设有限公司项目COO

  芦萍(女)  辽宁省交通公司沧州汽运有限权利公司咸阳小车大旨站站长

  李家红(女)  邯郸霞客环境保护色纺有限公司工人

  严开龙  玉溪钢铁股份有限公司先是钢轧总厂车间COO

  余继仙  青海皖维公司有限权利集团烧成分厂车间总监

  殷晓娟(女)  中国移动广德分公司客户部经营

  杨无产阶级文化大革命局动  阜阳市顺达出租汽车小车服务有限义务公司出租汽车车司机

  汪琳梅(女)  黄河东至华源纺织有限义务集团挡车工

  易斌  海南电力望江供电有限权利公司路灯班班长

  许建平  新疆省海安机械创建有限集团装配车间班长

  董慧(女)  浙江叉车公司有限义务企业桥箱事业部班长

  胡军  中国统配煤矿总公司矿山建设公司有限权利公司三10工程处项目高管

  刘明亮  上铁拉斯维加斯车务段乌兰巴托西站客运员

  翟长青  中铁四局有限集团第八工程分集团工人

  徐军  莱茵河口子酒业股份有限公司品质中央副理事

  查枢屏  山东西凤酒股份有限责任公司高级技师

  汪志义  安徽全柴重力股份有限集团技术中央长官

  广家权  辽宁迎驾公司副总工

  鲁招金  山西山鹰纸业股份有限集团技能为主老总

  王桂生  威海新兴铸管有限义务集团三山工业园项目管事人

  徐有忠  Chery小车股份有限集团小车工程商量院副市长

  许光校  沧澜江省潜山路桥工程有限义务公司技术管事人

  焦发兆  福建同发设备股份有限集团高工

  周福庚  浙江江淮小车股份有限集团高级工程师

  朱恒银  江西省级地区级质矿产勘查局3一3地质队副总工程师程师

  代劲  吉林省博物馆文物贸有限公司销售部老董

  杨礼辉  青海Ante生化有限公司副总CEO

  李亚伟  上铁商丘车务段镇江站站长

  鲁云华  三明江淮电机有限集团副总高管

  姜导   金寨县电线电缆行业组织会长

  汪赛琪   新疆铜冠有色金属(钦州)有限权利公司昆仑山岭铅锌矿副矿长

  陈寅秋  广东省稻香楼旅馆副总CEO

  郑晓燕(女)  格勒诺布尔百货大楼集团股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王明胜  云浮矿业公司集团董事长、中国共产党的委员会书记

  刘汉如  浙江星马小车公司有限集团董事长

  谢平  湖北华星化工股份有限公司董事长

  檀传文  中华人民共和国人民解放军第6720厂子厂长

  韦江宏  衡阳有色金属集团控制股份有限公司董事长、总组长

  詹灵芝(女)  湖南华茂公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总老总

  白国祥(保安族)  中华夏族民共和国兴业银行广西省分行行长、党委书记

  蒋庆德(京族)  浙江省里经济建设设公司集团老董、中国共产党的委员会书记

  王亚非  青海出版公司主管、中国共产党的委员会书记

  陶萍(女)  中国移动吉林分公司总总监

  朱建华  湖南中烟工企总老董

  刘兆水  休宁县马城市和市镇新城口粮农民

  薛利  阜阳市五河县行流镇大庙村党中共总支部委员会援副业秘书

  朱国学  淮南市金寨县上窑镇乡村合营经济团体领导

  余二  繁昌县西卅店镇东兴村老乡

  姜巍伟  明光市临淮岗乡上姜台粮农夫

  后学东  福建江淮电缆公司有限集团顾问

  程传云  铜陵传云深翠绿果品种植专业同盟社总管

  李四清  铜官区汀溪乡大南坑村老乡

  汪道权  唐山县钟鸣镇新联菜农夫

  查正严  石台县月山镇复兴村村委经理

  于淑英(女)  铜陵市凤阳县屯光镇汉沙乡农夫

  谷维才  宿州市兴华机械装备有限集团农民工

  章永花(女)  江西登克尔旅游用品有限公司车间COO

  霍去病奎  黄山市镜湖区百善镇马乡村党中共总支部委员会部书记记

  巩向海  大观区高炉镇陆杨村党支部书记、村民族事务委员会员会经理

  王秀凤  义安区太白镇太仓村党支秘书、村委理事

  夏玉发  芜湖市霍山县秋浦街办长岗村党支部书记、村委官员

  杨燕(女)  浙江燕之坊食品有限公司董事长

  吴秀芝(女)  广东皖王面粉公司有限公司董事长、总首席执行官

  杜应流  广东应流公司董事长、中国共产党的委员会书记、老董

  储理政  刚果河天馨工艺制品公司有限集团董事长

  全国先进工小编

  魏德宏  安庆市砀山县市容环卫管理局车队队长

  郑先平  宿州市来安县环卫管理处推土机驾乘员

  王比干  安庆市妇女和幼小孩子保险健院副司长

  吴峰  来安县第一中学副校长

  刘月梅(女)  花山区人医护理部首席营业官

  张红洁(女)  铜陵市第一中学副校长

  叶红春  阜临武县交通局工程队副队长

  沈建山  大理京师范高校范附小暨淮师附属小学洞山校区校长

  韩再芬(女)  十堰再芬黄梅艺术剧团院长

  杨燕(女)  宣城市师范高校附属小高校长

  方坚(女)  辽宁省武功拳击运动管理主旨教练员

  薛军  芜湖市公安厅科员

  徐海军  宿州市公安局副参谋长

  刘少来  池州市公安部交通协警支队交通协助管理员

  方颖(女)  马鞍山市旅游委员会消息焦点CEO

  唐鑫  新疆省水利厅企划安排随地长

  龚建国  黄山市鄱阳湖城市和农村科所所长

  吴震  池州市蚁防切磋所所长助理

  何多慧  科团长学术委员会首席执行官

  朱国萍(女)  辽宁师范学士命科学高校教师

  丁克伟  江苏建筑理工科高校土木大学司长

  汪天平  广西省血防斟酌所所长

  陈凤祥  四川省农科院作物研商所油料研商室总管

  福 建 省

  全国劳动模范

  冯振波  尼斯电力工业局班首席营业官

  蔡蒙军  萨拉热窝路鑫交通工程有限集团养路工

  余强  冠城大通股份有限集团漆包生产叁车间经理

  黄信楷  福州市自来水有限集团西区水厂厂长

  李志勇  摩苏尔烟草工业公司卷包车间机COO

  盖军衔  阿比让厦工机械股份有限公司COO工程师

  洪素云(女)  唐山电力工业局955九八呼叫大旨班长

  马俊霖  三明市城市扬弃物净化有限集团临床垃圾处置车间首席执行官

  康庆山  西藏联合石油化工有限公司生产部总调度老板

  李宝新祥  福州电力工业局送电部线路走廊珍惜管理权利

  潘梓金(女)  西藏斯特力气动工具有限公司装配组主管

  王国忠  开封纺织有限公司纺纱二分厂条粗爱护首席执行官

  黄晓明先生  长江华电永安发电有限集团电气班班长

  林金粦  泉州市湄洲湾自来水厂管道股股长

  甘玉锐  泉州市交通财富投资开发有限公司工程技术部总管

  5北华  承德太阳电缆股份有限公司工人

  黄志勇  浦城县供电局闽延邵武分公司安全老总

  周德泉  南平市汇光发电有限公司马鞍发电站党支书

  吴美兰(女)  湖南北海喜鹊纺织有限公司挡车工

  刘庚明  长汀县立中学赤供销合作社职工

  周久切  西藏省(屏南)榕屏化工有限集团电解工段工人

  卓继雄  福安市供电有限公司电力抢修队队长

  关荣誉军官  中山铁铁道部利亚工务段福清路桥车间衡阳桥隧检查监督工区工长

  朱宝粦  江苏省轮船总公司辅导船长

  黄锦铨  南平市马尾区垃圾转运站轿车司机

  王建民  山西华科光电有限义务公司工人

  马昭森  招商银行圣克Russ钟楼支行党支部书记

  王学斌  辛辛那提路桥建设公司有限公司工程部副首席营业官

  赖建榕  南靖万利达科学和技术有限公司副总首席营业官

  张秀惠(女)  惠安县巨峰鞋业有限集团董事、行政老板

  刘泉生  厦门市小车运输总集团副总COO

  张辉  新疆星网锐捷通信股份有限公司终端产品总管

  李叔同光  湖南海源自动化学工业机械械股份有限集团董事长、总老板

  陈成辉  秦皇岛科华技术有限权利公司老董

  周永伟  台湾7匹狼公司有限公司董事局主席

  丁曦明  南孚电池有限集团总组长、中国共产党的委员会书记

  赖唐山  宝鸡烟草工业公司总CEO

  夏鹏  山西3祥工业新材质有限公司总主管

  李又玠东  辽宁省电力有限集团总老板

  翁若同  青海省斥资开发公司有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记

  廉小强  辽宁省小车工业公司有限义务公司董事长、中国共产党的委员会书记

  薛艺华  平和县和溪镇下垵村党支秘书

  田兆能  龙海市古雷镇田厝村党支部书记、村委官员

  黄垫华  宁德市洛江区罗溪镇前溪村党支部书记

  林自林  盘陀镇鲤城街道洪桥社区居民族事务委员会员会党支书

  陈其伟  惠安县涂岭镇黄田村党支秘书

  李腾腾  梅列区伊家乡东郊村党支秘书

  高发禄  梅列区方田乡常口村党支秘书

  杨俊英  厦门市国强乡大洋乡林美村党支副秘书

  梁有金(女)  延平区洋墩乡郭源村党支秘书

  韩玉生  建瓯市武夷山市西芹镇西芹社区村党支书

  陈进周  上杭县茶地乡茶地村村民

  姜秋月(女)  南平市思明区厦港街道下沃社区居民族事务委员会员会中国共产党的委员会书记、工会主席

  蔡天守  洛江区东石镇梅塘村党支书,晋江天守公司单位董事长

  苏建堆  海牙龙鹏公司有限集团董事长

  杨光平  山西省阳光生态农业发展有限公司总首席营业官

  鲍光耀  华映光电股份有限公司技术人士

  冯鸿昌  菲尼克斯港务集团海天集装箱有限公司维修班班长

  全国先进工小编

  钱秀榕(女)  三明市聋哑高校校长

  郑能雄  南平市疾病预防控制宗旨领导

  郑金贵  广东农林学院和学校长

  陈其清  龙岩市公安部鼓楼分局副厅长

  孙世刚  哥德堡学院副校长

  李保来  浦那海关高崎飞机场海关旅检二科科长

  郑成忠  南平市公安厅交通警察支队思明大队莲前中队中队长

  洪敏俐(女)  福州市中医院市长助理

  王珊(女)  温州师范高校教授

  郑碧玉(女)  南平市永泰县人口和计生局参谋长

  曾静萍(女)  湖南省闽西采茶戏实验剧团少校

  翁毅  中国共产党顺昌中国共产党县委员会、市政党人民来信来访局参谋长

  陈文生  泉州市公铁道部上杭分局蛟洋公路站站长

  兰华雄  海口城市和农村业科研所副所长

  杨良雄  寿宁县第一中学副校长

  王无产阶级文化大革命局动  台湾省级地区级质调研院地质遗迹侦查评价宗旨党支部书记、副监护人

  陈文斌  安徽省马江举重集散地理事

  洪茂椿  中科院安徽物质结构所所长

  林才经  广西省医委员长

  钟秀梅(女,撒拉族)  三元区岩前镇村长、中国共产党的委员会副秘书

  肖进才  厦门市平叶集区公安部省长

  杨长岩  中国人民银行龙岩市宗旨支行行长、中国共产党的委员会书记

  刘添毅  三明市烟草专卖局省长

  吴智园  商丘第一中高校长

  江 西 省

  全国劳模

  钟思能  广西武大学吉山钨业有限集团工人

  管运江  广西煤业公司有限权利公司坪湖煤矿工人

  刘卫红  吉安供电集团输电线路分公司线路运维检查和修理工人

  胡开颜  中铁肆局集团第陆工程有限集团架桥队队长

  喻梅花(女)  景德镇市公交总公司一集团司机

  刘发根  昆明铁铁道部塔那那利佛南车辆段检车员

  徐根明  九江市玉山县董家窑街办环境卫生所队长

  王桂英(女)  中国际结盟通吉安分集团网络维护安装中央技术老总

  何海花(女)  全南县鸿达纺织有限公司车间首席营业官

  周桃英(女)  江苏中国共产主义青年团鸭鸭公司公司车间副管事人

  曾茂发  河北萍钢实业股份有限公司鹤壁分公司炼钢厂车间老板

  谢传杰  格特拉克(湖南)传动系统有限公司三亚分公司消息部局长

  叶军平  南昌县百勤异VC钠有限集团机械修理车间工人

  卜臣民  江苏华骐底盘股份有限集团装备部维修组主管

  章美兰(女)  贵港阳钢铁公司铁公司有限公司七台河冶金设备创设有限权利集团电焊工

  邹峰  铅山县供电有限权利企业经营

  杨玉梁  柴桑区四股桥菜农业综合服务站种子员

  吴希明  中国中国民用航空公司工业直接升学机集团研究开发焦点型号总设计师

  彭军明  贺州钢铁股份有限公司热连轧厂工程师

  涂仁辉  方大特种钢材科学和技术股份有限集团重力厂总经理工科程师

  李珍(女)  鸿利工业和贸易有限集团技术员

  王勤(女)  金溪县山珠人造板有限权利公司生产厂长

  胡赣萍(女)  抚州市公交总集团点钞大旨领导

  向含光  永山城区林业工业集团③湾采培育森林场副场长

  徐志群  晶科财富有限集团副高级管

  吴涌  ZOTYE汽车公司公司中国共产党的委员会副秘书、工会主席

  占学银  安远县太阳村千岛湖儿童救助宗旨管事人

  温丽娜(女)  山东同欣机械成立有限公司总工

  黄燚  浙江博雅生物制药股份有限公司生产部副CEO

  邹勇  吉林天宇燃料公司有限公司董事长

  李贻煌  辽宁铜业公司公司董事长

  张华荣  九江华坚国际鞋城有限公司董事长

  彭小峰  新疆赛维LDK太阳能高科技(science and technology)有限公司董事长

  徐桂芬(女)  煌上煌公司有限公司董事局主席

  王治卿  中中原人民共和国石油化工股份有限公司包头支店总COO

  余枫  Changhe飞机工业公司董事长、总老总

  吴方辉  江西洪都航空工业公司有限权利集团董事长、总老董

  邹敦福  青山湖区上栗镇新建村党支部书记、村委官员

  夏唐辉  青山湖区兴高采烈村长迳村党支书

  姚小平  宜云龙区新庄镇荷溪村党支部书记

  肖章瑛  湖口县横江镇屋头村党支书

  刘应龙  泰和县株良镇路东村党支书

  魏云龙  新余市万载县湖坊镇顺外村党支部书记

  谢冬生  修水县分宜镇大台村党支秘书

  刘仓成  余江县锦江镇9亭村党支秘书、村委首席执行官

  徐红建  东乡区甫田乡茶棋村团支部秘书

  谢木兰(女)  黎川县瑞洪镇镇郊村妇女官员

  潘国然  吉水县灰埠镇碧山村村民

  邓水根  新疆昌厦建设工程公司公司总工

  朱晓华  景德镇信达投资有限公司总老总

  李友礼  南昌市景天实业发展有限集团董事长

  陈国顺  湖南天顺生态农业有限公司董事长

  全国先进工作者

  陈勇琦  南昌市公安分局青山湖分局副政委

  雷启珍(女)  芦溪县人民来信来访局院长

  廖辉  萍乡市公安分局交通警务人员支队兴宁市大队副指引员

  万良山  南昌市公安厅交通巡逻警察支队隶属3清山大队大队长

  程盛旺  崇仁县房产管理局秘书长

  徐晤明(女)  九江市地税局直属分局局长

  赵会安  湖南省公安局刑事科技(science and technology)研商所副所长

  周健儿  资阳陶瓷高校市长、中国共产党的委员会副秘书

  邱小林  中山理理大学总管长

  王银玉(女)  上饶市妇女和幼小孩子保险健院口腔科主管

  储符平  上饶市横峰县教育体育局参谋长、中国共产党的委员会书记

  龚德凌  南城县源南学校校长

  万林生  青海理理大学教学

  段火香(女)  上饶海外语学校校长

  陈淼洋  吉水县武山镇农业技术推广站站长

  汉恭宗捷  新建区环卫管理局秘书长

  熊周勇  新建县立中学医院厅长

  刘巧云(女)  南城县计生服务站妇内科主管

  胡芸(女)  南昌市吉水县罗坊宗旨卫生院护理部官员

  徐宁建  新余市人医副司长

  朱文物保护  鹰潭市地税局司长

  赖启华  鹰潭市国土财富局参谋长

  黄正逊  萍乡市地税局厅长

  夏文川  新余市国税局省长

  毛敏  新疆省对口帮扶山西省小金县灾后复苏重建现场指挥部常务副指挥长、中国共产党的委员会副秘书

  山 东 省

  全国劳动模范

  姜和信  奥胡斯钢铁股份有限公司焦化厂干熄焦化车间电工班班长

  王德元  章丘市园林局绿化公司园林绿化施工队队长

  刘艺(女)  马斯喀特公共交通集团巴士股份有限公司小车3队304路线乘务员

  金喜凤(女)  Adelaide海滨食物有限公司惠州路市镇柜长

  徐万年  圣Peter堡港集团西港分集团副组长

  陈玉峰  Adelaide泰能燃气公司有限公司焦化制气公司炼焦车间推焦工段工段长

  孙宝信  哈利法克斯交通运输公司公司第8分集团开车员

  周玉江  圣Jose澳柯玛股份有限公司家电事业部冷柜一公司质量监督员

  王琳(女)  湖南鸿嘉公司置业有限公司经营销售部老板

  扈绍芹(女)  江苏万泰创业投资有限义务公司二棉分公司工人

  曲仁利  大连经技开发区热力总公司先是供热管理处维修班班长

  满玉兴  新疆黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿直属采矿车间开采掘进工区二班值班长

  王少琳(女)  南宁金源纺织科学技术有限公司修布工

  孙培杰  龙口矿业集团梁家煤矿综合机械化采煤队队长

  王树楼  中中原人民共和国华电贵阳发电有限公司锅炉队安全培养和磨炼员

  张秀敏(女)  河南昌邑爱新觉罗·弘历杯酒业有限义务公司勾兑中心监护人

  潘兴喜  海口能源发展集团阳城煤矿综合机械化采煤工区副村长

  刘绵军  中华夏族民共和国国电尼罗河石横发电厂锅炉队磨煤机1班班长

  丛继法  新疆华宁矿业集团有限公司安监四处长

  董文志  南阳建设公司股份有限集团项目管理集团老董

  马中轩  天元建设公司有限公司瓦工班班长

  彭静(女)  威海供电公司市中供电部营业服务部首席执行官

  杨秀娟(女,侗族)  广西淮南百货大楼公司公司店员

  赵福增  三明华源生态科学技术有限集团保全工

  张波  邹平纺织工业园热电股份两合公司热能工程车间主管

  梁远献  青海天香毛纺织有限公司清洁工

  代旭升  中夏族民共和国石油化学工业胜利油田子公司东辛采油厂采油二矿工人

  岳言贵  波兹南铁铁路部南京工务段胶州线路车间主管

  韩长虎  温得和克铁铁道部里尔西机务段运用科副村长

  姜能刚  齐鲁石油化学工业业公司业胜利炼油厂再三再四重新整建车间党支部书记、副总管

  左炳伟  莱钢股份有限公司炼钢厂2#转炉车间车间首席执行官

  唐伟(藏族)  山推工程机械股份有限集团总装工厂党支部书记

  孙洪正  罗萨Rio东风盐场三工区首席营业官

  周亚男  华能纽卡斯尔黄台发电有限公司副总工程师

  张永明  甘肃东岳公司研讨院副厅长

  周敬才  新疆金诚石油化学原料工业公司有限公司总工

  赵峰  江西鲁南机床有限公司副总工程师

  张纪元  潍柴重力股份有限集团技术专家

  李建奎  常州凯润液晶有限公司总工

  张斌  包头碳素工业总集团工程师

  张敏(zhāng mǐn )君  济宁市水务公司有限集团污水治理研讨中心集团主

  李忱实  莱商业银行行总经济师

  贾启  茌平信发华宇氧化铝有限集团技术员

  刘月星  华纺股份有限集团技术大旨官员

  马效坤  湖北达驰电气有限公司技术大旨领导

  徐承秋  费县化学工业有限集团高工

  王金铎  中华夏族民共和国石油化学工业胜利油田子公司地球物理勘研商论院首席专家

  殷庆昌  高密市供电集团经营

  杨道平  克拉科夫供电公司副总组长

  赵子正  李沧区供电公司经营

  孙立山  即墨西哥市供电公司经营

  纪永志  淄博市城市园林局果树园艺场场长

  牛希军  中国银行桂林业务部CEO

  刘耀华  厦门华衍商业贸易有限公司经营销售部老董

  仪修喜  金华银行副行长

  高明芹(女)  辽宁鸢都英合律师事务所老董

  李泽先一生  山西惠农煤化公司工会召集人

  白懋林  西藏太阳纸业集团副总高管

  周加启  广东大茂山财富公司翟镇煤矿副矿长

  于信友  奎文区电力工业总集团总首席营业官

  杜跃进  福建雁荡山钢铁公司集团工会主席

  赵长水  邹平县供电集团经营

  薛兴海  青岛市公交总公司中国共产党的委员会书记、首席营业官

  金志国  喜力股份有限公司董事长

  苗传华  福建王晁煤电集团有限公司董事长

  马厚亮  海口矿业公司有限义务集团董事长

  尚吉永  万达控制股份集团有限集团董事局主席、中国共产党的委员会书记

  孙利强  温州张裕公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  陈洪国  新疆晨鸣纸业公司股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王信   兖矿公司集团董事局副主席、总老板

  陈学利  威高公司公司董事长

  杜传志  东营港公司集团董事长、中国共产党的委员会书记

  李义文  衡阳矿业公司企业董事长

  刘成强  吉林时风公司集团总主管

  马韵升  山日本东京博控制股份发展有限公司董事长

  王立新  中夏族民共和国石油化学工业胜利石脑油管理局省长

  李秀川  中国邮电通讯辽宁有限集团董事长

  陈必昌  福建省邮行政和公司业总首席营业官

  邹仲琛  吉林钢铁公司集团董事长

  宋文瑄  海南省农村信用社总管长、中国共产党的委员会书记

  任路光  华能新财富江苏分集团总CEO

  刘继杰  日照市东平县新西李山药材专科学校业公司社长

  马洪亮  东营市机械化清扫大队保洁员

  纪爱师  青特公司有限集团董事长

  刘从坚  日照市牟平区中韩街道西韩社区党委书记

  刘文友  兰陵县文友家禽养殖合营社社长

  吕俊江  中夏族民共和国人民解放军第伍80捌工厂焊工

  张建锋  东营市薛四会市周营镇詹慧川村党支部书记

  赵瑞明  临沂市钢城区亚马逊河路街道东赵社区党支部书记、居民族事务委员会员会经理

  王金勇  博山区阜山镇玖曲蒋家村党支秘书

  曲敬阳  徐州长生公司公司董事长

  李学海  禹城市Cole特斯沙滩涂养殖有限公司董事长

  吴明敏  平阴县红河镇红河村党支秘书、村委总管

  王钦峰  湖南豪迈机械科学和技术股份有限集团电火花科学商讨小组主管

  胡金桂(女)  江西梁山华宇集团公司董事长

  孔庆灿  罗庄区董庄乡屈家村党支秘书、村委领导

  王强  招远市青云南大学街明珠社区中国共产党的委员会书记、居民族事务委员会员会CEO

  米培莲(女,汉族)  莱芜市市南区省庄镇东孙村党支秘书、村委官员

  王玉春  临淄区斥山社区党支部书记

  许传江  临邑县城阳镇岳家村党中共总支部委员会部书记记

  柳建增  聊城市莱德庆县杨庄镇万兴村党中共总支部委员会部书记记

  郭俊岭  银川大林食物股份有限集团董事长、总老董

  王传喜  苍山县卞庄镇代村社区中国共产党的委员会书记、村委官员

  刘绍连  黄岛区港上镇港上肆村党支书

  张洪波  庆云养鸭协作社社长

  冯玉珍(女)  福山区安南乡王子付社区党中共总支部委员会部书记记

  宛秋生(哈尼族)  乐陵市三和纺织公司集团总首席营业官

  黄春生  乳山市商店镇小司村党支部书记

  李庆献  天桥区梁堤头镇杨集村党支书

  王金书  巨野县武胜桥乡玉皇庙村党支部书记

  刘自杰  成武县佳农水果和蔬菜企业董事长

  全国先进工我

  葛国庆  莱芜市陵德庆县北园街道办事处杨庄社区中国共产党的委员会书记

  张志(女)  济南市地税局征收局老总科员

  杜文建(女)  临沂市第多人医社区科老董

  孙宝国  枣庄市公用房屋管修处“建国热线”老板

  孙久涛  济南市公安分局维护管理到处长

  刘元静(女)  克利夫兰第二中教

  苗志敏  圣Jose高校管理高校附院司长

  张启荣  圣Peter堡非洲鲫拐子良种场场长

  徐修太  泰安市费县玖水路街办郑庄社区居委会理事

  王克礼  德州市莱阳市城阳大街城子社区中国共产党的委员会书记

  陈贞凯  呼和浩特第一中高校长

  李庆涛  滨州市大旨医院骨男科总经理

  王凌(女)  临沂市立医院副委员长

  苏德勇  东营市水利局灌溉管理处曹店灌区管理所6户站站长

  姜鸿明  绍兴湾股城市和农村业科研院水稻研讨所所长

  刘运祥  常州毓璜顶医院委员长

  王东生  中山湾股市公路管理局委员长

  孙世彬  交运部阿拉弗拉海救助局救助船队队长

  杨希涛  荣成市公安分局副院长

  明立纲  单县人民医院中国共产党的委员会书记

  庄竞(女)  潮州职技大学机电工程系教授

  朱庆来  平邑县疃里镇农业机械管理服务站站长

  王琳  东营市济聊馆高速公路管理处路政大队大队长

  刘义成  聊城市中央医院治疗质管委员会领导

  宋秀玲(女)  昌乐县人医副省长

  丛海波  文登整骨医院科管事人

  岳玲(女)  德州市德宝安区人医理疗科按摩师

  石连德  威海市警局刑侦支队考查员

  侯子山  莱芜市人民医院肿瘤科首席营业官

  周绪元  东营市蔬菜办公室监护人

  袁敬华(女)  东明县特教高校校长

  孙嵘  武城县政协副主席

  张彬  莱芜市人医市长

  张弓  洛阳市公安部谷雨花分局南城派出所社区公安人士

  赵振东  浙江省农科院作地球物理勘研究所首席专家

  张福仁  广西省皮肤病性传播疾病防治商讨所所长

  石学鹏  广东省公安厅火速交通警长支队支队长

  马凤志  黄河省品质技监局稽查局COO科员

  彭实戈  山西北高校学经院司长

  董育斌  河南师范高校化大学院长

  河 南 省

  全国劳动模范

  杨红雷  中华夏族民共和国长城铝业集团建设集团电焊工

  周劳动  黑龙江省第五建筑安装工程公司项目高管

  毛中磊  中钢集团耐火材质有限公司班长

  杨明  扬州轴承有限公司组长

  张九林  中铁道部第8伍工程局项目老板

  白国周  安庆天安煤业7矿有限义务公司班长

  张全体公民  平高公司集团工艺部副委员长

  楚淑珍(女)  新乡市文化投资有限集团明星

  刘本杰  安徽凯瑞数码有限公司车间主管

  李力  清远钢铁公司第三炼轧厂乡长

  孙自林  天水煤业公司第陆煤矿采煤CEO

  李江福  湖北新城市建设设集团项目老板

  侯秋民  广西新飞电器公司机电维修工

  朱义兵  咸阳航空工业集团工人

  卢正法  铜仁煤业公司古汉山矿班长

  赵清泉  中夏族民共和国石油化学工业中原石油化工有限权利公司车间高管

  邵均克(女)  中华夏族民共和国石油化学工业中原柴油勘探局华苑公司针织二厂厂长

  李红(女)  江苏瑞贝卡发制品股份有限集团质量检验员

  周志红(女)  拉萨化学工业机械有限集团工人

  张新锋  台湾开中学烟工企遵义卷烟厂维修电工

  周克  驻马店宛运公司公司调度室领导

  郜往东  中中原人民共和国石化湖南油田分行第3采油厂站长

  万尊行  新乡市林州市其次市容环境卫生管理处工人

  王素萍(女)  郸城财鑫糖业有限义务集团质量检验员

  禹建伦  三亚市白云纸业有限公司生产创造部老董

  秦志强  江苏中烟工企衡阳卷烟厂车间支部副秘书

  徐祥  广东华润电力古镇有限公司检查和修理集团CEO

  李浩杰  黑龙江宝源重工机械有限公司工人

  王德明  阿伯丁铁铁道部瓦尔帕莱索北车辆段检车员

  张辉  三门峡长江明珠公司公司工人

  付连晔  中信银行广东省分行办公室领导

  黄兰彬  南阳烟草机械有限义务集团老板工程师

  雷勇  坎Pina斯宇通集团公司底盘部COO助理

  沈严  中中原人民共和国电子科学技术公司公司第一107研究所高等工程师

  李继光  中夏族民共和国洛阳第二拖拉机厂集团企业高工

  杨瑞娜(女)  广西省科高校化学研讨所室老总

  梁晓庚  中中原人民共和国空空对空导弹研商院副总设计师

  董炬洪  中铁七局副总工程师

  洪木银  吉林神火煤业有限公司薛湖煤矿首席营业官

  吕安相  日照鑫盛机床股份有限集团总工

  牛兴  新安县供电局市长

  王玉芬(女)  平顶山市双汇实业集团有限义务公司副总COO

  初继旺  中铁隧道局副总COO、工会主席

  裴钧  开封市烟草集团孟州市分集团经营

  王旭(wáng xù)  甘肃中源化学股份有限集团副总高管、总工

  高庆祥  内乡县电力工业局委员长

  郭振甫  波尔多尼桑小车有限集团总COO

  姚忠良  白象食品公司董事长

  宋丰强  福建朱红中原现代农业公司有限公司董事长

  任沁新  中国国投重工机械股份有限公司总首席执行官

  陈建生  中国平煤神马财富化学原料工业公司股份两合公司董事长、中国共产党的委员会书记

  李长杰  金龙精巧铜管公司股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  马海洋  台湾开中学轴公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  李富生  许继公司有限集团总监、中国共产党的委员会书记

  武予鲁  义马煤业集团股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  滕方迁  乐凯集团第一胶片厂厂长、中国共产党的委员会书记

  何殿洲  安阳钢铁公司公司大庆钢铁有限义务公司董事长

  黄元始天尊(女)  辽宁万果园实业集团有限公司总首席营业官

  李立东邦  比什凯克铁铁路部市长

  原新河  二7区宜沟镇吴指挥营村农家

  张金保  新县新中镇杨树沟村党支部书记

  樊海风(女)  博爱县超化镇黄固寺村党中共总支部委员会秘书

  崔永礼  毕节县曲兴镇曲兴村党支部秘书

  赵启良  临颍县水寨乡山东赵庄党支秘书

  布鲁诺德  马村区屯子镇裴庄村党支秘书

  师忠强  新郑市桥北乡马庄村党支部秘书、村委老板

  马兴香(女)  汝阳县番田镇东口村党支部书记、村委理事

  朱永刚  商水县固城市和乡村和潘生村党支秘书

  王建奇  惠济区梁北镇梁北村中国共产党的委员会书记

  娄继欣  山城区巨陵镇娄庄村党支秘书

  包有民  邓州市阳平镇北阳平村党支秘书

  李怀玉  西峡县郭滩镇李庄村党支秘书

  张家祥  正阳县玖重镇张河村党支秘书

  夏光奇  周口市汝阳县谢庄乡小王沟村党支部书记

  张裕碹  中原区彭新镇仁和村党支部书记、村委领导

  梅根清  汤阴县柴岗乡梅桥村党支秘书

  张爱琳(女)  金水区盆尧乡于营村党支秘书

  李道安  济源市梨林镇范庄村党支秘书

  闫世民  三门峡市山城区李庄乡潘堂村闫庄新村村委老总,平顶山市华慧种业有限集团老板

  王学贞  新安县田口乡滩上村党支部书记

  轩家义  舞阳县独塘乡轩庄村党支部秘书

  徐才智  才智种子开发有限公司总COO

  刘文新  开封市汝南县文新有机茶专业合营社会民主党支秘书,洛阳市文新茶叶有限权利集团经营

  付玉堂  山东利源焦化有限集团董事长

  张建  平舆县付店镇马庙村党支部书记,南阳淮源矿业有限集团董事长

  范海涛  夏邑县孟庄镇南李庄村党支秘书,湖南孟电公司总老总

  张全收  新华区朱里镇鲤拐子杨村党支部书记,清远市全顺劳务派遣有限集团首席执行官

  石聚彬  好想你枣业股份有限公司董事长

  黄久生  正阳县驻许昌市农夫工党支部书记

  于博  孟州市阳驿乡后陈村党支部书记,新加坡红日大化国际化学工业业和贸易易进出口有限权利公司总首席执行官

  张自峰  焦作市第叁建筑安装集团副总高管

  彭心强  黑龙江正昌建筑有限集团工人

  神采飞扬超  海南龙宇财富股份有限企业陈4楼煤矿钻机队队长

  全国先进工小编

  周大地宇  北京学院附中广东分校校长

  吕胜战  舞阳县发明组织秘书长

  张水香(女)  舞钢市首先中高校长

  王翠(女)  平顶山市许衡中教

  牛锁成  周口市人民医院科理事

  李灵(女)  兰考县许湾乡期待学校校长

  高阿莉(女)  新乡市第壹尝试小高校长

  毛杰(女)  火奴鲁鲁外国语高校校长

  唐祖宣  新华区中医院厅长

  郭遂成  宿迁文学高专第三附院副司长

  崔小田(女)  开封市文艺学校副校长,安阳市大平调团上校

  宋嵩岳  新乡市建设工程检查测试技术中央官员

  张菊新(女)  江苏省人医妇外科总管

  程相文  灵宝市农研所所长

  张国强  周口市公安分局湖滨公安部副所长

  贾天伟  商城县公安厅文留公安分局所长

  黄瀚强  新乡市公安分局行动技术支队总工

  孙梅(女)  南阳市级管制理城市锡伯族区财政局厅长

  蔡卫平  周口市公安分局交通警长支队异常快大队大队长

  姚慧群  周口市瀍河区地税局司长

  齐云涛  焦作市惠济区人民来信来访局参谋长

  李尊杰  南阳市中站区财政局司长

  张世先生清  吉林高校雅砻江医院参谋长

  庞国明  安阳市中医院参谋长

  王海蛟  信阳市中央医院副司长

  王惠(女)  福建省坠子壹团副准将

  康相涛  海南地质大学牧医务工作者程大学司长

  韩跃平  红旗区云台山风景名胜区管理局市长

  陈建国  十堰市国税局厅长

  魏书成  漯河城市和农村业局院长

  张献文  南阳市地税局参谋长

  胡宝刚  云南省新河育才学校校长

  赵文场  三门峡市地税局参谋长

  湖 北 省

  全国劳模

  马晓东  武昌船只重工有限权利集团机电工程部钳工

  巢勇  中中原人民共和国10伍冶阿尔及伯明翰东西高速公路项目部工人

  叶宗节(女)  恩施土家族苗族自治州公路管理局直属分局养路工

  李红锦(女)  十堰市乾盛纺织有限公司工人

  王书凤(女)  恩施土家族苗族自治州康龙实业有限义务集团康龙出租汽车汽车集团开车员

  杨承清  宜都市红花套镇农技服务宗旨集团主

  孙万清(女)  黄冈市西陵区2马路社区居委会副理事

  唐玲玲(女)  际华354二纺织有限集团后纺车间教练工

  毛羽  江苏华电襄樊发电有限公司值长

  向青(女)  天茂实业集团股份有限集团石油化学工业分集团聚炳烯厂车间COO

  肖军  台中钢铁公司矿业有限公司程潮铁矿采矿车间采矿工

  李芳(女)  中华夏族民共和国建设银行蕲春支行营业厅高管

  汪丽红(女)  罗田县新世纪纺织有限权利集团细纱工段教练员

  何柏胜  黄河巨宁森工股份有限公司车间老总

  廖小平  天门五华建筑材质有限公司生产部副委员长

  李能钢  武汉钢铁公司冷轧薄板总厂二分厂酸轧车间机长

  刘军荣  东风汽车有限公司设备创建厂夹具车间老董技能师

  杨国华(女)  东风小车有限公司商用车重型车厂老总工

  龙景庆(塔塔尔族)  中华人民共和国石油化学工业江汉天然气管理局测录井工程集团坪北类型部测井仪修工

  郑启湘  多瑙河苏州航道局洪湖航道管理处洪湖航标器材维修中央修理工科

  谭少云  长江航海运输集中校江航运凤凰股份有限公司刚果河21015轮船长

  周艳(女)  武汉市邮政局3里支局营业员

  方战先  新疆中烟工企红安卷烟厂厂长

  殷伟伟  中国移动襄樊传输局有线中央老板

  左光满  乌海供电公司应山供电所抄表工

  孔君华(女)  纽伦堡钢铁公司商量院钢铁产品研究所热轧板探讨室老板师

  胡少文  中华夏族民共和国黄河引力公司总设计师

  熊小毛  青海白云边股份有限公司常务副总老板、党委副秘书

  李凤喜  苏州钢铁集团顾问

  黄旭峰然  中夏族民共和国长江三峡集团总工

  潘东发  中铁大桥建设工程局二7恒河大桥指挥部总工

  郭志勇  中铁第伍勘查设计院副总工

  尹忠武  长委刚果河勘查度量规划设计砚究院副总工程师程师

  胡胜云  中中原人民共和国航天科工集团公司第10完好设计部型号总设计师

  顾海涛  中华人民共和国南方航空股份有限公司吉林支店飞机维修厂品质检查实验员

  杨志德  中国直通第①航行事务工程局项目首席执行官

  刘宣传  弗罗茨瓦夫建工股份有限公司项目首席营业官

  甘伊Lisa白港  新八建设集团有限公司项目首席营业官

  王维民(布依族)  中海原油化学股份有限集团总监助理

  张秀英(女)  工商户黄河省分行营业部运维风险监察和控制中央监督检查

  何建明  烽火通讯科学技术股份有限集团副主任

  易振明  福建三环锻压设备有限公司总工

  涂秉峰  海南非金属地质公司副总工程师程师

  曾学明  西藏云鹤盐业包装有限公司副老板

  陈刚毅  海南省交通规划设计院中国共产党的委员会副秘书

  刘江(Liu Jiang)超  黄冈市武商公司股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  张宪华  襄阳市汉商集团股份有限公司董事长、中国共产党的委员会副秘书

  杨闻孙  辽宁美尔雅企业有限公司董事长、总老总

  聂孝全  广东大力铸造有限义务公司董事长、总老板

  蒋远华  广东宜化企业有限义务公司董事长、中国共产党的委员会书记、总高管

  邱保国  广西保丽家具有限公司总老板

  杨继学  中中原人民共和国葛洲坝公司总CEO

  余卓民  巴尔的摩铁铁路总公司秘书长、中国共产党的委员会副秘书

  戴皓  合芸芸众生寿保障集团董事长

  熊德荣  中华夏族民共和国建筑第3工程局董事长、中国共产党的委员会书记

  毛日峰  华中电力网股份两合公司总首席营业官

  侯安杰  大冶市侯安杰农业专业合营社社长

  刘亮国(女)  丹江口市习家店镇小茯苓块村村委副管事人

  张家良  荆门市幽州区李埠镇李埠村老乡

  黄卫民  枝江市马家店街办滕家河村农民

  张青山  当阳市两河镇赵闸村治安保卫调解CEO

  张德华  钟祥市大源乡彭墩村党的总支部委员会秘书、村委官员

  王柳恒  黄梅县孔垅镇张塘村党支部书记、村委总管

  钱开启  随县厉山镇王家岗村农夫

  邓祥光(水族)  恩施市沙地粮农业服务焦点技术员

  罗功英(女)  仙桃市陈场镇太平桥粮农夫

  宋红林  天门市拖市集何场村老乡

  朱方炎  石首市桃花山镇佳木斯村党支部书记

  宦忠云  保康县马桥镇堰垭村党中共总支部委员会部书记记

  顾新芝(女)  宜都市雷河镇胡耳村党支秘书

  王金初(女)  英山县温泉镇百丈河村党支秘书

  罗太平  赤壁市官塘驿镇双丘村党支秘书、村委高管

  朱和平  荆州市西山街办朱家垴村党中共总支部委员会秘书

  胡丹(女)  武长江南实业公司集团喷1车间教练工

  孙同胜  湖南齐力华盛铝业有限集团电厂检查和修理部副首席营业官

  陈登宝  鄂州市乌金农场四大队农民

  刘合炳  云南远大建筑劳务有限义务集团第3项目部项目老总

  曾凡亚  亚马逊河远大建设工程有限公司项目老总

  谭少群  湖北福星惠誉房土地资金财产有限公司总CEO

  黎锦林  通城县宝塔纱布厂厂长

  梁红星  黑龙江奥林匹克希望之星粮食用植物油料工业有限集团董事长

  全国先进工小编

  谭纪雄  武汉市公安厅特种警察支队突击大队副大队长

  贺文勇  武汉市公安厅交通警务人员支队②大队副大队长

  王守伟  襄阳市公安分局交通警官支队三峡坝区大队大队长

  蒋志刚  孝昌县水务局副省长

  易满成(布朗族)  鹤峰县司法局燕子司法所所长

  王国胜  大冶市国税局大箕铺税务分局司长

  黄邦伦  随州市公安部交通警长支队直属一大队三中队科员

  王文广  台湾省沙洋广华监狱10第一监狱区副监镇长

  王俊(女)  江西省广播TV总服务台电视卫星频道新闻中央记者

  王争艳(女)  恩施土家族苗族自治州汉口医院金桥社区卫生服务主题管事人

  韩开洪  襄樊市樊南沙区施营社区居民委员会中国共产党的委员会书记

  余培军  潜江市市管处维修队副队长

  张猛  随州市江汉区水务局排水队疏捞班班长

  江福英(女)  宜昌市残联伤残疾人运动会动员

  桂贤娣(女)  十堰市汉阳区钟家村办小学教

  徐雅莉(女)  十堰市其次中教

  刘琨  襄樊市率先人医呼吸骨科老板

  杜申奎  襄樊市连云港区林业局副市长

  李文霞  崇阳县人医妇妇科官员

  谭明书(俄罗斯族)  巴东县首先高中助教

  范献龙  神农架林区下谷坪民族高校副校长

  张高生  仙桃市第二位民医院首席营业官医务人士

  潘晚平  广西省原种猪场场长

  王恩科  华中等师范高校范高校博士院参谋长、物理科学与技术学院市长

  陈贻汉  江西高校讲授

  关洪林  新疆省水科院总工程师

  吴晓光  中国船只重工公司集团第捌0一研商所副总设计师

  徐卫林  莱比锡外国语大学副委员长

  涂汉军  孝感市太和诊所中国共产党的委员会书记

  陈安民  华中国中国科学技术大学学技高校同济大学理高校附属同济大学医院委员长

  余华(yú huá )强  襄樊城市和农村业科学院市长、中国共产党的委员会书记

  朱宝玉  尼罗河省计量测试技术钻探院司长、中国共产党的委员会书记

  程鹏  湖南省科学和技术消息商量院省长、党委书记

  李云昌  中夏族民共和国农科院油料作物研商所课题组高管

  周锦堂  布里斯托人艺中国共产党的委员会书记、副委员长

  李拓  鄂州市中央医院副市长

  李华  福建省级地区级质调查院常务副局长

  邱红松  襄阳市武昌区地税局局长

  饶水林  鄂东北教院作技能大学秘书长

  周祖山  洪湖市中医院参谋长、中国共产党的委员会书记

  湖 南 省

  全国劳模

  任宝茹(女)  西藏家润多超级市场有限公司收银课课长

  许璨  江苏投资集团股份有限集团君逸康年饭馆总厨大校

  彭永健  柳州小商品股份有限公司家电部CEO

  黄海兰  塞内加尔达喀尔新奥燃气有限公司蓝焰维修服务队队长

  彭国泉  斯科普里电力工业局线路管理所所长

  方鹏  咸阳电力工业局发展城乡村建设设环保部电力网规划专门总管士

  陈旺  中中原人民共和国石油化学工业巴陵分公司甲苯事业部车间经理

  吴全胜  中中原人民共和国石化长岭分店天然气劣质化和油品质量升级改造工程项目管理部技术员

  孙建东  西藏省电力公司镇江变电管理所总管

  周海斌  辽宁省电力集团岳阳鼎城电力局维操班副班长

  周鸿(柯尔克孜族)  华藤县城市供水总公司管道维修队队长

  周建国  罗利锅炉厂技术焦点领导

  谢平根  南阳冶炼公司品质保障部原料检测室组长

  欧清莲(女)  中中原人民共和国南车公司黄河车辆有限公司扬州分公司组装车间中梁电焊班班长

  唐银波  江麓机械和电力设备科学和技术有限集团三分厂30一车间科学研讨攻关组高管

  牟密  湘电公司有限集团尤其电气事业部镗磨班班长

  蒋树武  中核公司集团27贰厂建设管理部组长

  王大帅升  三明纺机有限权利公司冷作分厂冷作工

  杨辉  永州橡胶塑料机械集团有限公司金工车间电器维修班班长

  刘互良  湖南辰州矿业股份有限公司冶炼厂电解班班长

  彭霞林  涟源钢铁公司二⑩转炉厂乙作业区作业长

  杨麦富  云南大曼波鱼山有色金属集团集团康家湾矿采5区开采掘进壹班班长

  欧建春  甘南侗族京族自治州裕民煤矿开拓队党支秘书

  曾昭晚  张家界市石下江煤矿开采1队队长

  汉德帝堂  台湾省第伍工程有限公司钢筋班班长

  石军飞  湖南路桥建设集团集团荆岳恒河公路大桥建设项目部吊装班班长

  钟子进  张家界市新田县邮政局投递员

  欧阳仁翔  株洲市公汽公司九路公共交通车驾乘员

  米永全  马尼拉铁路公司佳木斯学工业机械务段乘务员

  李金浓(女)  百色国家森林公园管理处金鞭溪管理委员会会保洁队副队长

  赵继飞  贵州云箭集团特种机电研究开发中央总设计师

  谢凯意  商丘华菱钢管有限集团技术中央首席专家

  杨丽(女)  辣妹子食物股份有限企业技术开发部司长

  谭勇军  广东省建华精仪有限义务集团技术部委员长

  杨远柱(满族)  袁隆平农业高科技(science and technology)股份有限公司玉米科学研讨委员会监护人

  雷学军  青海省精细化学工业讨论所研商室主任

  方皓辉  中国邮电通讯衡阳市分公司运营维护部老总

  刘少阳  中国际结盟通湖北分集团副总高管

  邓菊发  广汽公参谋长丰汽车股份有限公司开封分行副总老董

  韦世豪民  陕北门巴族东乡族自治州蔬菜食物集团董事长

  陈颢  马赛岳麓农村合营银行董事长

  丁荣誉军士  中夏族民共和国南车公司荆州电力机车钻探全体限公司总CEO

  赵振营  黄冈钢铁公司中国共产党的委员会书记、副总首席执行官

  种衍民  特变电工宜昌变压器有限集团中国共产党的委员会书记、总老总

  陈代富  冷水江钢铁有限权利企业董事长、中国共产党的委员会书记、总老总

  周昌贡  西藏开中学烟工业企业总主任

  许奇才  西宁电力工业局厅长

  向元桢  吉林省送变电力建设设集团总老总、中国共产党的委员会书记

  江景星  中华夏族民共和国石油化学工业黑龙江重油分公司总老板

  蔡向阳  青海省汝郴高速公路建设开发有限集团COO

  王先荣  沧州农康葡萄专业同盟社管事人长,神州庄园鸡尾酒业有限集团总主管

  游南宁  永州市双牌县板桥乡龙头村老乡

  魏大云(拉祜族)  君山区石堤镇毛土坪村党支秘书,猛洞河名优果业技组织长

  左伍弟  长沙市双峰县丹洲乡沙湖村党支部书记

  李建龙  湘西土家族苗族自治州保靖县迎春镇大坪村党支部书记、村委官员

  王满元  长沙市辰溪县新圩江镇什田村党支秘书

  蓝才干(蒙古族)  长沙市宁远县虎山街办梅岗村党支秘书

  宾文  永州市珠晖区明照乡茶亭前村党支部书记

  贺淑英(女)  衡阳县梅桥镇喜鹊村党支部书记、村委经理

  何爱国  湘西土家族苗族自治州岳塘区西渡镇赤水村党支秘书、村委总管

  罗金莲(女)  宁远县岩口铺镇梅冲村党支书

  黎光和  长沙市桂东县万庾镇恒山村党支秘书

  龚智鹏(俄罗斯族)  云浮上杭县沙堤乡龚家垴村党支部书记、村委总管

  龙四清(女,保安族)  怀化市芷江藏族自治县禾梨坳乡古冲村党支秘书

  谭泽勇(黎族)  长沙市花垣县谭家寨乡楠木桥村党支秘书

  彭沂浴  桃源县梓门桥镇云浮村党支秘书

  董志平  黄河省沙坪建筑有限集团钢筋班钢筋工

  曹顺勇  青海鑫达银业有限公司生产技术部老板

  汤宇  广西湘丰茶业有限公司董事长

  曾令令  湘西土家族苗族自治州七星大旅社有限权利公司董事长

  彭锦辉  江苏北大学通湖锦大特种水产有限集团董事长

  廖仁旺  泸溪县云峰发电站董事长

  全国先进工我

  颜建民  娄星区国家税务局厅长

  张浩先生  张家界市警察局交警支队岳塘交通警官大队一中队教导员

  沈国初  张家界市公安分局交通协警支队附属2大队一中队协警

  旷碧峰  株洲市蔬菜商量所所长、党支部书记

  柏劲松  常德市林科所所长

  陈金娇(女)  常德市其次中教

  段小清(女)  安顺工业高校衣着专业教师

  王大平(女)  永定区尝试初级中教

  罗小英(女)  乐山人民广播电视台音讯部首席营业官

  盘晓红(女,柯尔克孜族)  衡阳市祁东县楠市大旨小学副校长

  王寿山  炎陵县第七中学教授

  石雪晖(女)  新疆金融大学讲授

  谭凤姣(女)  云溪区人医院长、中国共产党的委员会书记

  彭再科  衡阳市第两人医心血管妇血液科医务卫生职员

  杨绍军  衡阳市太阳孤儿院司长

  王志英(女)  新化县人医副委员长

  雷冬竹(女)  怀化市首先人医妇科首席执行官

  唐汇龙(德昂族)  益阳市第二人医泌尿眼科首席执行官

  李大恒(赫哲族)  赣北哈萨克族哈萨克族自治州粮食用植物油料作物技术服务站站长

  秦希燕  新疆秦希燕联合律师事务所领导

  廖友军  常德市出殡和埋葬事业管理处明阳山殡仪馆火化班班长

  罗春容(女)  益阳市新晃侗族自治县市容环卫局清扫班班长

  刘珍银(女,阿昌族)  永顺县城管办和平路清扫组CEO

  蒋建为  三亚城市和农村业科研所小麦商量室理事

  陈永忠  江苏省林科院经济特种林业果业研究所、国家林业局油茶研发中央副管事人

  程德明  望城县公路管理局参谋长、中国共产党的委员会书记

  胡丽(女)  张家界市妇女和幼小孩子保险健院参谋长

  张纯(塔塔尔族)  湘潭市地税局市长

  孙险峰  永州市国税局参谋长

  向金坤(傣族)  桃江县公安分局局长、中国共产党的委员会书记

  刘少英(女)  吉首高校体育科学高校委员长

  广 东 省

  全国劳模

  韩星(女)  巴塞罗那纺品进出口公司有限公司进出口交易三部老总

  唐孟雄  深圳市建科院有限集团科学讨论小组老总

  李志坚  清远市电车公司的哥

  李火生  广船国际股份有限公司总装一部工人

  陈建强  广州供电局输电部班长

  陈汶祥  招引客商港务(布里斯班)有限公司机械贰部固机队电气班班长

  徐华(女)  麦纳麦报纸出版业公司费城特区报社徐华工作室监护人

  傅力普  中国移动黄冈分公司唐家经营销售服务宗旨客户组长

  王首标  韶关市达濠市政建设有限集团项目COO

  陈亮  扬州航空有限公司飞行部运营协调室老板

  郑一帆  中炎黄子孙民共和国华夏银行湘潭分行客户老总

  罗劲松  丽江供电局变电部副管事人

  张洁女士(女)  赤坎区锦江电力开发总公司电气专责职员

  龙思学  中山市潮阳区油坑集团公司龙腾旋窑水泥有限公司技术主任

  王月梅(女)  莱茵河省乐金电子(福州)有限集团班长

  朱芳雨  广东宏远篮球俱乐部有限公司队长

  庄健忠  佛山市大尼罗河公司有限集团总装部班长

  冯普俊  邯郸台山供电局变电部台山分部首长

  黄耀明先生  河源市禅龙华区邮政局投递分局同华投递班投递员

  陈永雄  中国际联盟通呼伦Bell支店经营销售班班长

  郝振山  中海油田服务股份有限集团岳阳分集团发掘事业部南海贰号平台经营

  黄玉梅(女)  高要市金海岸织造厂有限集团创造部首席营业官

  许汉和  阳春市秤架二级水力发电站有限集团车间技术老总

  Lu Wei森  英德海螺水泥有限义务公司生产随处长

  杨素华(女)  湖南顺发五金制品有限集团研究开发部老董

  曾旭钊  西藏巨轮模具股份有限公司车间经理

  6海生  郁雨湖区农村信用同盟联社业务拓展部组长

  周永琴(女)  华盛顿白云国际飞机场股份有限公司安全检查护卫部纪律检查委员会书记、工会主席

  陈露(女)  中炎黄子孙民共和国南航阿布扎比支行乘务员

  李汉生  黑龙江省西江航道局部封闭疗法开航线分局航标员

  陈锦婷(女)  中中原人民共和国石油化学工业业安全徽南昌彭城古楼加油站站长

  谭德富  国营南华农场十5队工人

  余月江  清远市剑胆琴心乐器有限公司技术COO

  王俊  费城华东军事和政院基因讨论院副市长

  林盖科  Skyworth公司股份有限公司副总监

  李晓光  富士康科技(science and technology)公司科技(science and technology)研究开发人士

  罗阳春  承德宏大齿轮有限公司总工

  朱炯城  承德精神康复医院大夫

  李代建  平春晖股份有限公司棉布2厂设备引力部司长

  周淑毅  中山维尚家具创造有限集团技能首席营业官

  游斌  美的公司有限集团切磋所所长

  刘世龙  中山水泵厂有限公司产品开发主题官员

  江春燕(女)  广州市BMW利小车中央空调设备有限公司副首席营业官

  吴景强  揭阳城市和农村产品质量安全监督检查测试中央长官

  谢清林  东莞市信宜建筑工程公司工程师

  贺婷(女)  中中原人民共和国建筑第六工程局市场部CEO

  周健(女)  云南省韶铸集团中国共产党的委员会副秘书、纪律检查委员会书记、副总CEO

  毛新平  苏黎世和田河强项有限权利集团副总首席执行官、总工

  竺维彬  中山市地下铁道总公司副总CEO

  陈旺  粤电枫树坝发电有限义务集团副总老总

  赵岩  中海天然气炼化有限权利公司温州炼油分集团副总老板

  谢惠仪  中国际缔盟通福建股份两合公司东方之珠分公司中国共产党的委员会副秘书、副总主任

  施宝新  南山区莱茵电子新科技(science and technology)有限集团副总主管

  冯淡开  广西恒健制药有限集团副总老板

  梁镜华  中国银行南海分行行长、中国共产党的委员会书记

  何生  福建烟草江门市有限企业新会区分公司经营

  肖志权  九江星湖生物科技(science and technology)股份有限公司生物发酵厂副厂长

  周贵容  大华中财富有限公司副总组长

  张房有   广汽集团董事长、党委书记

  李楚源   马尼拉白云山和记黄埔中中草药股份两合公司总COO、中国共产党的委员会书记

  郑卫宁  东莞市残友控制股份股份有限集团董事长

  郭勇  深圳市中金岭南有色金属股份有限公司中国共产党的委员会书记

  法图斯·拜斯  三亚醋酸纤维有限集团总高管、中国共产党的委员会书记

  林小平  咸阳供电局秘书长、中国共产党的委员会书记

  余子权  承德钢铁公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刁东田  浙江中烟工业公司大理卷烟厂厂长

  韩春剑  广州市商银董事长、中国共产党的委员会书记

  李安(Ang-Lee)喜  中中原人民共和国石油化学工业六安石油化工集团中国共产党的委员会书记、总高管

  赖佳栋  四川电力网公司总总经理、中国共产党的委员会副秘书

  李焕辉  佳木斯热电厂厂长、中国共产党的委员会书记

  梁卓仁  中夏族民共和国交通第陆航行事务工程局董事长、中国共产党的委员会书记

  徐龙  中国际联盟通山西有限义务公司董事长、总老板

  何玉华  迈阿密铁路公司董事长、党委书记

  高庆  南方联合产权交易中央董事长、中国共产党的委员会书记

  林乐文  麻章区金泓投资有限公司董事长

  冯秀冰(女)  东莞市洲星食物有限集团助理员农艺术师范学校

  何铁标  增城市新塘镇西北村党支秘书、村委官员

  李悦强  珠海市白云区莲洲镇石龙村党支部书记、村委监护人

  余汉藩  汕尾市繁盛养殖有限公司总管

  邓素梅(女,彝族)  乳源藏族自治县必背镇养猪组织会长

  陈炎连  茂名市横栏镇贺州乡农家

  郑坤龙  天河区赣州镇汛洲村村民

  张娜胜  东莞市翁源县大鳌镇百顷菜农家

  林深  始兴县春湾镇新明村村民

  林树全  南澳县黄坡镇林屋村村民族事务委员会员会组长

  杨秋  电白县恒鑫农业科学和技术开发有限公司总顾问

  陈志林  江门市茂港区羊角镇潭桥村党支秘书、村民族事务委员会员会高管

  李彩金(女)  新丰县江谷镇培崀村老乡

  江启昌  中山市德庆县花山镇小布村党中共总支部委员会部书记

  何军祥  丰顺县下车镇云峰村党支部书记、村委理事

  张观金  吴川市吉隆镇平政村党支秘书、村民族事务委员会员会领导

  陆丰市辛亥镇渔业第7管理区党支秘书、村委官员

  徐有权  中山市光明区安流镇红山村党支部书记、村委理事

  欧永强  清远市乐昌市芦苞镇上塘村党中共总支部委员会秘书、村委领导

  林建兴  佛山市清江城区石角镇灵洲村党支部书记、村委官员

  刘植兴  云安县陆都镇六都村党支部书记、村民族事务委员会员会主管

  黄德智  马尼拉机床厂有限集团精巧数控加工工人

  陈华瑞  布拉迪斯拉发畅鸿塑料像胶制品有限集团CEO

  许海珍(女)  江门市Anthony针织有限公司副总CEO

  梁雅佳  遂宁金三角水泥有限公司总CEO

  钟振芳  清远市海纳粮食用植物油料食物有限公司总高管

  罗汝安  惠州市安业鲜卑族养殖有限公司总主管

  李忠  赣州国际结盟水产开发行股票份有限公司董事长

  吴克东  新疆宏和集团有限公司董事长

  李来福  龙岗区大南山镇圆山村党支副秘书

  全国先进工小编

  崔德星  广州市台山市预防和拍卖邪教难点办公室副总管

  林显荣  清远市人力财富市集服务中央区长

  叶少军  深圳市警察局刑警支队网上应战大队副中队长

  刘兴宏  高州市交通局司长

  马成辉  中山市对口接济汶川县三江乡苏醒重建筑工程作组副经理

  李健先生生  中山市公安部火炬开发区分局省长

  孟德纯  德庆县民政局院长

  董铁  江门市公安分局刑警支队一大队大队长

  陈雪锋  山西省公安局治安管理局巡警察特务种警察四处长

  黎祜林  湖南省三水劳动教养所所政管理科副村长

  饶纪勇  华盛顿海关禅城缉私分局情报技术科区长

  王锐全  黄埔海关缉私局海上缉私处第22中学队队长

  赵广军  东莞市白云区江南开中学街办干部

  刘超  中山市公安部刑警支队副支队长

  郭惠绮(女)  罗湖海关副关长

  李在寅  中国共产党福建省纪律检查委员会第1纪检监察室副管事人

  李赤  广州市第8十陆中高校长、党中共总支部委员会部书记记

  房佩(女)  江门市翠竹小高校长

  陈月香(女)  广州市金平区率先小校园长

  陈平  广州市中央医院心血管骨科CEO

  韩伟  湛江市第1高级技校模具专业部老董

  管艺术学荣  中山市雷州市新城中高校长、党支部书记

  贺优琳  广州市台州回顾中学校长、中国共产党的委员会书记

  张国雄  五邑大学亚马逊河侨乡文化研讨大旨教书

  陈润珍(女)  中山市德庆县农推中央站长

  郑俏华(女)  珠海市启聪高校副校长

  梁承华(俄罗斯族)  湘潭理工科中等职校校长

  胡锡娟(女)  广安市文化馆馆长,非物质文化遗产尊崇为主经理

  曾玲(女)  华南中医药大学教书

  马坚  中华夏族民共和国电器科学研商院厅长、中国共产党的委员会书记

  郑舜英(女)  宿迁市粤西白戏团歌手

  周文英(女)  尼罗河高州中教

  赵活擎(女)  广州市西安中教

  黄达德  深圳市第二个人医厅长

  金大地  南方海洋大学眼科学系首席营业官、第3隶属医院市长

  李定强  广西省生态环境与土壤切磋所所长

  胡睿宝  湘南人民医院委员长、中国共产党的委员会副秘书

  欧阳仕文  佛山市技艺术高校校长

  魏峻  青海省文物事业管理局副省长

  林海利  羊城早报社编辑大旨副总管

  张名位  青海省农科院农业生物技术/蚕业与农产品加工商讨所代所长

  亚马逊河土族自治区

  全国劳动模范

  李统彦  华雷斯五菱木樨车辆有限公司班长

  蒙声棋  黄冈五菱小车有限义务集团装配钳工

  欧信南  中华夏族民共和国石脑油第5建设集团电焊工

  王瑞琼(女,鄂温克族)  忻州春燕纺织有限权利公司挡车工

  邹才辉  中夏族民共和国石油化学工业湖北里海支店常压车间首席营业官

  蒋启明  长治务公司集团南作业区机械部副监护人

  邓先(苗族)  吉林贵糖股份有限公司热电厂炉修班班长

  岑宗元  四平供电局继电体贴班班长

  宁进荣  开封供电局变电管理所继电珍惜班班长

  李荣钊(黎族)  新疆伟健药业有限公司生产技术科副村长

  黄文宣(蒙古族)  西藏华锡集团股份有限集团铜坑矿铲运机驾乘员

  韦天明(苗族)  桂林市上思县邮政局驮堪乡村邮递电所乡村邮递投递员

  黄建琼(女)  加的夫铁铁路部门三亚铁路生活服务总集团厨中校

  刘伯凯  图卢兹铁铁路总局湖州工务段绍水线路工区工长

  韦良斌(东乡族)  波尔多凤凰纸业有限公司制浆分厂厂长

  莫朝兴  鞍山钢铁公司集团车间CEO

  林峰  驻马店矿产地质研讨院党支副秘书

  玉誉斌  中船公司华南船只机械有限集团首长设计师

  唐劲军  海东供电局生产技术部变电管理工科程师

  邹春(女)  防城港市果香园果汁有限公司工会主席

  黄中良  西藏方元电力股份有限公司桥巩水力发电站分集团首席执行官

  王远荣(鲜卑族)  黑龙江鄂温克族自治区水力发电工程局项目高管

  李人帲  吕梁坭兴陶工艺美术商量所副所长

  龙先进  龙滩水力发电开发有限公司副总裁

  韦元养(水族)  青海电力调度通讯中央长官

  布里斯托  SAIC通用五菱小车股份有限公司总首席执行官

  曾光安  柳工机械股份有限公司COO

  王飚  百色市自来水集团总首席执行官

  许淑清(女)  晋城中恒公司股份有限集团董事长、主管

  吴恩来  中中原人民共和国石脑油山东石油化学工业分公司总老板、党委书记

  晏平  玉林天然气机总厂机器公司有限集团董事局主席、中国共产党的委员会书记

  陈伯施  乌铁局院长、中国共产党的委员会副秘书

  潘关德  南宁市平南县黄冕乡古尝村村民

  卢家庆  柳州市南丹县筋竹镇黄帝陵村农夫

  梁秀党(汉族)  柳州市合浦县培养技组织长

  陈利新(女,京族)  钦州市平乐县桐岭镇和律村农家

  董冰(女)  南宁市江南区桂东农牧科技(science and technology)服务有限集团总老板

  卢义贞(门巴族)  四川金穗农投有限义务集团董事长

  王合喜  河池市福绵区银滩镇曲湾村党支秘书、村委老板

  李如婷(女)  南宁市金城江区大垌镇米家村党支部书记

  袁秋华  钦州市柳北区葵阳镇四新村党支书、村委领导

  吴广林(俄罗斯族)  贺州市防城区马蚌乡鲁维村党支秘书、村委官员

  马汉杰(苗族)  防城港市武宣县岜盆乡岜伦村党支秘书、村委首席营业官

  杨顺良  北海市横县燕洞乡龙田村党支秘书

  李远燕(女)  桂林市武鸣区环卫管理站清扫班长

  方荣兴  柳州市龙胜县三门滑石矿矿长

  黄伦  玉林市南风化学肥科厂厂长、中国共产党的委员会书记

  全国先进工小编

  杨家荣  北海市公安局刑事科技(science and technology)探究所指引员

  郭杰昌  百色市水利局总工

  文惠新(女)  北海市马山县人民法院少年刑事审判庭庭长

  谢英姬(女)  百色市凤山县财政局总会计师

  钟世才  中国共产党玉林市金城江区纪律检查委员会检查员

  韦香兰(女,布依族)  防城港市公安分局金城江分局副委员长

  王奇  南宁市工人民医院院心胸小儿五官科首席营业官

  谭海涛  防城港市人医参谋长、中国共产党的委员会书记

  赵劲民  青海传播媒介高校先是医治管理高校参谋长、中国共产党的委员会副秘书

  韦玉荣(女,哈尼族)  贺州市永福县农推站站长

  廖味光(藏族)  贺州市动物疫病预防控制中央监护人

  陆永(柯尔克孜族)  福建京族自治区体育局江南磨练集散地运动员

  滕大韶(俄罗斯族)  桂林市武鸣县庄边镇上江希望小学教师职员和工人

  周怀慷  桂林市西林县廉州中学副校长

  黄超仁  防城港市环卫管理处车队买卖员

  冯启传  南宁市桂平市交通局公路管理所北莱道班班长

  张起钻  福建苗族自治区地矿勘查开发局副总工

  张法灿  新疆基诺族自治区人医厅长、中国共产党的委员会副秘书

  周诺  西藏金融大学口腔军事高校厅长

  田代琳  云南民院管文学影视创作主题领导

  唐纪良  黑龙江交高校高校长、中国共产党的委员会副秘书

  李道军  港南区副秘书长

  梁绍英(白族)  河池市国税局秘书长

  柳荣远  湖南珞巴族自治区派出所行动技术总队队长

  海 南 省

  全国劳动模范

  张陈慧  新疆港口和航海运输部门控制股份有限公司淮安港务秀英轮船摆渡作业区主管

  郭东旭榆  三亚市副食蔬菜果品集团高管

  周兴珍(女)  国营三沙市和庆农场第三生产队割胶工人

  郑忠玉(女)  万宁市邮政局大茂邮政支局营业员

  陈孝国(哈萨克族)  华山市自来水集团股长

  苏家寿  定安县自来水公司副老板、工会主席

  黄昌跃  华能云南发电股份有限公司盐城电厂发电部副理事

  刘文伟  河北矿业联合有限公司采矿部维修车间焊工组首席执行官

  刘羽客(女)  吉林天然橡胶产业集团股份有限集团龙江分号生产技术部割胶教导员

  周圣锦  国营珠海洋农场第7社区永东队工友

  常春敏(塔吉克族)  海汽运输公司有限公司邢台分集团副老总

  李静娜(女)  山西兴旅导游服务有限公司导游员

  覃碧霞(女)  椰树集团有限企业副总工程师

  鄂永林  中国际联盟通山西分公司高级专家

  缪乾  中海天然气化学股份有限集团副主任

  郝国栋  中国石油化学工业湖南炼油化学工业有限义务公司副总首席执行官

  王少明  广西天然橡胶产业公司股份有限集团乌石分集团总COO

  李凤鸿  中国邮电通讯四川有限集团副总老董

  陈巍(女)  华能青海实业有限公司港口喜来登温泉度假饭店副总老总

  叶茂  浙江金鹿投资公司有限集团董事长

  杨志忠  洛阳南山大小洞天发展有限公司董事长

  王英明  西藏方航空企业空股份有限集团主管尹炼辽宁电网公司总老板

  闫华  招行唐山分行行长

  陈让丰    临高县博厚镇红牌村农夫

  王海(赫哲族)  琼中水族京族自治县湾岭镇北排村村民

  孙中山轩  文昌市东阁镇群建村党支秘书、村委高管

  吉友发(东乡族)  保亭高山族纳西族自治县南林乡南林村党支部书记、村委理事

  符焕明(阿昌族)  白沙高山族自治县打安镇合水村党支部秘书、村委理事

  吴师  三亚市琼山区Red Banner镇合群村村委集团主

  江水先  三亚市那大镇侨南村党支副秘书

  王绍武  琼海市博鳌镇博鳌村党支秘书、村委领导,博鳌滨海旅游支付有限公司董事长

  董辉(土族)  三亚市街道绿化管理所保养理工人

  全国先进工作者

  刘晓朝  琼海市教育局司长

  李孝儒  屯昌县农业局经理科员

  张文  新疆省公安分局行动技术总队副主管科员

  黄谟师  文昌中学副校长

  黎青山  乐东赫哲族自治县其次人医参谋长

  李丽花(女)  湖南省立中学医院护理部CEO

  王禹  三亚市美兰区环境卫生管理二站站长

  郑玉娟(女)  三沙市环卫管理局第四环卫队副队长

  吴琼(女,塔吉克族)  陵水鄂温克族自治县城管局环卫站工人

  许思茂  青海省财厅非税收入管理到处长

  云日虹(女)  中国共产党江西省纪律检查委员会办公厅秘书处纪检员

  曹仲平  青海省商业学校校长

  重 庆 市

  全国劳动模范

  兰乾龙  大连顶益食品有限公司工艺术专科高校员

  邹明(京族)  秀山县明扬碳纤维制品厂技术员

  刘群  天圣制药集团股份有限公司董事长、总首席执行官

  王洪先生  瓜达拉哈拉渝西园林工程有限义务集团总老董

  鄢静  海硕商务信息咨询有限权利公司总总经理

  何在翔  都林松藻煤电有限责任集团松藻煤矿发掘50叁队队长

  杨波  瓜达拉哈拉工业设备安装公司有限集团焊工

  杨文胜  亚松森公路运输公司出租汽车分集团驾乘员

  程纯东  中中原人民共和国原油西北油气田分公司艾哈迈达巴德柴油净化总厂垫江分厂班长

  金生国  莱茵河万州航程管理处航标员

  罗莉(女)  中夏族民共和国石化青海维尼纶厂分检车间工人

  孙家林  中夏族民共和国交通二航局第三工程有限企业架桥队副队长

  徐利均(女)  建设银行浦那市渝北区锦湖隔断会计老总

  张淑瑜(女)  罗安达三峡技术纺织有限集团工人

  刘厚江  亚松森国际复合材质有限集团拉丝工

  喻洪荣  安卡拉振兴煤业企业成渝煤矿掘进班班长

  贺小琴(女)  双钱公司(辛辛那提)轮胎有限公司中检CEO

  卿小龙  奥斯汀宗申产业公司有限集团宗申外燃机创制有限公司机修钳工

  戴滔  地拉那烟草工业有限权利公司黔江分厂机械工

  罗海潮  菲尼克斯龙煜精密铜管有限集团工人

  谢怀德  地拉那西源凸轮轴有限集团工段长

  刘建文  加纳阿克拉富源化学工业股份有限集团生产部机械设备组COO

  陈林  特古西加尔巴市自来水有限公司江南水厂车间老董

  张毅  都林市电力公司南岸供电局带电作业班班长

  范敏  吉达铁铁路公司阿比让机务段电力机车司机

  朱占君  利兹锻造厂车间副监护人

  阙基容(女)  西北铝业公司集团锻造厂技术品质科区长

  王天周  加纳阿克拉水泵厂有限权利公司设计到处长

  侯长勇  洛桑市交通投资有限公司副总工程师

  谢文辉  阿比让小村商银科技(science and technology)消息部县长

  孙立东  奥斯汀高速公路公司有限公司建设管理骨干副总老总

  仲建华  特古西加尔巴市轨道交通集团集团总工

  李子渊  福耀玻璃(利兹)有限集团工程部COO

  李友琦  大连力宏精细化学工业有限集团总工

  熊彬  辛辛那提化学工业园区支付建设有限权利公司经济运营部老董

  王代轮  富丰水泥集团有限公司生产营业运营部首席营业官

  杨雪(英文名:Yang Xue)雁(女)  都林名山旅行社有限公司接待部老总

  徐留平  明斯克长安小车股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  邝正平  辛辛那提商社集团集团董事长、中国共产党的委员会书记

  安启洪  利兹化学医学控制股份公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  向晓波  中中原人民共和国四联仪器仪表公司有限集团董事长、总老总

  邓达举  洛桑西永微电子产业园区开发有限集团总老板

  董林  重钢公司董事长

  肖学文  中国冶金建设企业Sadie工程技术股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  袁志伦  博赛矿业集团公司董事长

  刘树生  渝江森林实业集团公司董事长

  朱席武  潼长沙县鞍山街道双坝村党支秘书

  李义芳(女)  铜梁县大庙镇石兴乡农夫

  黄常海  大足县龙水镇龙东村党支部书记

  唐泽乾  荣昌县铜鼓镇共和乡农夫

  刘道荣  梁平县岩泉街道两路村老乡

  熊兴桂  城口县葛城街办庙埡村劳务经纪人

  彭昌贵  开县大进镇杨柳村党中共总支部委员会部书记记

  杨大可  云阳县双土镇无量菜农民

  梁兴国  奉节县红土乡太阳乡农家

  严克美(女)  巫山县当阳乡红槽村党支秘书

  邓和才(高山族)  石柱哈萨克族自治县大歇乡双坝村党支部书记

  程爱学(柯尔克孜族)  酉阳塔塔尔族达斡尔族自治县官清乡金家坝村村委理事

  刘昌福  彭水阿昌族维吾尔族自治县太平乡如榔村党支部书记

  全国先进工小编

  黄兴力  利兹铁中校长

  张正委  渝北区华蓥山大旨小高校长

  周南钢  南川道南开中学高校副校长

  黎涛  綦江县东溪中学副校长

  沈仕平    忠县立中学高校长

  颜蜀萍(女)  巫溪县立中学高校教授

  罗中立  广西美院司长

  向仲怀  东武高校蚕学与系统生物所所长

  张勇  哈拉雷市第玖中高校长

  李隆云  亚松森市草药研商院副厅长

  黄勇富  辛辛那提市畜牧科高校副市长

  沈阳铁路部门梅(女)  安卡拉市四川曲艺剧院委员长

  张培林    瓜达拉哈拉市第九人医司长

  龚勇  卢萨卡市人民法院职分犯罪考察局考查处副镇长

  戴晓煜(女)  洛桑市警局行动技术总队副总队长

  张亚雯(女)  特古西加尔巴市体育局移动技能高校运动员

  中国首富马云霄(女)  万州区国税局稽查局副院长

  陶敏(女)  涪陵区敦仁街道党务工作作委员会书记

  吴德勇  渝中区地税局院长

  孙燕(女)  象山县观世音桥街办建北社区居委会中国共产党的委员会书记、老董

  肖思群(女)  璧山县市政园管局环境卫生所党支秘书

  杨龙全  中共武隆县双河乡纪律检查委员会书记

  四 川 省

  全国劳动模范

  刘时勇  成飞工业公司公司工人

  郑军  卡尔加里宁江机床集团集团工人

  黄荣洪  七台河东方锅炉公司集团手工业氩弧焊组高管

  曾勇军  辽阳鸿鹤化学工业股份有限公司氯碱厂离子膜片碱工序CEO

  黄明安  攀枝花钢铁公司公司芙蓉花钢钒有限公司轨梁厂万能轧钢车间班长

  张文    攀枝花钢铁公司公司废旧物资分集团设备管理员

  严涛  宜宾市条件干净管理二所工人

  古修华  江苏省德钢实业集团有限公司销售业务员

  唐蓝忠  汉中广旺卢家坝水泥有限义务公司制成车间总监

  范成坤  亳州绵遂高速公路有限企业工人

  韩建国  浙江嘉华集团公司公司业务员

  蒋兰(女)  达州市明永陵区农村信用合营联社客户部老板

  曹鸿英(女)  十堰江小白公司有限公司5○陆车间勾兑班班长

  章明书  山东清江机械股份有限公司车间副理事

  辜小红(女)  仁郊区大气瓷业有限权利公司技术员

  冯顺贤(女)  湖南空分设备集团企业工程部冷箱车间焊工

  米德强(珞巴族)  九寨沟游山玩水股份有限集团营运部驾车员

  唐佳庆  西昌市环境卫生管理处工人

  杨波  百色电力工业局通州供电局生技科配网检查和修理工科

  张曙光  中中原人民共和国水通大便力发电第陆工程局有限集团国外事业部摩洛哥塔乌高速公路项目部首席执行官

  温涛  中国民用航空公司江苏飞机场警局卡尔加里双流国际飞机场候机楼公安厅所长

  杨清柏  南江县收取费用路桥管理所光雾山爱护站站长

  陶毅  曼彻斯特铁铁路总公司天津车辆段技术员

  杨志勇(纳西族)  中国际联盟通股份有限集团北川分集团网络部CEO

  魏星(女)  中夏族民共和国浙商银行圣萨尔瓦多喀什噶尔河隔断个金部高管

  谭德华  中夏族民共和国人寿保障公司绵竹市支公司部门经理

  王祖志  江苏省煤炭产业集团华蓥山广能公司李子娅煤矿采煤二队队长

  胡应华  中华人民共和国贰重公司(镇江)重型装备股份有限集团重型机器分厂工段长

  薄清荣  湖南飞行股份有限集团飞行部飞银行人员

  毕奎荣  江苏烟草工业公司圣Diego分厂维修工

  张顺辉  东方电气集团东方电机股份两合公司重金工分厂操作师

  李勇  广东矿山机器公司企业二金工车间立车组老董

  沈才洪  江小白股份有限公司董事、副总COO、总工

  吴杰    零八1电子公司有限公司屡次高能室副总管

  王政强  平顶山天原集团股份有限集团技术核心工程师

  黄建华  华润雪花清酒(张家界)有限权利公司副总首席执行官、工会主席

  刘划壹  中华人民共和国原油西北油气田分公司勘探开发研讨院高等工程师

  赵智  中铁八局集团有限集团总工、副总老板

  陈健骥  中国际结盟通多瑙河有限公司建设核治阴虚理

  杨方才  华西集团中华人民共和国华西集团有限公司马尔默分集团总CEO

  苟华东  西藏省星船城水泥股份有限公司生产2厂厂长

  颜华(女)  中铁2院工程公司有限权利公司土建设计倪究二院副总工程师

  王锦  伊斯兰堡神钢工程机械公司集团董事长

  程并强  中华夏族民共和国伍冶集团有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  马红燕英  东方电气公司东方汽轮机有限企业总老总

  赵勇  长虹电子公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  江善明  伊春钢铁公司有限义务公司主任、中国共产党的委员会书记

  陈道前  江苏里五铜业股份有限公司董事长、党委书记

  杜伟华  中核集团八一四厂厂长

  唐志成    中铁二局总总经理

  黄顺福  江苏省投资公司有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记

  孙云  广西公路桥梁建设公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总经理

  刘金焕  中华人民共和国国电和田河流域水力发电开发有限集团总COO、党委副秘书

  赖强  金堂县淮黄沙腰镇同兴社区党支部书记

  江润志  龙泉驿区十陵大街禽业公司监事

  杨发林  梓潼县天宝柑桔标准同盟社农民

  李万秀(女)  苍溪县元坝镇鲜家沟村农民

  周菊(女)  仪白水县大风乡天桥村村委副总管

  卿和    丹棱县丹棱镇三峡情水果专业合营社理事长

  杨明  广元市雁江区碑记镇人乐乡农家

  阳秀英(女)  荣县旭阳镇一碗水村党支部书记

  何云明  大英县回马镇光明村党支秘书

  潘俊良  广安市乳山市永安镇太平寺村党支部书记

  王家元  筠连县腾达镇春风村党支部书记

  杨洪  岳池县石垭镇马纳沟村党支部书记

  杨正江  通江县诺水河镇碧山村党支部书记

  泽郎夺基(锡伯族)  红原县瓦切乡达峨村党支秘书

  周易洪(汉族)  康定县金汤乡先锋三村党支秘书

  罗庆昌  会理县立中学厂乡毛菇坝村党支秘书

  马朝全  新疆兴事发门窗有限权利集团组装车间小老总

  李勇  广东海杨建设公司机械班长

  李平  华兴工艺品(卡萨布兰卡)有限公司销售经营

  黄志明  雅安市新筑路桥机械股份有限公司董事长、总老板

  杨先顺  乐至县鸿顺农牧科学和技术发展有限集团董事长、首席执行官

  杨泽勇  齐云山仙芝茶业有限权利公司董事长、总首席执行官

  张跃华  名山县跃华茶厂厂长

  全国先进工小编

  王芝良  蒲江县人民法院检察委员会全职委员

  徐康兴(锡伯族)  德阳市公安部旌阳区分局副COO科员

  勾云章  北川锡伯族自治县公安分局巡视警察大队大队长

  李享雷  资中县张忠镇党组织政府部门府办公室首长

  邱体谋  达州市公安厅齐河县分局拘押所所长

  文建明  中国共产党营山县模环乡委员会秘书

  李帆(女)  广安市人民法院监所处副村长

  刘昭明  青神县公安分局开化县公安厅首席执行官科员

  邓波  石渠县国税局司长

  王伟  雅江县公安局卡子拉山警务站站长

  唐亚平(女)  大英县公安部太吉公安局唐亚平警务室民警

  卢先君  江石油市场卫生局院长、中国共产党的委员会书记

  尹仲良  乐山市疾病预防控制中央传染病防治科高管

  杨红(女)  南充市第伍人医代办副医护人员长

  梅州发(布朗族)  盐边县共和乡人民政党宣传文化服务大旨长官

  唐莉(女)  清远师范附属小高校长

  赵治彦  青川县公路爱护管理段段长

  欧阳军  抚州中高校教授

  杜国友  宣汉县农业技术推广站党支秘书、站长

  蔡安全  嘉峪关电力工业局输变电运行检查和修理主旨副总管

  曾玲(女)  安岳县立中学医医院党支秘书

  谭国强(朝鲜族)  汶川县映秀小高校长

  石十二3日约(普米族)  金阳县畜牧局草畜工作站站长

  祝莉娟(女)  湖南广播台消息资源消息频道记者

  崔彬  汶川县映秀中央医院厅长

  于恒  中华夏族民共和国工程物理探究院流体力学教学商量室老董

  郑家国  江苏省农科院作物钻探所商量员

  李元峰  福建省人医市长、中国共产党的委员会书记

  张和民  中中原人民共和国家重点文物爱惜护大熊猫琢磨宗旨主管

  李仕贵  新疆金融大学大麦研商所副所长

  谢德文  白山友谊中高校长、党中共总支部书记记

  周明军  南充市农业林业科学院农业机械所所长

  卢也  中共罗江中国共产党县委员会员会秘书

  张桥  汉源县省长

  李怀兵  山西煤矿安全监察局川北监察分局副参谋长

  傅强  辽宁大学高分子科学与工程高校副市长

  泽久(土族)  德阳市地税局副参谋长

  贵 州 省

  全国劳模

  贺思建  福建中烟工企惠州卷烟厂工人

  陈宏  黔西南布依族苗族自治州公交总集中国共产主义青年团干部事

  彭天文  江西盘江精煤股份有限公司机电分公司工人

  王光华  吕梁盛远工厂和矿山有限集团采访一工区工人

  孟繁清  四川天马虹山轴承有限集团工人

  罗谋(黎族)  安徽信邦制药股份有限集团工人

  潘武忠(土家族)  凯雷供电局徐闻县供电分局抢修班班长

  李志瑶  贵州安徽大学航空锻造有限权利公司专断锻分厂工段长

  高平  织金公路管理段道班班长

  张林昌(维吾尔族)  锦屏县邮政局启蒙邮政支局乡村邮递员

  赵金国  斯图加特铁铁路总局保定机务段日喀则路运输用车间电力司机

  范玉芬(女)  台湾中烟工业公司安庆卷烟厂2车间机长

  万小松  河北钢绳公司集团设备村长

  张亚雄(毛南族)  万山特区红晶汞业有限集团技术员、办公室监护人

  李志维  叁○2设计文子究所第陆切磋室负责人

  刘长跃  瓮福公司集团项目高管

  张晋  河南省建研院主管建筑师

  杨步雷  河北开磷磷业有限权利公司研究开发大旨副理事

  黄舸舸  青海轮胎股份有限公司副总老董

  刘和鸣  云南江小白酒厂有限义务公司中国共产党的委员会副秘书、工会主席

  陈才荣  嘉兴铝镁设计倪究院副总工程师、总工业办公室老板

  陈德斌  中铁道部第四工程局总工

  熊宇  新疆车尔臣河水力发电开发有限义务公司总老板、副董事长

  谭卫东  中华夏族民共和国山东航空工业集团集团董事长

  廖康  中国移动安徽分公司总高管

  张宏森  中国联南平宁有限公司董事长、总首席执行官

  唐斯庆  福建电力网公司总老总

  于宛城  永贵财富开发有限义务集团董事长、总CEO

  刘统富  毕节地区云安区都拉民族乡黑石头村香葱合营社监护人长

  耿六芬(女)  威宁高山族苗族瑶族自治县石门乡新龙村种养殖协会主席

  何兴明  六盘水市红花岗区深溪镇清江村党中共总支部委员会秘书

  杨永华(阿昌族)  平坝县天龙镇芦车坝村党支秘书

  李永江  兴仁县新马场乡营上村村委长官

  李碧峰  盘县肆格塔吉克族乡坡上村党支部书记

  杨再炼(阿昌族)  江口县闵孝镇鱼良溪村党支部书记

  杨继凯  大方县大方镇对江村党支部书记

  李兹喜  罗甸县班仁乡金祥村油落小教

  李春燕(女,汉族)  从江县雍里乡大塘村先生

  张明富  吉林梦润鹌鹑有限集团董事长

  费仁禹  贵阳市钟山区汪家寨镇铜厂坡煤矿董事长

  全国先进工笔者

  潘琴(女)  毕节地区派出所特种警察支队副大队长

  张晴(女)  黔西南布依族苗族自治州公安局西秀分局东街公安分局高管科员

  王琼(女)  黔西南布依族苗族自治州社福院福寿园园区领导

  杨再学  余庆县农业局植物保护植检站站长

  袁正强  许昌医院副总管

  葛发权  池州城市和农村业委员会草地下工作作站站长

  黄云霞(女,塔吉克族)  黔南水族土家族自治州人医妇骨科首席执行官

  丁光琴(女,满族)  Carey市第6中学政治和宗教高管

  白宁艳(女)  黔西南赫哲族鲜卑族自治州人医五官科首席执行官

  胡庶  四川广播台香港卫星电视有限公司宗旨副COO

  徐燕(女)  甘肃省人口和计划生育委员会宣教中心编写

  廖友常  江苏省级地区级质矿产勘查开发局一○陆地质大队副总工程师

  刘继英(女)  兴义市黄草街办条件整洁管理所工人

  吴兴亮(土家族)  河南中国科学技术大学学科学商讨管理处探究员

  孙兆林  湖南省人医中国共产党的委员会副秘书、省长

  丁贵杰  江苏大学造林生态研商所所长

  黄胜(保安族)  遵义市人医副参谋长

  卢凤鹏  通化高校中国语言管理学系党中共总支部书记记、高管

  傅同良  太原城市和农村业试验主旨党支秘书、COO

  段露雅(女)  青海省气象站农村综合经济音信宗旨公司主

  云 南 省

  全国劳动模范

  李新萍(女)  巴塞尔新世界第三巴士服务有限公司司机

  何金  楚雄交运公司有限公司旅客运输分集团驾车员

  段煜芬(女)  泸西电力有限义务公司变电管理所试验班班长

  兰平春(基诺族)  广东景谷林业股份有限公司林板生产部制胶车间首席执行官

  徐珍(女)  五华区环卫管理站高级工

  李魁(鄂温克族)  香格里拉县林业局3坝国有林场场长

  钟照阳  布尔萨铁铁路总公司开远机务段天然气机组织工作长

  尼玛拉木(女,东乡族)  腾冲市邮政局云岭乡村邮递政所邮递员

  张昆华  红云红河烟草公司伊Lisa白港卷烟厂生产2部六车间工人

  依波(女,高山族)  河南农业垦殖公司公司勐醒农场三分场2队割胶工

  徐成东  山西驰宏锌锗股份有限公司桂林粗铅厂艾萨炉工序长

  李天永    (土族)山西云铜锌业股份有限集团焙烧分厂沸腾炉工区班长

  务志明  广西锡业集团(控制股份)有限权利公司松树脚分矿工人

  龙金平  福建东源煤电股份有限公司羊场煤矿杨家矿井采煤5队队长

  张兴旺  梅里达钢铁集团有限义务集团上厂铁矿罗茨汽车队队长

  子建华  郑州云内重力股份有限集团生产技术部官职员和工人程师

  罗笔晖(女)  一汽通用红塔吉林京小车创建厂车创造有限公司技术部生产准备室老板

  白俊文(乌孜别克族)  东川区明威有限义务公司引力分厂设备COO

  张文泽  广东文山电力股份有限公司电力工程分公司技师

  李建刚  湖南省交通规划设计砚究院第三公路设计随地长

  徐志勇  四川建筑工程水利尿力发电力建设设有限公司项目老总

  迟广俊  湖南焦作水松纸厂总工程师艺师

  李宗良  中心储备粮Cordova直属库副管事人

  谢力明  华能鉴江水电有限集团副总工程师

  李德辉(基诺族)  中国际联盟通广东有限公司迪庆分集团网络部老总

  李穗明  红塔烟草公司集团总监

  廖泽龙  福建电力网企业总COO

  邓廷铎  国开发银行福建省支店行长、党委书记

  董华  云天化集团有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刘明  湖南飞机场公司有限权利集团副董事长、主任

  阮鸿献  吉林鸿翔一心堂药业集团公司董事长

  焦家良  湖南龙润集团有限集团董事局主席

  徐永芬(女)  红塔区田心乡田心村村民

  陈满堂  弥渡县立中学枢镇民主村农夫

  张宽才  孟连景颇族拉祜族塔塔尔族自治县河西乡芒陇村村民

  王忠良(达斡尔族)  泸水县上江乡蛮英村村委公司主

  石兴海    江城哈尼族保安族自治县茶房乡响水村老乡

  徐4清  江川县江城市和市集艺人村党中共总支部委员会部书记记、村委领导

  郭炳光(鲜卑族)  宁洱独龙族塔吉克族自治县宁洱镇太达村党支书、村委官员

  岩帕(回族)  泸西县勐遮镇曼恩村党中共总支部委员会秘书、村委高管

  黄朱晓刚  腾冲县腾越镇玉璧村党中共总支部委员会部书记记、村委理事

  杨贵喜  文山塔塔尔族苗族自治州公安分局官渡分局社会条件综合整治执法国队保卫安全员

  周益群(女)  开远市溪洛渡镇人民日报区居委会副监护人

  赵华标  罗平县第一建设工程有限义务公司钢筋组老总

  张石明  马龙县福兴洗矿厂理事

  马竹选(白族)  文山华博贸易有限公司董事长

  全国先进工作者

  王裕宁(东乡族)  文山县公安分局卧龙公安局副所长

  桑思柳(女,朝鲜族)  德宏傣族景颇族自治州人民来信来访局监督检查督促办理科乡长

  白福安(塔塔尔族)  玛纳斯河独龙族拉祜族赫哲族自治县公安分局刑事侦察大队技术中队中队长

  者见坤  辽宁省威海监狱东山分监②监区监村长

  毕首金  大理白族自治州大关县白汉场中央高校教师

  傅杨(女)  德宏怒族布依族自治州植物保护植物检疫站站长

  吴应珍(女,布朗族)  镇雄县旧屋基德昂族乡中央高校教师职员和工人

  胡家权  楚雄阿昌族自治州巍山彝族回族自治县农推焦点总管

  李开斌  楚雄布朗族自治州农科切磋推广所小麦育种培育站站长

  白荣华(景颇族)  蒙自县第一中教

  邱娅(女,达斡尔族)  维西基诺族自治县人医妇外镇长官

  张建波(黎族)  金平基诺族俄罗斯族鄂伦春族自治县其次人医妇产科主管

  陈代文  西盟朝鲜族自治县首先中教

  阿吉(普米族)  通海县羊拉校区甲功完全小学副校长

  杨绍荟(女)  牟定县林业局森林防护站站长

  莫1本人  新疆省第壹个人医真心诚意眼科首席执行官

  番兴明  青海省农业中国科学技术大学学粮食作物商讨所所长

  陈晋(女)  德宏傣族景颇族自治州人医司长、中国共产党的委员会书记

  李华春  山东省畜牧兽中医药高校委员长、中国共产党的委员会书记

  夏日敏  西双版纳傣族自治州文艺界联合会主席

  潘宁先生    潞西市公安部省长

  和献中(塔塔尔族)  晋中玉龙雪山省级旅游开发区管委官员

  蒋国昌(阿昌族)  红河哈尼族土家族自治州人医司长

  湖北自治区

  全国劳模

  央珠(满族)  比如县比如镇其达村党支秘书、村委老董

  索南次仁(毛南族)  噶尔县扎西岗乡典角村党支副秘书、村委副管事人

  次阿(女,基诺族)  捌宿县上华街道普嘎村妇女委员会副监护人

  索Rondo吉(白族)  隆子县热荣乡且康村党支部书记、村委领导

  乔旦增(德昂族)  工布江达县工布江达镇朗嘎村老乡

  旺珍(女,壮族)  达州市江当乡雄卓村农夫

  扎拉(维吾尔族)  当雄县格达乡羊易村党支书

  玛尔灯(回族)  青藏公路管理分局安多公路段1四工区工乡长

  普布多吉(鄂温克族)  Ali电力集团外线班班长

  央宗(女,土家族)  招商银行Ali分行营业部副首席执行官科员

  扎西多吉(藏族)  拉萨市交通局丁青公路保养段驾车员

  王成奎  那曲地区交通公司总行工人

  拉巴次仁(乌孜别克族)  山南地区邮政局投递局投递班班长

  蒋永体  广西林升森工有限义务公司岗嘎分厂车间老董

  拉巴(彝族)  阿里地区兴旺客运有限集团开车员

  张云  多瑙河高争建筑材质股份有限公司局级干部法分厂副厂长

  王建华  青藏铁路公司黄山毛峰站站长

  措吉(女,高山族)  江西电力有限公司直孔发电分公司平措站站长

  王再洲  中中原人民共和国人民财产保证公司山西支行大型商业贸易风险保障部管事人

  多布杰(哈萨克族)  拉萨市雪莲工业贸易集团总老板

  王洪同志锦(高山族)  江苏华泰龙矿业开发有限集团总经理

  普布(门巴族)  西藏小车工业贸易总集团中国共产党的委员会书记、总首席执行官

  达娃顿珠(柯尔克孜族)  江苏达氏企业有限权利集团董事长

  全国先进工小编

  陈惠强  云南地矿勘查开发局部球热能地质大队副总工程师

  索朗欧珠(鄂伦春族)  四川藏族医学院外治科副CEO医务卫生人士

  德吉卓嘎(女,哈萨克族)  那曲地区其次中高校长、党支部书记

  陈尚志  吉林水文水能源勘查衡量局办公室管事人

  曾琳(水族)  中国共产党广东自治区委员会宣传部音信出版处副老板科员

  巴桑次仁(苗族)  中国共产党广西自治区委员会计统计一战线工作部干部处老总科员

  袁国军  那曲地区委组织部干管科村长

  扎西多吉(黎族)  吉林自治区档案局历史档案处副镇长

  廖家军  吉林自治区前行和立异委员会国民经济综合处主管科员

  叶海涛  江苏自治区公安局办公室经理科员

  色珠(女,纳西族)  山西自治区农牧中国科学技术大学学畜牧兽医学探究究所副所长

  郭萨(鄂伦春族)  乌兰察布海关政工办公室官员

  陕 西 省

  全国劳动模范

  窦铁成  中铁一局电务工程有限公司电力工

  薛莹(女)  西安飞行器工业有限权利公司西安飞机工业集团国际国航总厂班长

  高喆  河北石脑油机重工有限集团铸造事业部叁车间工人

  白付东  张掖供电局保山云安区电力局张思德电力便民服务队队长

  张文钊武  汉川机床公司有限公司钳工

  李永军  马普托轨道交通装备有限权利集团培养和练习部焊工

  丁根荣  埃德蒙顿西电变压器有限义务公司冷作车间班长

  刘小萍(女)  陕东风轮纺织股份有限公司细纱车间赵梦桃小组组长

  徐群贤  陕煤辽源矿业有限集团下石节约用煤矿综掘1队队长

  王小卫  惠灵顿铁铁路公司罗利机务段轻轨组开车员

  尉勇  中华人民共和国煤油长庆石油化学工业分公司运作二部催化3班班长

  朱东华  河北中烟工业公司贵港卷烟厂技师

  王汝运  中铁宝桥集团钢结构车间电焊工

  张宝生  鄂尔多斯航天重力泵业有限公司一分厂镗工

  郭永宏  延长油田股份有限公司定边采油厂生五官科区长

  张小梅(女)  青海华清池旅游有限义务公司文化开发中央经理

  冀树春(女)  神华神东电力有限义务公司技术中央热控老董

  杨瑞辉(女)  汉中市三原县卡托维兹社区卫生服务焦点护理部首长

  韩少辉  中夏族民共和国东方航空集团西南分集团飞机维修本部车间副管事人

  刘周武  斯特Russ堡银桥生物科学技术有限义务公司液奶车间首席执行官

  鲁国安  商洛市商银城北支行总老董

  何金学  中铁率先勘查衡量设计院航测遥感设计处副总工程师

  潘军  西北电力设计院发电陈设项目管理部副总工程师

  雷天言  马尔默亚马逊河机电有限集团设计然究所长官设计师

  樊君莉(女)  弗罗茨瓦夫微型特种电机研讨所官职员和工人程师

  薛光雄  中华夏族民共和国通达第二公路工程局总工

  李玉强  福建省农村信用合作社益阳办事处稽核员

  李令选  中铁二10局蒙古国铁路工程指挥部首席营业官

  范增国  中铁电气化局布里斯托大巴一号线项目部项目COO

  王荣泽  延安市榆神热电项目筹建处老板

  李长宏  湖南三秦财富长宏铝业有限公司副总首席执行官

  姜志东  渭南市礼泉县圣地武功院监事会主席

  冉新权  中夏族民共和国原油长庆油田分公司总老董、中国共产党的委员会副秘书

  魏明  中国际结盟通山西有限公司董事长、总首席执行官

  沈浩  贵州延伸石脑油有限责任公司董事长、中国共产党的委员会书记

  靳宏利  安徽省高速公路建设公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  黄怀宝  辽宁建工公司总公司董事长、中国共产党的委员会书记

  龙兴元  甘肃秦川机床工具公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  燕君芳(女)  杨凌本香农业产业公司有限集团董事长

  印建筑和安装  云南鼓风机有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  何万盈  彬县煤炭有限权利公司董事长

  陈鲁国  韩城矿务局桑树坪煤矿发掘三队副队长

  赵军贤(女)  汉中市横山区雨金街办照渠村农夫

  史安民  高陵县通远镇何村党支部书记、村委老板

  刘满存  子长县横渠镇红祥村红提葡萄专业协作社总管长

  杨伟民  周至县新兴镇岩尧村党支部秘书

  郭辽东  乾县雷衙乡北乾村村委官员

  薛福寅  横山区龙门镇大前村党支部书记、村委高管

  王显勤  武功县广坪镇金山寺村党支秘书

  张平  西安市商州区李渠镇碾庄联合村中国共产党的委员会书记

  吕国友  汉台区岳坝乡大古坪村党支秘书、村委主管

  陈分新  岐山县棕溪镇王家院子村党支秘书

  张文堂  咸阳市华阴市古塔乡黄家圪崂村村委官员

  程同仓  横山区高坝店镇石头梁村党支部书记、村委首席执行官

  刘彪    定边县保榆煤焦有限义务公司老总

  王黄山  海南棋智核桃饮品有限公司董事长

  贺明珠  贵港圣远建工有限义务公司第伍分公司总老板

  全国先进工作者

  郭文珺(女)  新疆省射击射箭运动管理中央选手

  皎力文  山西平民广播电视台节目主持人

  陈新义  江西省人医心脏产科主管

  康振生  西南农林科技大学植物爱戴大学教学

  房喻  台湾农林科技学学院和学校长

  刘丁  罗利理理高校校长

  唐长红  中国中国民用航空公司工业第三飞机设计文子究院总设计师、副市长

  谭永华  中夏族民共和国航天科学和技术公司公司第六钻探院厅长

  周胜利  中华夏族民共和国兵器工业第213琢磨所所长

  奚正平  西北有色金属商量院省长

  谢东钢  中夏族民共和国重型机械研讨院市长

  韩芳林  黑龙江省地质考察院市长

  张三定  咸阳市中心医院省长、中国共产党的委员会书记

  徐平  西安市乾县初中校长

  冯刚  江苏省崔家沟监狱第四监区监村长

  高贵生  衡水城市和农村业科研所所长、党的总支部委员会部书记记

  刘广生  西安市地税局未央分局委员长

  康柳毅(女)  商洛市公安厅副委员长

  甘 肃 省

  全国劳动模范

  卢朝鹏  中国柴油保定石化分公司炼油厂催化二一同车间催化贰班班长

  邹斌  南通兰石公司国民油井原油工程有限集团加工1车间调度员

  何璟(女)  南宁公共交通集团首先旅客运输公司乘务员

  魏钰(女)  保定友谊酒店贵宾楼餐饮部首席营业官

  臧永良  祁连山水泥公司股份有限集团永登公司配备保全部铆焊组班长

  柳纪省  中华夏族民共和国农科院保定兽医切磋所动物传染病琢磨室主任

  祁复忠  平凉市红古区花庄镇青土坡村党支秘书、村委老板

  韩培义  兴安盟锻压机床有限公司联手分厂钳工

  钟耕波  天水华天科学技术股份有限公司设备部院长

  陶军  巴中众兴菌业有限义务集团总总裁

  柴利平  白银有色公司深部矿业集团开采车间出矿工段工段长

  罗赛扬  广东华鹭铝业有限公司碳素厂检查和修理工科区电工

  高科  兰州市白银区生态建设办公室绿化队副队长

  杨志强  金川集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  杨文成  永昌县6坝乡7坝村党支书

  虞海燕  中卫强项有限权利集团董事长、总首席营业官

  杜钧  阳泉钢铁有限权利公司克拉玛依宏晟电热有限权利公司焊工

  韩俊良  华锐风电科学技术(云南)有限公司董事长、高管

  郭新禧  瓜州县南岔镇7工村党支部书记

  周圣文  金昌市山丹水泥有限权利公司烧成工段工段长

  盛作新  高台县新坝乡暖泉村党支部书记

  王虎  古浪鑫淼精细化学工业有限集团电石车间CEO

  王银吉  兰州市彭城村长城乡红水村老乡

  高大康  中华人民共和国铝业东南铝加工分公司压延厂箔材车间铝箔精轧机班班长

  王淑萍(女)  白银市安定区内官营镇内官村老乡

  张栋杰  中夏族民共和国柴油鸡西石油化学工业分公司总老总、中国共产党的委员会副秘书

  魏文清  华池县邮政局上里塬邮政和邮电通讯所乡村邮递员

  刘洪坤  华能四平发电有限义务集团策划部老总

  杜长益  庄浪县大庄乡杜家菜农民

  窦平    成州矿冶公司公司小厂坝铅锌矿采矿工

  冯明芝  康县阳坝镇宋家沟村党支秘书

  唐占存  永靖县陈井镇陈井村党支秘书

  张晓林  同盟市给排水有限义务集团安装队队长

  树义毛(女,哈萨克族)  卓尼县康多乡白土咀村牧人

  李宁平  安徽省电力投资公司公司中国共产党的委员会书记、总老董

  令耀伟  靖远煤业公司有限义务集团红十字会一矿贰采区综放2队队长

  李新发喜  长风新闻公司机载电子技术讨论所设计师

  魏惠英(女)  海东供电营业所副总管

  吴云天  合肥铁铁路部司长

  王栗根  中国联通浙北分公司政企客户劳动扶助宗旨客户首席营业官

  杨文清  国开发银行山西省支店行长、党委书记

  刘玲玲(女)  中夏族民共和国天然气长庆油田分公司第一采油技术服务处乔河作业区关一增压站站长

  李润年  中中原人民共和国原油长庆钻井总公司405陆3钻井队队长

  刘灿  中华夏族民共和国原油玉门油田分公司油田作业公司C1586四队队长

  全国先进工小编

  李斌  金昌市公安局刑警支队一大队大队长

  许筠(女)  甘南门巴族自治州其次人医中西医肾病科老板

  武打明星煜  平凉市秦州区森林病虫害防治检疫站站长

  马王者香(女,朝鲜族)  保安族自治县赵家乡甘土沟教学点校长

  党占海  浙江省农科院作物商量所所长

  黎志恒  广东省级地区级质条件监测院市长

  马少敏(女,德昂族)  浙江省西路唐剧团歌星

  流云(女)  山西省广播电影电视总服务台电视机音信焦点播音部副理事

  陈玉萍(女)  辽宁中立源律师事务所总管

  李并成  西北京戏剧学院敦煌学钻探所所长

  包国宪  保定大学理高校厅长

  杨碎胜    吉林省肿瘤医院乳腺科公司主

  赖远明  中科院寒区旱区环境与工程切磋所冻土实验室副管事人

  青 海 省

  全国劳动模范

  杨文忠  贵州昆仑碱业有限集团石灰车间副管事人

  李珊珊  西藏一机数控机床有限义务公司大件分厂工人

  祁萍(女)  海西供电公司客户服务主题副总管

  喇玉麟(土族)  湖南洁神装备创设公司有限公司钳工组主任

  王锡军  中华夏族民共和国原油西藏油田工程建设集团工人

  霍贵荷  青藏铁路集团新乡车站启火车间副管事人

  周永年  青藏铁路公司桂林务工作务段工人

  陈庆福  湖北省邮政运输局开车员

  马军兰(女)  新疆省牧草良种繁殖场工友

  赵得元  山西盐湖工业集团股份有限公司化学工业分企业项目COO

  马进存(高山族)  江西煤业集团有限权利集团采煤队队长

  刘忠文  中中原人民共和国建筑材质工业地勘主题江西总队地质组老董

  刘玉瑾  中夏族民共和国水利工程4局宁杭旅客运输专线工程指挥部项目副首席执行官

  谢小平  莱茵河上游水力发电开发有限义务公司副总高管

  马生明(哈萨克族)  广东金瑞矿业发展股份有限集团海塔尔矿副矿长

  尚丽群(女)  中中原人民共和国原油广西济宁销售分公司古道加油站首席执行官

  张鸣    山东金吉公司草原钢网创制有限集团董事长

  陈显刚  南阳特殊钢集团董事长、中国共产党的委员会书记

  黄克谦  国开发银行辽宁省分行行长、中国共产党的委员会书记

  宗贻平  中夏族民共和国原油广东油田分行总CEO、中国共产党的委员会副秘书

  张国民    黄南锡伯族自治州城北区大堡子镇吧浪村党支部书记

  井含全  海西州都兰县察苏镇西星村党支书

  马守栋(布朗族)  海北州祁连县野牛沟乡边麻村牧民

  普洛加(满族)  湖北州兴海县温泉村长水村党支部书记

  尖措(土家族)  黄南州尖扎县昂拉乡措加村党支书

  索才(蒙古族)  玉树州称多县清水河镇社区党支秘书

  尕玛求(朝鲜族)  果洛州班玛县灯塔乡班前村党支部书记

  侯顺菊(女)  西藏虎彩印刷有限公司工人

  王应录  江苏省工达建筑总承包工程公司工人

  韩进录(拉祜族)  西宁市都会绿洲生态开发有限公司董事长

  全国先进工笔者

  李向南(拉祜族)  甘肃省公安局刑警备总部队涉枪案件侦察支队支队长

  张亚娟(女)  海南鲜卑族自治州城西区地税局副院长

  何建青  海西蒙古族傣族自治州中医院副厅长

  屈巧哲(女)  黄南乌孜别克族自治州戏剧团歌手

  曹成海    湖北省互助特色种业实验站站长

  张生合  江苏省草原总站村长

  马归仑    安徽省乐都公路段内涝工区工乡长

  马玉寿  辽宁省畜牧兽艺术高校副委员长

  王晓勤  海南省心脑血管病专科医院司长

  张建青  辽宁红十字医院司长

  王占恩  威海经技开发区甘河工业园区管委公司主、中国共产党的委员会书记

  潘彤青  海省级地区级质考查院参谋长

  宁夏俄罗斯族自治区

  全国劳动模范

  魏江  宁夏西南骏马电机制作股份有限集团铆焊班班长

  康莉(女)  中国邮电通讯宁夏有限集团三门峡分公司市集部CEO

  郝光荣(京族)  宁夏宁鲁石油化学工业有限集团工会主席

  赵银红(女)  宁夏金昱元化学原料工业公司有限公司操作工

  江振强  宁夏夏进乳业公司股份有限集团设备部秘书长

  孟月生  合肥铁铁道部许昌车务段干塘车航站调度室车长

  邢仙茹(女)  中华夏族民共和国煤油长庆油田分公司第1采油厂虎狼峁采油作业区柳二转井区井村长

  马建华  中国冶金建设公司美利纸业股份有限公司技术员

  吴海山  宁夏沙湖旅游股份有限集团沙湖商旅名厨

  蒙鹏科  神华宁夏煤业公司有限权利公司羊场湾煤矿综合机械化采煤2队队长

  宋艳丽(女)  呼和浩特供电局变发电站站长

  李树春  青铜峡铝业股份有限集团电解壹部四车间高管、党支书

  尤天军  宁夏银仪电力设备检修安装有限集团工人

  张路  宁夏路桥工程股份有限公司配备租费维修公司维修中心理事

  贺志远(德昂族)  工专营商宁德西门分支行长

  刘志华  宁清夏地奔牛实业公司有限公司产品商讨所副所长

  史信  宁夏上陵实业股份两合公司董事长

  侯建军  宁夏汇川衣裳有限集团董事长、总主管

  雍瑞生  中夏族民共和国天然气宁夏石油化学工业分集团总老董

  郭敬华(满族)  宁夏庆华煤化有限集团总CEO

  叶立国  平罗县姚伏镇小店子村党支秘书

  李万成  青铜峡市邵刚镇下桥村农夫

  丁学福(高山族)  银川市利通区板桥乡梁湾村党支部书记

  杨飞  石嘴山市香山硒砂瓜组织种植专业户

  禹爱莲(女,赫哲族)  泾源县新民乡杨堡村村民

  施志林  西夏县吉强镇大滩村党支秘书,西吉天绿同盟社管事人长

  虎彩虹(女)  彭阳县草庙乡新洼村彩虹养鸡协作社监护人长

  马国兵(黎族)    石嘴山市兴庆区市容环卫处清扫员

  张晓炜  宁新正丰建工有限公司电工

  赵广  海原县高崖乡高崖村村委总管

  全国先进工作者

  孙仙梅(女)  石嘴山市金朝区朔方路街办正茂巷居民族事务委员会员会党支部书记、老总

  王结(独龙族)  宁夏爱德残疾人职业技能培养和磨炼高校校长

  陈莉(女)  吴忠市公安分局刑事考察支队主管科员

  李学斌  鄂州城市和农村业技术推广服务中央高级农艺术师范高校

  何桂琴(女,塔吉克族)  中卫市回民中学团委书记

  杨凤鹏  彭阳县林业和生态经济局造林队队长

  张振安  中卫市常乐镇司法所所长

  哈若水(达斡尔族)  宁夏景颇族自治区人医放射科老董

  蔡敏(女,黎族)  灵武市气象站测报员

  康小伟(维吾尔族)  宁夏柯尔克孜族自治区体育运动演练管理大旨摔跤举重中央经理

  冷晓红(女)  宁夏职技高校教师职员和工人

  王晓花(女,独龙族)  灵武市青少年活动大旨老师

  西班牙语(毛南族)  宁夏毛南族自治区财厅副区长

  庄电1  中新网社宁夏鲜卑族自治区记者站站长

  湖北维吾尔自治区

  全国劳动模范

  欧阳巧燕(女)  乌铁局尼斯站旅客运输值班站长

  高升  中华夏族民共和国柴油波尔多石油化学工业分公司化学肥科厂一合成车间CEO

  赵海燕(女)  中中原人民共和国石油吐哈油田分行勘探开发商讨院成本三所副所长

  吴平河(维吾尔族)  西边商讨防城港钻井公司50585钻井队队长

  王锁新  神华辽宁财富有限权利公司6道湾煤矿综合机械化采煤队采煤机司机

  穆合塔拜·沙Dick(女,乌孜Buick罗地亚族)  工卖家宿雾明德路支行大堂CEO

  姜淑华(女)  吉林阿勒泰电力有限义务公司变电运维工区副理事

  阿不都瓦克·阿不力米提(汉族)  吉林八一钢铁股份有限公司第一炼钢分厂炼钢工

  李晓华  中华夏族民共和国原油广东油田分行准东采油厂火烧山作业区党支秘书

  玉素甫江·提拉(独龙族)  中国移动克孜勒苏柯尔克孜自治州分集团运转部数据维护主题首长

  于汝江  西藏建筑工程公司第一建工有限权利公司物业管理分公司服务基本决策者

  王紫瑄成  西藏飞机场有限义务集团候机楼管理部行输设备维修宗旨副管事人

  何钦(女)  中国际结盟通山东伊犁分公司家庭客户部营业中央轮流值班首席执行官

  张华(女)  中夏族民共和国南方航空湖南分公司飞机维修营地生产管理室工程师

  Ike帕尔·伊敏(俄罗斯族)  克拉玛依市邮政局快速投递局投递员

  丁雨成  塔里木建筑安装工程有限义务公司工程师

  努尔江·吾任太(哈萨克罗地亚族)  江西生产建设兵团农四师7捌团伍连农业和工业

  梅莲(女)  湖南生产建设兵团农玖师1陆一团九连副辅导员

  马军武  湖南生产建设兵团农十师1捌伍团场水利工作站农工

  裴月恩  叶城县惠农燃气有限权利集团工人

  杨自成  中华夏族民共和国原油沙漠运输公司万国事业部土库曼Stan分号开车员

  赵延昌  克孜勒苏柯尔克孜自治州公交公司股份两合公司老板2部司机

  云中君贵  中华夏族民共和国原油独山子石油化学工业分集团总主管

  周新源  中夏族民共和国原油塔里木油田支行总CEO

  白志刚  中国邮电通讯湖南有限集团总高管

  袁泽  湖北有色金属工业有限权利集团董事长

  武汉钢铁公司  福建金风科学和技术股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  焦方正  中夏族民共和国石油化学工业西南汽油局总组长

  冯东明  美克投资公司有限公司董事长

  陈光荣  Ake苏市依干其乡奶牛养殖专业公司农民

  吾卜力卡斯木·亚库普(德昂族)  Ake陶县加马铁热克乡库什铁热克村党支秘书、村民族事务委员会员会领导

  也丽盖·阿不力汗(女,哈萨克罗地亚族)  木垒哈萨克自治县大南沟乌孜Buick罗地亚族乡Ake喀Buck村农家

  马国良(水族)  奇台县碧流河乡西戈壁村党支部书记

  散·吾尔马(女,乌孜Buick族)  精河县托里乡依克呼都格村农家

  努尔哈布Dora·别根(哈萨克罗地亚族)  吉木乃县托普铁热克乡阔克舍木村党支秘书

  肉孜尼沙汗·肉孜(女,达斡尔族)  和田市吐沙拉乡加拉勒巴格村地毯编织专业户

  马合木提·买提热木(布朗族)  鄯善县连木沁镇巴扎村农民

  尼木格尔(维吾尔族)  和静县巴音郭楞乡哈尔Sara村党支秘书、村委监护人

  克然木·阿斯甫(布朗族)  伊吾县淖毛黄坛口乡新建村党支部书记

  阿斯木古丽·阿卜都克热木(女,黎族)  疏附县乌帕乡村民

  买胡人天·吾买尔(哈尼族)  伊宁县温亚尔乡维吾尔布里开村党支秘书

  李延杰  长江泰昌实业有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记、总高管

  全国先进工小编

  克力木·阿不都热依木(普米族)  湖南维吾尔自治区人医副委员长

  米哈热依·苏力堂(女,乌孜Buick族)  昌吉拉祜族自治州阿图什市国税局上阿图什税务所所长

  姬肃林  中国共产党西藏维吾尔自治区委共产党的干部培养和磨炼学校钻探中央高管

  克然木·阿不力孜(景颇族)  黑龙江维吾尔自治区民委宗教事务局乡长

  索亮(哈萨克族)  克孜勒苏柯尔克孜自治州米东区建设局环境卫生站工人

  阿巴拜克尔·艾力(基诺族)  墨玉县公安厅政委

  阿不完胜木·阿不都热希提(朝鲜族)  江西维吾尔自治区体育局拳击运动管理中央教练

  亚生·阿不拉(东乡族)  湖南维吾尔自治区公路管理局阿图什公路总段阿图什公路段吐尔尕特道班道班长

  阿吉艾克Bayer·艾萨(土家族)  中科院福建理化技术研讨所重点实验室公司主

  迪丽娜尔·阿布都拉(女,独龙族)  广西艺术剧院文艺工作团教学探讨室高管

  李华(女)  江苏水利尿力发电高校中国共产党的委员会书记、副校长

  杨万志  山东维吾尔自治区地质考察院副总工程师

  马惠平(女,黎族)  甘肃生产建设兵团农八师石河子市第2小学校长

  李家胜  青海生产建设兵团农柒师农研所副所长

  杨炳申  玛纳斯县供应和销售同盟社会科学界联合相会社监护人长

  赛小胜·库鲁西(哈萨克罗地亚族)  塔城地区饲养水产草原站畜牧科区长

  雷琳(女)  湖北航空航天大学教务随处长

  阿布都克里木·纳斯尔丁(阿昌族)  湖北航空航天高校教书

  阿布都热西提·阿布都卡德尔(纳西族)  泽普县率先中教

  阿依努尔·艾力木江(女,哈萨克罗地亚族)  克拉玛依市总括局总结总计站干部

  刘晓莉(女)  湖南建材研讨院委员长

  中直

  全国劳模

  马5壹(女)  中夏族民共和国出版公司荣宝斋中国共产党的委员会书记、总总裁

  全国先进工笔者

  张春起  中国共产党的中央委员会委员会办公厅首先局镇长

  旦增伦珠(俄罗斯族)  中华夏族民共和国藏学探究中央社经所副所长

  王黑龙江  中心党校党的建设教研部官员

  何加正  人民晚报社人民香港网球总会裁

  刘锋英(女)  CCTV播音部副总管

  李亚非(女)  新华社参考音讯编辑部高级记者

  柴方国  中国共产党中央委员会编写翻译局马列部副总管

  中心国家机关

  全国劳动模范

  石进国  国开发银行股份有限集团评定审查管理局区长

  李国良  中中原人民共和国农业发展银行人力资源部镇长

  张兵  兴业银行股份有限集团业务处理为主高级首席营业官

  张克秋(女)  工行股份股份两合公司资金财产负债管理部总老板

  全国先进工笔者

  杨昆  国家防汛总指挥部办公室公室副村长

  周方(女,德昂族)  审计署财政与税收海关审计局副科长

  丁伟  国家民族事务委员会中心民族歌舞蹈艺术团副中校

  王国春  卫生部中国和日本友好医院风湿免疫性科老总

  王明晓  国家安全生产监督管理总局煤炭总医院院长、中国共产党的委员会副秘书

  朱乃富  国务院机关事务管理局东京国谊酒店购置供应部CEO

  李健(Li Jian)  商务部国际贸易经合探讨院中华夏族民共和海外贸钻探部副理事

  何立富  中夏族民共和国气象站国家气象中央(主题气象局)气候预先报告室首席预先报告员

  林燕平(女)  中国社会中国科学技术大学学数量经济与技能经研所钻探员

  胡锤  文化部紫禁城博物院资料音信中央领导

  姚滨  国家体育总局冬辰运动管理中央国家花冰队总教练

  高必华  国务院南水北调工程建设委办南水北调中线干线工程建设管理局黑龙江直管项目建设管理部县长

  韩喜球(女)  国家海洋局第②海洋所副总管

  万立骏  中科院化学钻探所所长

  唐鑫志  国家食物药监管理局中夏族民共和国药品生物制品检定所副所长

  卢琦  国家林业局中国林业科研院科技(science and technology)管理处副乡长

  刘峰  国家行政大学政治学教学商量部老板

  刘纪平  国家测量绘制局中华夏族民共和国测量绘制科研院主管

  李亚茹(女)  交运部公路科研院公路交通发展钻探大旨领导

  杜翠兰(女)  工业和音讯化部国家总计机互连网与音信安全管理中央副区长

  李天初  国家质量监督检测检疫总局中夏族民共和国测算科研院首席商量员

  李晓江  住房和城市和乡村城乡村建设设环保部中夏族民共和国城市规划设计砚究院市长

  吴尚纯(女,黎族)  人口和计划生育委员会科学和技术商讨所室CEO

  郑健  铁路总局经济规划商讨院委员长

  侯增谦  国土财富部中中原人民共和国地质科高校地质所所长、中国共产党的委员会书记

  郭三堆  农业部中夏族民共和国农科院生物技术商讨所研讨员

  盛大泉  人力财富和社会保障部中华夏族民共和国人事报纸和刊物社转业军人杂志编辑部老总

  马利民  司法部法制晚报社广西记者站站长

  国资委托管理理的中心企业在京直属单位

  全国劳动模范

  才让(布朗族)  中华人民共和国钢铁商量科技(science and technology)集团有限集团总首席营业官

  宋志平  中华夏族民共和国建材公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  杨乾坤  中船重工物贸集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总CEO

  邵俊杰  神华国贸股份两合公司董事长

  刘德冰  中中原人民共和国通用技术(集团)控制股份有限公司中技国际招标公司总老董、中国共产党的委员会副秘书

  刘敬桢  中华人民共和国机械工业集团公司中汽国际合营总公司中国共产党的委员会书记、总老董

  高丽国明  中中原人民共和国交通建设集团有限公司第一公铁路部门第陆工程有限集团总老董

  罗志福  中中原人民共和国核工业公司集团中国原子能科研院同位白藏量所所长

  鲍建宏  中华夏族民共和国核工业建设公司公司第一三建设集团管道班班长

  张柏楠  中华夏族民共和国航天科技(science and technology)公司集团第肆商量院载人航天总体部总设计师

  张奕群  中中原人民共和国航天科工公司公司第一研讨院二部副总设计师

  曾元松  中华人民共和国航空工业集团公司东京航空创制工程钻探所老总

  杜志岐  中国兵器工业公司公司首席专家

  吕功训  中夏族民共和国石脑油原油公司集团阿姆河重油公司项目首席营业官

  陶海行  中夏族民共和国石油化工股份有限公司化学工业销售分公司销售经营

  朱江(女)  中中原人民共和国海洋原油总公司中海原油研究大旨成本商讨部副监护人

  种芝艺(女)  国家用电器力网公司直流电建设分集团换流站管理部组长

  高智溥  中中原人民共和国民代表大会唐集团公司安全生产部经理

  李韧  中中原人民共和国国电集团集团新加坡国电龙源环境保护理工科人程有限公司项目老板

  梁志平(女)  中国移动公司集团行政和公司客户事业部总老总

  黄宇红(女)  中国际缔盟通通讯公司公司商量院领导探讨员

  于涛(女)  中夏族民共和国远洋运输(公司)总集团中华人民共和国远洋物流有限公司项目老总

  钟韧  中夏族民共和国中国化学工业进出口总公司公司集团中国化学工业进出口总公司原油有限公司副总老总

  陈佩华  中粮公司有限公司老板助理

  郑铮辉  中华夏族民共和国五矿公司企业CEO助理兼矿产能源部厅长

  马泽平  中建助理总老总,基础设备事业部总老总兼京沪高铁里士满南站交通枢纽总指挥

  艾全龙  中心储备粮食管理理总公司上海分公司中心储备粮滨州直属库经理

  张雅东  中夏族民共和国中国民党统治配煤矿总公司财富公司公司时尚之都煤矿机械有限权利公司液压元件分厂数控车工班班长

  严大洲  中华夏族民共和国冶金科工集团有限集团中夏族民共和国恩菲工程技术有限公司副总工程师

  邢涛  中华夏族民共和国中材公司有限公司国际工程股份有限公司副高级管

  王松文  中中原人民共和国南方机车车辆工业公司公司副总工程师兼地铁事业部总CEO

  张苑  中夏族民共和国铁路通讯确定性信号集团公司法国巴黎全路通信功率信号研商设计院总工

  梁莹  中中原人民共和国铁路工程总公司中外国西非地区项目部首席执行官

  王映民  邮电通讯科技(science and technology)钻探院大唐移动通信设备有限集团副总工程师程师、系统与标准部总COO

  军队直属单位

  全国劳动模范

  王广合  中国人民解放军第4四拾工厂厂长

  向巧(女,土家族)  中中原人民共和国人民解放军第肆71九厂子厂长

  全国先进工作者

  李振亮  中国人民解放军总参谋部管理保险部京西客栈管理局餐饮处高级技师

  桑桦  中国人民解放军八1电影制片厂遗闻片部雕塑室职员

  倪冰  中中原人民共和国人民解放军总医院学院事务部基本建设营房处职工

  徐文操  中夏族民共和国人民解放军63831大军拾四室技师

  杨爱群(女)  中国人民解放军9145八军事八一中学高级教师

  姜茂胜  中中原人民共和国人民解放军海军某军修厂高工

  李学  中国人民解放军玖陆十一队5后勤部职工管理办公室长官

  孟晓娟(女,水族)  中中原人民共和国人民解放军多瑙河省军区幼园高级助教

  张建楼  中国人民解放军福建省军区后勤部人事劳动办公室官员

  刘召华  中华夏族民共和国人民解放军温得和克军区黑龙江三角洲农副业营地四团副少校

  马丽(mǎ lì )君(女)  中夏族民共和国人民解放军山东省龙岩警务装备区“八1”幼园园长

  孙侃(女)  中夏族民共和国人民解放军7634⑨军事高工

  欧苏军  中夏族民共和国人民解放军7713叁武装后勤处职工

  支金保  中国人民武装警察部队黄金二总队第肆支队化验室职工

  检察院系统

  全国先进工小编

  周瑞生  东京市第二中级人民检察院民事审判第二庭副庭长

  沈志辉  加尔各答市广饶县人民检察院民事审判第三庭法官

  刘忠强  吉林省任丘市人民法院政治村长官

  单玉石(藏族)  江西省南票区人民法院审判委员会全职委员

  木樨兰(女,乌孜别克族)  莱茵河省宁安市人民检察院副参谋长

  徐玉弟  时尚之都市闵行区人民法院颛桥公民法庭庭长

  陈燕萍(女)  福建省盱眙县人民法院江阴园区人民法庭副庭长

  项延永  江苏省泽芝县人民法院民事审判第2庭庭长

  张嵘  江苏省三明市思明区人民法院民事审判第二庭庭长

  范红艳(女)  湖南省东营市文登区人民法院少年审判庭庭长

  李其宏(女)  海南省邯郸市中级人民检察院党组成员、审判员

  张丽华(女)  广东省鄂州市中级人民法院立案庭庭长

  黄学军(女)  辽宁省江门市中级人民法院政治处副监护人

  林江  云南省德阳海事检察院立案庭审判员

  祖木尔·胡达Bayer迪(塔吉克罗地亚族)  山西维吾尔自治区阿克陶县法院Ake塔拉人民法庭庭长

  检察院系统

  全国先进工小编

  彭燕(女,鄂伦春族)  香水之都市昌平区人民法院公诉二四处长

  李永志(基诺族)  江苏省秦皇岛市人民法院党组副秘书、副检察长

  张章宝  内蒙古自治区土默特右旗检察院控告申诉检察科村长

  张维忠(瑶族)  广东省伊通乌孜别克族自治县人民检察院区长

  郭爱云(女)  长江省东江县人民法院控告诉申诉诉接待室首席执行官

  张林  湖北省贾汪区人民法院公诉科村长

  白洁(女)  山东省西峡县人民法院副检察长

  蒋冬林  山西省张家界市宁乡市人民法院副主任科员

  李全林  江苏省井研县人民法院检察官

  杨竹芳(女)  江苏省玉溪市德钦县人民法院村长

  次旺晋美(苗族)  江西自治区阿里地区人民法院反渎局副参谋长

  王书田  安徽省汉中市吴起县人民法院副检察长

  马俊(柯尔克孜族)  宁夏独龙族自治区石嘴山市同心县人民检察院副检察长

  玛力亚木·尼牙孜(女,布朗族)  密西西比河维吾尔自治区云浮市人民法院检察长

相关文章

Comment ()
评论是一种美德,说点什么吧,否则我会恨你的。。。